Модный формат осенней свадьбы 2023 | Идеи для свадьбы

Модный формат осенней свадьбы 2023

Пятница 08, сентября 2023 / 11:38 Автор:
Модный формат осенней свадьбы 2023

Какие свадебные форматы будут на пике популярности этой осенью? Конечно же все ратуют за индивидуальность, но при этом хотят быть в тренде. Так какие же свадьбы нынче в моде? С этим вопросом разбирался ведущий поисковый интернет-ресурс 4banket.ru

Мы всё выяснили, самым популярным форматом остаётся камерная свадьба до 25-30 гостей. Этот тренд держится на пике популярности пару последних лет и, похоже, не собирается сдавать позиций. Такой вывод напрашивается сам собой, потому что у формата камерная свадьба стали появляться разновидности:

  • Семейное застолье в честь свадьбы

Среди гостей только близкие родственники жениха и невесты, человек 10-15. Прекрасная возможность перезнакомить новую родню друг с другом. Такой праздник отличается максимальным уютом в праздничном оформлении. На такие мероприятия обычно не приглашают чужих ведущих, роль тамады берёт на себя кто-то из гостей, естественно по предварительной договорённости с виновниками торжества. Однако это не говорит о том, что не нужен сценарий праздника, он нужен всегда. И про фотографа не забудьте, ведь свадьба пройдёт, а фотографии останутся на всю оставшуюся жизнь.

  • Свадьба для двоих

Этот формат чаще всего выбирают для себя взрослые женихи и невесты.  Зачастую у них это не первый брак.  А ещё такая свадьба очень подходит для влюблённых до самозабвения друг в друга молодых, которым никто не нужен рядом в этот важный день. Свадьбу для двоих можно провести в путешествии, объединив приятное с полезным, вернее – приятное с приятным. Свадебный день ничем не будет отличаться от традиционной свадьбы с гостями: такое же утро невесты и жениха в номере отеля, прогулка с фотосессией, а вечером праздничный ужин с изысканными угощениями и напитками. А главное, только вы вдвоём, глаза в глаза.  Кстати, можно и не уезжать далеко, вполне подойдёт загородный отель в живописном месте. Туда можно отправиться на выходные сразу после ЗАГСа. 

  • Вечеринка с друзьями

Это самый свободный и лишенный условностей формат свадьбы. Чаще всего его организовывают в виде фуршета с частичной рассадкой. Гости сами берут еду на линии раздачи, напитки в баре и устраиваются за столами по своему усмотрению. На площадке диджей, кавер-группа, в общем, обстановка максимально приближена к клубной. У жениха с невестой есть возможность уделить внимание всем гостям. У такой свадьбы тоже есть сценарий, но он не строгий, возможны разные импровизации. Гостей никто не принуждает к какому-то действию или коллективному просмотру шоу-программы, хотя она может быть…

Такую свадьбу-вечеринку можно провести как самостоятельное мероприятие, а можно сделать второй частью после традиционного банкета с родителями и родственниками.

  • Классическая камерная свадьба

Для родственников и самых близких друзей — обычно до 20-30 человек. Такая свадьба проводится по традиционному сценарию, который может включать в себя: выкуп невесты, прогулку+фотосессию вместе с гостями или какой-то частью гостей, выездную церемонию бракосочетания и сам банкет.

Вот мы вам и дали краткую вводную информацию о самом модном свадебном формате. Выбор за вами. Счастливых вам событий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019