Банкетный зал или ресторан? Что выбрать для свадьбы? | Идеи для свадьбы

Банкетный зал или ресторан? Что выбрать для свадьбы?

Банкетный зал или ресторан? Что выбрать для свадьбы?

Свадьба в ресторане или банкетном зале? А разве это не одно и тоже? Торжество на этих площадках будет чем-то отличаться друг от друга? Давайте разбираться вместе с популярным поисковым сайтом 4banket.ru

Общее между рестораном и банкетным залом

Отдельные банкетные залы есть у многих ресторанов. Но здесь мы будем рассматривать самостоятельные банкетные залы, которые арендуют для проведения различных торжеств и мероприятий. Владельцы этих заведений называют их по-разному: Банкетный холл, Дом торжеств, Банкетный комплекс и, наконец, просто банкетный зал (БЗ).

Общее между ресторанами и БЗ то, что они предоставляют банкетные услуги и профессиональное обслуживание на высоком уровне для проведения ваших мероприятий.

Многие рестораны и банкетные залы столицы при заказе банкета предоставляют клиентам бесплатный паркинг, просторные террасы, парковую зону, welcome-зону, место для курения и т.д.

Чем различаются ресторан и БЗ

Ресторан и БЗ — это заведения с разными концепциями.  Назначение ресторана кормить по меню и развлекать, по возможности, клиентов каждый день. БЗ предлагает свои услуги только для проведения мероприятий.

Ресторан может иметь несколько залов общей посадки и отдельный банкетный зал для закрытых мероприятий. Вы можете провести своё мероприятие в ресторане в отдельном банкетном зале, но надо иметь ввиду, что в остальных помещениях будут находиться гости заведения, с которыми вы столкнётесь на входе, в коридорах и в местах общего пользования — гардероб, туалет.

Конечно, можно договориться и полностью закрыть ресторан для вашей свадьбы, но это будет не дёшево, ведь вам придётся компенсировать выручку заведения за эти часы.

Если же ваше мероприятие не очень многочисленное, то в ресторане вам могут предложить провести его в общем зале. В этом случае ни о какой приватности говорить уже и не приходится, вы с гостями будете на виду у всех присутствующих.

В БЗ на вашем мероприятии точно не будет никого чужого, кроме обслуживающего персонала. У такой концепции, определённо, масса достоинств:

* как правило, БЗ — это отдельно стоящее здание, у многих есть своя территория с парком и парковкой;

* интерьер БЗ рассчитан на проведение торжеств, он может быть нейтральным для возможности декорирования в любом стиле, либо его изысканный интерьер не требует дополнительного декора;

* во многих БЗ предусмотрена возможность установки и монтирования сложных технических конструкций для мероприятия;

* в БЗ, поскольку они занимаются праздниками, большая партнерская база подрядчиков для организации и проведения мероприятий: артисты, диджеи, ведущие, фотографы, флористы и т. д.;

* отсутствие посторонних в БЗ снижает риск краж личных вещей и проникновения папарацци на мероприятие;

* все продукты для банкетного меню будут свежими, так как у БЗ нет необходимости иметь запас продуктов на каждый день;

* многие БЗ предоставляют клиентам возможность самим закупить алкоголь, фрукты и деликатесы;

* Некоторые БЗ разрешают клиентам привести на мероприятие свой кейтеринг, но это редкий случай, обычно все работают со своими партнерами;

* на территории некоторых БЗ разрешено устроить фейерверк;

На наш взгляд, свадебный банкет в БЗ — лучший вариант в условиях города!

Хотя есть небольшой минус, в ресторане есть возможность посетить дегустацию банкетного меню, а в БЗ, как правило, такой возможности нет. Серьёзный ли это недостаток решать вам.

Для свадебных банкетов с большим количеством гостей, сложным сценарием и повышенным требованием к приватности больше годится статусный БЗ.  А для небольших компаний вполне подойдёт ресторан.  И там, и там у вас есть возможность арендовать шикарное стильное помещение!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019