Подарок молодожёнам по правилам свадебного этикета | Идеи для свадьбы

Подарок молодожёнам по правилам свадебного этикета

Понедельник 22, мая 2023 / 16:53 Автор:
Подарок молодожёнам по правилам свадебного этикета

Если вас пригласили на свадьбу, то самый первый вопрос, возникающий в голове, будет насчёт подарка: «Что подарить?». Давайте разбираться вместе с поисковым сайтом 4banket.ru

Задача значительно облегчается, если будущие молодожёны, на заграничный манер, приложили к приглашению список желаемых подарков. Кстати, многие в этом списке указывают адрес магазина или ссылку на сайт, где это можно купить. Очень удобно!  Если такого списка нет, то можно напрямую поинтересоваться у молодых, какой подарок они хотят получить?

Нести подарок в ресторан совсем необязательно, удобнее, если он будет послан на адрес жениха и невесты заранее, накануне свадебного дня.

Деньги в красивом конверте — традиционно наиболее желанный подарок на свадьбу. Сколько положить в конверт? — очень щекотливый вопрос. По большому счёту, кто сколько может, тот столько и дарит — богатый много, а небогатый…  По негласному правилу, сумма должна быть адекватной статусу гостя и, обычно, стартует от 100 долларов с персоны в рублёвом эквиваленте.

Популярным свадебным подарком является подарочный сертификат крупного торгового бренда. Молодые сами приобретут то, что им нужно. Только дарящему надо точно знать какой торговый центр наиболее интересен виновникам торжества.

Родственники и близкие друзья, наиболее осведомлённые об интересах и желаниях будущих молодожёнов, могут презентовать подарочный сертификат на путешествие или отдых выходного дня в загородном отеле на двоих, о котором пара мечтает, но не может себе позволить. Если это будет сюрприз, то эмоциональный эффект такого подарочного жеста может стать одним из кульминационных моментов праздника

Существуют подарки, которые не стоит дарить на свадьбу:

– Символические подарки: подкову — на счастье; горсть земли с родной стороны — для силы; живого кролика — символ плодовитости; пустые коробки и шкатулки — символ будущего богатства; мешки с овощами, сопровождаемые шутками-прибаутками, типа «вот вам лук от семи недуг, а вот вам морковь, совет вам да любовь!» — подобный юмор оставьте ведущему, развлекающему гостей.

– Подарки-приколы щекотливо-сомнительного содержания, способные создать неловкую ситуацию, смутить присутствующих гостей, поставить молодожёнов в неудобное положение и даже нанести репутационный вред. Игрушкам из секс-шопа, историям и фото времён бурной молодости жениха/невесты не место на свадьбе!

Прийти на свадьбу совсем без подарка тоже недопустимо. 

Естественно, что, свадебный подарок должен быть красиво упакован: деньги — в подарочном конверте, вещь — в коробке, завёрнутой в подарочную бумагу. Цветы лучше преподносить в корзине, тогда не нужна будет ваза и они дольше сохранят свой презентабельный вид.

Часто на свадьбах проводят денежные конкурсы, поэтому пустой карман — не лучшая идея. Подготовьте мелкие купюры, наменяйте заранее, чтобы потом, когда начнутся сборы денег «на первенца» или выкуп торта, не чувствовать себя неловко. Лично я, против подобных конкурсов, но только на моей свадьбе такого не было, а на всех остальных, а их не счесть, собирали в ползунки, выкладывали купюрами слова «девочка» и «мальчик», выкупали невесту из плена и т. д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019