Свадьба в октябре. Выбор правильной площадки | Идеи для свадьбы

Свадьба в октябре. Выбор правильной площадки

Свадьба в октябре. Выбор правильной площадки

Осенняя свадьба — это очень красиво и… выгодно! Да-да, не удивляйтесь! Именно осенью происходит спад свадебного ажиотажа и цен на всё свадебное, а вот выбор предложений от банкетных площадок наоборот возрастает. Так что осенняя свадьба — это лучший вариант для поэтических натур, умеющих считать деньги.

А ещё осень на Руси с незапамятных времён считалась лучшим временем для свадеб, а точнее время со второй половины октября, так как 14 октября большой праздник у православных — Покров Пресвятой Богородицы. Именно на это время планировалось самое большой количество свадеб. Брак, заключённый на Покров, считался самым крепким и счастливым.

Летом гораздо проще выбрать место для свадьбы, а вот для осеннего мероприятия надо учесть ряд важных нюансов, чтобы площадка была не только красивой, но и комфортной во всех отношениях. В секретах выбора правильной площадки для свадьбы разбирался ведущий информационный интернет-ресурс 4banket.ru

Оптимальным вариантом площадки для свадьбы в октябре может стать отель или ресторан с собственной территорией на которой имеется шатёр или терраса. Выездную церемонию и фотосессию, если погода позволит, можно будет провести на открытом воздухе, а банкет – на террасе или в шатре.

5 важных моментов выбора

Чтобы осенняя непогода не вносила свои нежелательные корректировки в сценарий торжества, а гости не портили праздничную обувь и не тряслись от холода, при выборе площадки для осенней свадьбы надо обратить внимание на пять важных параметров.

  • Октябрь — середина осени

Если в сентябре дневная температура часто ещё вполне летняя, то в октябре нет-нет, да и дунет по-зимнему, температурные значения гораздо ниже сентябрьских, а по небу бродят мрачные тучи. Поэтому об открытой площадке для банкета не может быть речи, разве что короткую церемонию регистрации можно провести на воздухе. Вам нужен зарытый банкетный зал, застеклённая веранда или надёжный шатёр — самый популярный вариант.

  • Материал шатра

При выборе шатра надо учитывать, что он нужен не для укрытия от летнего зноя, а от осеннего дождя и холодного ветра. Материал покрытия должен быть водо- и ветронепроницаемым. Часто в шатрах есть прозрачные гибкие окна, убедитесь, что они будут держать тепло внутри. Уточните у собственников шатра имеет ли он звукоизоляцию, иначе в случае непогоды, вы будете слушать звук ливня, а не музыку и тосты.

  • Обогрев

Тепловые пушки, газовые уличные обогреватели, электрические батареи — в обязательном порядке должны быть в арсенале шатра, террасы или веранды для банкета. До того, как подпишите договор аренды, убедитесь в их исправности и наличии разрешительных документов на использование. Со своей же стороны запаситесь необходимым количеством пледов для гостей, чтобы они могли утеплиться, выходя подышать на улицу

  • Настил, подиум или каменные дорожки

Сырые газоны, покрытые мокрой опавшей листвой, и, увязающие каблуками в раскисшей земле, перепачканные гости — та ещё ситуация.  Мало кому хочется явиться на банкет в грязной обуви и платье с забрызганным подолом. А потому нужно выбирать свадебную площадку с подходными дорожками и подиумом с твёрдым покрытием — каменная плитка или дерево.

  • Гардероб

В октябре уже точно будет нужен гардероб — место, где гости могли бы оставить свои зонтики, плащи, переобуться.

Комфортных вам свадебных событий в октябре и в любой месяц года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019