С чего начать планирование свадьбы? | Идеи для свадьбы

С чего начать планирование свадьбы?

Четверг 14, мая 2015 / 08:53 Автор:
С чего начать планирование свадьбы?

Спросите любую замужнюю пару о том, как им удалось организовать свою свадьбу, и все скажут одно и то же: ключ к успешному проведению свадьбы — своевременное планирование и организованность. Вы избежите головной боли, если составите подробный план и будете ему следовать. Следующие советы помогут вам избежать стресса при подготовке к свадьбе вашей мечты.

1. Старайтесь бороться с ленью

Многие будущие молодожены совершают очень распространенную ошибку: начинают планировать свадьбу в самый последний момент, когда времени осталось совсем немного. Конечно, необязательно продумывать каждую деталь слишком рано, но и долго ждать тоже не стоит, если вы хотите организовать свадьбу постепенно и без спешки.

2. Приобретите календарь

Как только вы определитесь с датой будущей свадьбы, также выберите определенные даты, связанные с организацией свадьбы. Например, выберите день, к которому вы хотите определиться с местом проведения свадьбы или со свадебным меню. Постарайтесь выполнить как можно больше в первые несколько месяцев, чтобы избежать суеты тогда, когда заветная дата будет ближе и ближе.

3. Не забывайте сообщать вашему партнеру о ваших планах

Решения по поводу организации свадьбы должны исходить от обеих сторон: и от жениха, и от невесты. Найдите подходящий момент, сядьте вместе и обсудите все идеи, которые пришли к вам в голову. Таким образом, вы избежите непонимания и сможете прийти к компромиссу, если в чем-то с друг другом не согласитесь.

4. Разделите обязанности

Разделение обязанностей — лучший способ быстро выполнить нужные дела. Оба партнеры должны быть включены в каждый шаг подготовки к свадьбы. Составьте список важных дел и разделите их напополам. Каждый из вас должен сам выбрать, за что именно он хочет взяться. Благодаря этому, планирование свадьбы для обеих сторон будет только в удовольствие вместо того, чтобы казаться тяжелым бременем. Например, если у жениха будет возможность заняться чем-то, что ему действительно интересно, он искренне захочет вам помочь и не будет чувствовать, как будто планирование свадьбы — его обязанность, которой никак не избежать.

5. Будьте готовы пойти на компромисс

Слишком много расходов, но недостаточно денег? В таком случае нужно подумать о том, как правильно расставить приоритеты. Иными словами, подумайте и обсудите, на что вы готовы потратить большее количество денег, а на что можно и не тратиться. Например, если для вас действительно важны украшения и предметы декора, то вы можете потратиться на цветы и прочие украшения, но, возможно, не стоит включать слишком дорогие экзотические блюда в свадебное меню.

6. Не забывайте о важных деталях при договорах с организаторами свадеб

Если вы собираетесь нанять профессионалов для планирования вашей свадьбы, убедитесь, что вы четко и ясно объясняете, что именно вы хотите включить в планирование свадьбы. Договоритесь о временных рамках и о цене заранее и не забудьте упомянуть даже самые мелкие детали, если вы не хотите столкнуться с неприятными сюрпризами, когда все уже подготовлено и поздно что-то менять.

Больше информации о работе профессиональных организаторов свадеб

7. Будьте организованны и ответственны

Этот совет наиболее очевиден: чем более организованно и ответственно вы подойдете к делу, тем меньше шансов, что что-то пойдет не так. Заведите блокнот или папку и храните там всю информацию для подготовки к вашей свадьбе: чеки, номера телефонов, идеи и так далее. Вы также можете приобрести подобные блокноты или папки для свидетеля и свидетельницы или для кого угодно, кто помогает вам с планированием свадьбы. Включите туда такую информацию, как важные даты, места и обязанности. Таким образом, это поможет лучше организовать подготовку к свадьбе и убедиться, что ни одна деталь не упущена.

ДРУГИЕ ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ:

Планирование свадьбы: как все успеть?

Полезные советы для жениха и невесты 

Комментарии

  • У меня вот какой вопрос. Мы с женихом уже много лет вместе. Решили расписаться, но родители хотят познакомиться друг с другом, по этому поводу просят организовать банкет. Но мы живем в другом городе, снимаем комнату. А к их приезду теперь должны и снять им жилье! А это дорого. Правильно ли будет, дать понять гостям, что жилье они должны оплатить сами?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019