Как выбрать свой свадебный букет? | Идеи для свадьбы

Как выбрать свой свадебный букет?

Вторник 19, января 2021 / 13:40 Автор:
Как выбрать свой свадебный букет?

Продолжение статьи сайта 4banket.ru – «Всё о свадебном букете: история, модные тенденции, правила выбора и приметы»

Бесплатный подбор площадки

Современная флористика предлагает огромное видовое разнообразие свадебных букетов. Выбрать из этого роскошества свой, идеально подходящий именно вам – целая наука. Вот несколько основных правил, которых следует придерживаться.

  • Букет и платье должны действовать сообща, дополняя и украшая друг друга. Поэтому, выбирая свадебный букет, надо держать в голове чёткую картинку предстоящего торжества, его стилистического оформления и фасон платья, конечно.
  • Модель и ткань свадебного наряда имеют значение. Роскошная ткань, богато украшенная бисером, стразами, блестящими нитями, подразумевает скромные аксессуары, без излишеств. И наоборот, если платье лаконичное, то невеста может позволить себе роскошный и даже экстравагантный букет.
  • Классика свадебного букета ­– аккуратной круглой формы, он подойдёт воздушному платью с пышной юбкой или фасону «тюльпан». Букет «растрёпыш» с асимметрией выгодно подчеркнёт силуэт платья «русалка».
  • Оригинальный стиль невесты поддержит букет-венок или букет-браслет. А зимней невесте можно воспользоваться идеей букета-муфты.
  • Длинные стебли букетов принято плотно обвязывать лентами цвета и фактуры, подходящих платью невесты и свадебной истории.

Приметы, связанные со свадебным букетом

Свадебное событие – сакральное действие, волнующее и важное в жизни молодожёнов. Не удивительно, что с ним связано огромное количество примет и суеверий. Досталась их некоторое количество и букету невесты.

  • Свой свадебный букет невеста должна получить из рук жениха.
  • Чтобы счастье не потерять, свой букет невеста должна стараться не выпускать из рук весь свадебный день, передавая его на хранение только надёжным людям – своему жениху или маме.
  • Иногда для удобства к платью новобрачной пришивают специальную петельку для крепления букета. Но место для неё должно быть не в области талии. По народным приметам, это может сулить в дальнейшем тяжёлые роды.
  • Нежелательно присутствие некоторых цветов в букете невесты. Так, некоторые народы считают, что каллам и лилиям не место в свадебном букете, так как они ассоциируются с трауром и тоской. Современные флористы также не рекомендуют включать лилии в букет невесты из-за их сильного аромата, способного спровоцировать мигрень или аллергию. Плюс ярко-жёлтая пыльца лилии опасна для белого платья новобрачной.

Красные гвоздики также редко можно увидеть в свадебном букете, так как их традиционно возлагают к памятникам погибшим воинам. Символом печали считаются белая роза и азалия. По этой причине их стараются не включать в праздничные букеты.

  • Если девушке приснился свадебный букет, то значит, ей вскоре суждено выйти замуж.

Красивых вам свадебных событий!

К другим полезным статьям:

Свадебные букеты: приметы, обычаи и правила выбора
Зимний свадебный букет: 3 секрета красоты
Как выбрать свадебный букет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019