Свадьба в апреле: сколько «+» и «-»? | Идеи для свадьбы

Свадьба в апреле: сколько «+» и «-»?

Свадьба в апреле: сколько «+» и «-»?

Юный апрель, безусловно, более подходящий месяц для свадьбы по сравнению с мартом, который всё ещё очень похож на пожилую зиму. В апреле природа более активно начинает просыпаться после зимнего сна, появляются первые цветы, набухают почки на деревьях.

Если вы любите весну, радуетесь пробуждению природы, то не откладывайте свадьбу на лето. Летом свадьба будет как у всех, а у вас в апреле она получится неординарной, романтичной и по утреннему свежей, ведь весна — это утро года.

И хотя у нас в Подмосковье деревья в апреле ещё не будут в полном цвету, и для фотосессии на природе вам придётся выбирать фон из вечно зелёных хвойников или ещё голых деревьев, мы — команда сайта 4banket.ru — считаем, что плюсов у свадьбы в апреле гораздо больше, чем минусов:

1. Весенняя атмосфера: апрель — это время пробуждения природы, когда все вокруг расцветает и наполняется новыми красками. Это идеальное время для создания новой семьи.

2. Ещё не жарко, но и не очень холодно: в отличие от лета, в апреле нет сильной жары, что позволяет невесте выбрать пышное и затейливое платье, не испытывая дискомфорта от высокой температуры. В апреле уже вполне можно провести свадебный банкет в отапливаемом шатре, таким образом быть ближе к природе. Если погода позволит, то вообще большую часть мероприятия можно провести на улице.

3. Отсутствие насекомых: это очень весомый плюс для любого мероприятия на природе и даже в закрытых залах, тем более для свадьбы. Поверьте, многие летние банкеты бывают омрачены этими несносными летающими и жужжащими созданиями.

4. Свадебный декор: благодаря тому, что природа ещё только начинает расцветать, можно использовать в оформлении свадьбы свежие весенние цветы и весенние оттенки, создавая неповторимый свежий утренний образ всего мероприятия.

5. Большой выбор свободных дат на популярных банкетных локациях: весной ещё не так много свадеб, поэтому выбор свободных дат намного шире.

6. Более доступные свадебные услуги и товары: в начале сезона многие специалисты: фотографы, флористы, декораторы, музыканты, ведущие и др. предлагают скидки на свои услуги, так как у них не такой напряжённый график.

Минусов свадьбы в апреле мы насчитали всего 2:

1. Переменчивая погода: в апреле погода может быть очень изменчивой, поэтому нужно быть готовым к тому, что может понадобиться запасной план на случай дождя, ветра или похолодания со снегом.

2. Великий пост у православных: если вы придерживаетесь православных традиций, то помните, что на весь апрель 2024 г. приходится Великий пост.  Если для вас это важно, организуйте свадьбу в другое более удобное время.

Итого: у нас получилось 6 «+» и всего 2 «-». 

Решение за вами. Играть свадьбу в апреле или выбрать другой месяц?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019