Свадебные традиции | Идеи для свадьбы

Свадебные традиции

Свадебные традиции

Свадебные традиции не знают границ, поэтому многие зарубежные обряды и обычаи популярны и в России. Молодые пары часто превращают свадебный банкет в яркое событие, добавляя в него европейскую элегантность и американский шик. Pelican Yacht Club

Десять возможностей сделать вашу свадьбу запоминающейся и насыщенной

Неотъемлемые элементы свадебной культуры, пришедшие к нам из других стран:

1. Девичник

Когда-то невеста перед свадьбой старалась побыть наедине со своими девическими фантазиями, помечтать и поплакать. Но это в прошлом – современные девушки предпочитают шумные вечеринки, на которых можно вдоволь повеселиться с подругами.

2. Бракосочетание на выезде

Дворцы бракосочетаний – это солидно, торжественно, но немного скучно. И многие столичные пары предпочитают выездные церемонии. Живописные нерукотворные декорации, романтическая обстановка, раскрепощённая атмосфера. Всё это привлекает молодых, которые стремятся следовать модным трендам. Pelican Yacht Club – престижно и оригинально.

3. Фотосессия перед свадьбой

Девичья память, как известно, коротка. Чтобы сохранить самые волнующие моменты жизни, просто необходимо прибегнуть к услугам профессионального фотографа. Тогда у ваших детей и внуков будет возможность оценить ваш свадебный образ. Pelican Yacht Club прекрасно подходит для того, чтобы сделать шикарные свадебные фотографии.

4. Подружки в стильных нарядах

Независимо от того, будет проходить ваша свадьба в ресторане или на открытой площадке, провести её в определённом стиле – это удачное решение. Конечно, создавать одинаковые эксклюзивные наряды для всех подружек накладно, поэтому можно ограничиться аксессуарами одного цвета и одинаковыми элементами декора.

5. Пригласительные открытки и памятные сувениры

Все гости без исключения любят сюрпризы. Почему бы не порадовать их приглашениями ручной работы, бонбоньерками или свадебными магнитиками. Свадьба в кафе, выездная церемония – любой формат годится для того, чтобы делать приглашённым небольшие подарки.

6. «Подружкина радость»

Букет, за которым охотятся подружки – это всегда кульминационный момент для незамужних юных особ. Пусть счастливой обладательницей букета станет только одна из них, зато положительных эмоций хватит на всех.

7. Обручальное колечко

Намерения создать крепкую и счастливую семью должны быть обеспечены драгоценными металлами. Сейчас просто невозможно себе представить свадьбу без традиционного обмена кольцами.

8. Книга поздравлений и пожеланий

То, что написано пером, сохранится надолго. Альбом с пожеланиями станет началом семейного архива. Банкетный зал для свадьбы – самое подходящее место, чтобы дать возможность родственникам и друзьям выразить переполняющие их эмоции на страницах «свадебной» книги.

9. Договор (контракт)

Кроме официального договора, заверенного нотариально, можно заключить ещё один, шуточный. Главное, чтобы они соблюдались. Брачные контракты стали привычными и в России, ничего удивительного в этом нет – гарантии нужны даже безнадёжно влюблённым.

10. Свадебные замки

В каждом городе есть место, где висят сотни таких символов крепких брачных уз. Практически каждая пара соблюдает этот обычай и обязательно оставит свой замочек на каком-нибудь памятнике или на ограде моста перед тем, как отправиться в ресторан для свадьбы.

Необычные свадебные традиции

Свадебные приметы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019