Морская свадьба | Идеи для свадьбы

Морская свадьба

Морская свадьба

Свадьба в морском стиле — один из популярных трендов тёплого времени года. Но если душа требует свободы, романтики бескрайних морских просторов, авантюр и приключений, воплотить в реальность эту идею можно в любое время года и для свадьбы ранней осенью тоже подойдёт.

Интернет-портал 4banket.ru считает, что для проведения морской свадьбы лучше всего подойдут яхт-клубы, рестораны с интерьером в морской стилистике и теплоходы с банкетными залами на борту. Подобные площадки вы сможете найти на нашем сайте.

Оформление свадьбы

Выездная регистрация на берегу озера, реки или искусственного водоёма — это неотъемлемая часть свадьбы в морском стиле. На фоне уходящей в горизонт воды клятва любви и верности будет звучать особенно пронзительно. Оформить берег можно самыми простыми способами – зонтики от солнца, фуршетные столы, фотозона, отгороженная каскадом из ленточек, ярко-голубые указатели. Весь текстиль может быть как однотонным, так и в полоску.

Если же выбраться на берег не удастся, создать нужный антураж можно и в помещении. Для того чтобы гостей не покидало ощущение, что они находятся на морском курорте, можно украсить свадебную зону штурвалом, спасательным кругом, использовать в оформлении имитацию корабельного каната. В дело пойдут все те же ракушки, морские камешки и звезды, которыми можно украсить буквально все: от стульев до бокалов.

Дресс-код

Предлагая гостям отправиться в символическое путешествие на корабле, предложите им надеть лёгкие наряды. Девушкам — летние платья и шляпки, парням — свободные рубашки и брюки из натуральных растительных тканей. Из аксессуаров приветствуются украшения из кораллов или ракушек.

Чтобы никто не замёрз, в случае непогоды в день свадьбы, нужно позаботиться о тёплых пледах и уличных газовых обогревателях.

Приглашения и рассадочные карточки в морском стиле

В качестве основы для такого приглашения можно использовать дизайнерскую бумагу голубого, бирюзового или цианового цвета с нарисованными на ней ракушками, якорями, сетями, маяками, ракушками и так далее. Отличным дополнением к карточке может стать настоящая ракушка, коралл или морская звезда.

Букет невесты

В состав букета невесты в морском стиле может входить зелень сизых оттенков, суккуленты, цветы голубой палитры от тёмных до нежных пастельных. Его можно украсить жемчужинами, раковинами моллюсков, кораллами.

 

Угощения и сладости

В меню обязательно должны быть морепродукты и рыба. Что касается десерта, то если банкет будет на открытом воздухе, лучше отдать предпочтение капкейкам, а не громоздкому многоэтажному торту, который очень быстро начнет терять форму от жары или ветра. Если же торт должен быть непременно, его лучше до самого ответственного момента держать в холодном помещении или заказать его доставку к моменту кульминации праздника.  В оформлении этого сладкого угощения также можно обыграть морские мотивы (волны, цвета, дары моря) или даже изобразить целые сюжеты.

Подарки для гостей

Какой современный банкет обходится без символических комплиментов для гостей?

Всем можно подарить украшения с голубыми камнями или ракушками: женщинам — браслеты, ожерелья или серьги, мужчинам — открывалки и брелоки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019