5 советов от 4banket.ru перед свадьбой для жениха | Идеи для свадьбы

5 советов от 4banket.ru перед свадьбой для жениха

5 советов от 4banket.ru перед свадьбой для жениха

Образу невесты на свадьбе всегда уделяется много внимания. Невеста — самая главная красавица на торжестве. С этим утверждением не поспоришь.

Мы же — команда поискового интернет-портала 4banket.ru — решили поддержать женихов и дать им несколько практических советов, дабы они не упустили кое-что важное в процессе подготовки к свадебному дню.

На что мы обращаем внимание при встрече, оценивая внешний облик человека? Во-первых, во что одет и обут; во-вторых, лицо и причёска; в-третьих, улыбка и общее поведение.

Когда человек знает, что он хорошо выглядит, это делает его более уверенным, раскованным, доброжелательным, находчивым и весёлым.

Вот что нужно и можно успеть сделать жениху в процессе подготовки к свадьбе, чтобы выглядеть великолепно:

  • Белоснежная улыбка

Визит к стоматологу месяца за 3-4 до торжества. Зубы должны быть здоровыми и отбеленными, тогда ваша улыбка на свадебных фото будет безупречной.

  • Спортивная фигура

Уверены, что вы следите за своей фигурой и весом. Но, если есть, что корректировать, то подготовка к свадьбе должна стать стимулом сбросить лишнее. Советуем начать бегать по утрам и перестать наедаться на ночь.

  • Здоровый цвет лица

Если жених юнец, то максимум, что может его беспокоить, это прыщи на лице. От них за два дня не избавишься, а вот за 3-4 недели можно, в зависимости от степени проблемы, конечно. Советуем обратиться к дерматологу или косметологу. Специалист посоветует диету и адекватное лечение. Если же жених взрослый мужчина со следами прожитых лет и жизненного опыта на лице, то освежить цвет кожи поможет комплексный уход и, возможно, косметический массаж. Можно обратиться к профессиональному косметологу, а можно и дома самому или с помощью невесты провести уходовый омолаживающий курс. Главное не затягивать с эти делом, так как быстрого результата ждать не стоит, тут важен накопительный эффект. Помните, лицо – зеркало здоровья. Чтобы выглядеть на свадьбе и на свадебных фотографиях красивым, молодым и здоровым, надо постараться.

  • Хорошая стрижка + свежий мужской маникюр

Стричься накануне свадьбы, не вариант. Поход к парикмахеру, только без креативных экспериментов, надо совершить за полторы-две недели до дня «Х», тогда стрижка будет выглядеть естественно. А вот оздоравливающий уход за волосами со специальными средствами надо начать заранее, месяца за 2-3 до торжества, если вам это требуется, конечно.

Если вы принципиальный противник маникюра в салоне, то мастера можно пригласить на дом или пусть невеста сама обработает вам ногти за 2-3 дня   до торжества. Помните про свадебную фотосессию, на ней, обычно, не обходится без фото рук жениха и невесты с обручальными кольцами.

  • Главное, чтобы костюмчик сидел и башмаки не жали

Современная свадебная мужская мода очень демократична. Это раньше жених должен был быть обязательно в классическом костюме тёмного цвета, а теперь можно и в джинсах, и в шортах, и без пиджака, и в чём хочешь, главное, чтоб соответствовало концепции и стилистике торжества. Выбирая костюм для свадьбы, важно помнить ряд правил: 1. Если в костюме брюки классического фасона, то их длина должна быть такой, чтобы спереди на обуви образовался один залом, а сзади брюки не должны касаться земли; 2. Рукава пиджака должны доходить до основания большого пальца руки и быть на 1-1,5 см короче рукавов сорочки; 3. Если брюки в костюме, зауженные по последней моде, то никакие заломы не допустимы! Нижний край брюк должен касаться обуви, не образуя залом. Мы считаем, что этих правил достаточно для выбора костюма. Всё остальное это дело вкуса, предпочтений и финансовой состоятельности. Кстати, свадебный костюм можно взять напрокат в свадебном салоне. Теперь, что касается обуви… по негласному правилу считается, что на обуви экономить не стоит. Свадебные туфли должны быть ручной работы из натуральной кожи. Шутка! Главное, чтобы обувь соответствовала костюму, сезону и была по размеру. Если вы приобретаете для свадьбы новую пару обуви, то советуем вам поносить её пару дней, иначе есть риск, что на свадьбе вы будете хромать из-за того, что натёрли ногу.

Счастливой вам свадьбы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019