Нюансы осенних свадеб | Идеи для свадьбы

Нюансы осенних свадеб

Нюансы осенних свадеб

Для бракосочетаний и венчаний самое лучшее время, согласно народным приметам и церковному календарю, это осень. 

Урожай собран, основные полевые работы уже закончены, можно и свадьбы играть. Но, всё же, у каждого осеннего месяца свои погодные особенности и свои особые даты, которые надо учитывать во время свадебной подготовки.

Интернет-сайт 4banket.ru продолжает рассуждать насчёт особенностей, преимуществ и недостатков осенней свадьбы.

• Сентябрь

Сентябрь — это продолжение лета, ведь именно на этот щедрый месяц приходится «бабье лето». В сентябре вполне можно организовать свадьбу на летней локации: атмосферные загородные площадки, шатры, веранды, полуоткрытые залы ресторанов, лофты с панорамными окнами и открытыми террасами.

В славянском народном календаре сентябрь считается наиболее благоприятным осенним месяцем для проведения свадьбы. Приметы и поверья гласят, что пары, поженившиеся в сентябре, будут жить в мире и согласии.

В сентябре получится шикарная свадебная фотосессия на природе.

При оформлении открытой банкетной площадки учитывайте, что осенью темнеет рано, поэтому нужно обязательно продумать освещение – светодиодные гирлянды, свечи, лампы, бумажные фонарики.

• Октябрь

В октябре осенний характер погоды проявляется непостоянством, похолоданием и частыми дождями. Для октябрьской свадьбы лучше выбрать закрытую банкетную площадку: ресторан, уютное кафе, модный лофт, загородный дом с камином.

Если с погодой повезёт, то фотосъёмку можно провести на природе, но стоит подумать и о фотосессии в студии. На банкетной площадке можно соорудить собственную эксклюзивную фотозону, наполненную тематическим реквизитом и аксессуарами в стилистике свадьбы.

Огромный плюс для загородного банкета в октябре — это полное отсутствие надоедливых летающих насекомых, которыми изобилуют летние месяцы. А вот тёплая комфортная и солнечная погода в дневные часы в октябре ещё вполне возможна.

Для верующих православных 14 октября — день Покрова Пресвятой Богородицы — считается самым удачным и желанным для заключения брака.

В этом 2023 году Покров выпадает на субботу — свадебный день. Так что молодые, планирующие свадьбу на октябрь, могут 14 октября заключить брак в ЗАГСе и обвенчаться в один день. 

• Ноябрь

Ноябрьская погода может походить на качели между осенью и зимой. Бывает, что деревья в ноябре стоят уж совсем голые и снежок лежит на земле, но чем холоднее и неуютнее на улице, тем больше тёплых и ярких акцентов надо добавить свадебному оформлению. В сырую и холодную погоду хочется больше уюта и тепла, которые можно достичь, наполнив интерьер живым огнём в камине, тёплыми пледами и подушками, велюровой обивкой на мебели и плотными шторами.

Молодым стоит тщательно продумать свои наряды на момент утепления. На смену лёгким открытым подвенечным нарядам приходят платья с длинным рукавом, белые короткие шубки, толстые вязаные жакеты, палантины и шали.

Стильный осенний жених своим нарядом напоминает английского джентльмена: тёплый жилет, пиджак из твида, вязаный кардиган.

Особой популярностью у православных для бракосочетаний всегда было 4 ноября – День Казанской иконы Божией Матери.

В этом 2023 году эта дата выпадает на субботу — свадебный день. Ноябрьским молодожёнам народные приметы сулят богатую семейную жизнь в достатке и в согласии.

Несколько общих практичных советов для осенних свадеб:

  • Планируйте программу праздничного дня таким образом, чтобы её можно было без потерь реализовать как на открытой площадке, так и, в случае непогоды, в закрытом помещении.
  • Убедитесь, что на площадке имеется тепловое оборудование, на случай похолодания: газовые уличные обогреватели, тепловые пушки, тепловые конвекторы.
  • Осенние свадебные площадки должны иметь удобный гардероб, где гости смогут переодеться, переобуться и оставить вещи на хранение.
  • Выбирайте банкетную площадку с твёрдыми дорожками между локациями (асфальт, плитка), чтобы грязь и мокрая трава не испортили наряды гостей.
  • Убедитесь у администрации площадки, во избежание ЧП, что на вашем мероприятии мокрая опавшая листва с деревянных настилов и дорожек будет убрана, т. к. она бывает скользкой.

Удачной вам осенней свадьбы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019