Свадьба в весенней тематике: основные тезисы свадьбы в марте | Идеи для свадьбы

Свадьба в весенней тематике: основные тезисы свадьбы в марте

Свадьба в весенней тематике: основные тезисы свадьбы в марте

Совершенно логично, что для собственной свадьбы в марте месяце вы выбрали тему: «ВЕСНА ПРИШЛА». Такая тематика подходит для пар, которые хотят, чтобы их свадьба получилась яркой, свежей и полной жизни. Как сделать так, чтобы гости, входя в зал, сразу видели, понимали и проникались весенней историей?

Вот несколько рекомендаций от сайта 4banket.ru:



  1. Самое первое, что бросается в глаза свадебному гостю это декор площадки, который начинается с Welcome-зоны и распространяется на всё остальное пространство: банкетный зал, фотозону, лаунж-зону и т. д. Весенняя тематика свадьбы подразумевает использование в оформлении и декоре свадьбы элементов, ассоциирующихся с весной. Это могут быть цветы живые и искусственные первоцветы (примулы, тюльпаны, гиацинты); зелёные растения и зелёная трава в горшках и контейнерах (продаётся в цветочных и зоомагазинах, можно и самим успеть вырастить); изображения весенних пейзажей, лёгкие ткани в цвете свадьбы и т.д.



  1. Для поддержания весеннего настроения важен правильный выбор цвета свадьбы. Для классической свадьбы может быть достаточно двух-трёх основных цветов, а для более яркого и креативного мероприятия можно использовать до пяти цветов — так говорят дизайнеры. Важно помнить, что слишком много разных цветов может сделать оформление свадьбы перегруженным и безвкусным. Весенними считаются следующие цвета:
  • зелёный – цвет свежей листвы и травы, который символизирует пробуждение природы
  • голубой – цвет неба и первых весенних цветов, таких как пролеска (сцилла), печёночница благородная (перелеска), медуница лесная, мускари и т.д.
  • розовый – цвет распускающихся бутонов, который добавляет нежности и романтичности. У нас в Московской области розовым цветут некоторые сорта яблонь, вишни и сливы
  • жёлтый – цвет солнца и первых одуванчиков, который создаёт атмосферу тепла и радости
  • белый – классический цвет свадьбы, который символизирует чистоту, свежесть и подснежники.

Важно помнить, что выбор цветов должен быть гармоничным и сочетаться друг с другом.



  1. Подобрать стильные и тёплые образы для молодожёнов, которые будут соответствовать весеннему настроению. Помните, что март месяц — это уже не зима, но ещё не апрель/май. Думается, что совсем «голое» платье для невесты — неудачный выбор для свадьбы в марте. И слишком лёгкий костюм жениха — тоже не то… Подбирайте наряды по погоде. Помните, что красивый и стильный внешний вид не должен создаваться в ущерб комфорту. Давайте на свадьбе в марте обойдёмся без переохлаждения и простуды!

Удачной вам свадьбы в марте — первом месяце весны! Горько!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019