Типичные ошибки в организации свадебного дня. Не повторяйте! | Идеи для свадьбы

Типичные ошибки в организации свадебного дня. Не повторяйте!

Пятница 19, мая 2023 / 09:56 Автор:
Типичные ошибки в организации свадебного дня. Не повторяйте!

Вы готовитесь к своей свадьбе. С бюджетом всё отлично – денег хватает. С концепцией уже определились, с датой проведения тоже. Кольца, платье и костюм куплены. Осталось найти подходящее место для банкета и надёжных подрядчиков.

Каким вам представляется свадебный день? Волнуетесь, что можете что-то сделать не так как надо? Интернет-портал 4banket.ru, опираясь на собственный большой опыт, собрал несколько принципиальных ошибок или просчётов в организации свадебного дня, дабы вы их не повторили. Мы искренне желаем вам весёлой и лёгкой свадьбы!

Очень ранний подъём в свадебный день из-за боязни чего-то не успеть, опоздать — это ошибка

Невеста и жених должны выспаться и провести приятное утро с хорошим вкусным завтраком в свой свадебный день. Не стоит приглашать визажиста, парикмахера и фотографа на 5 часов утра. Помните о том, что свадебный день очень долгий, у вас не будет возможности отдохнуть до самой ночи.  Церемонию регистрации лучше всего назначить ближе к вечеру, минут за 30-40 до начала банкета, тогда у вас не будет страха опоздать, вы всё успеете без нервов и спешки.

Очень много разных локаций и перемещений — это ошибка

Довольно часто молодожёны планируют свой свадебный день по традиционной старой схеме: жених приезжает за невестой, следует выкуп, потом молодые с гостями едут в ЗАГС. После регистрации катание по городу и окрестностям, фотосессия на фоне достопримечательностей. И после всего этого — банкет в ресторане.

На деле получается, что половину дня молодожёны с гостями проводят в разъездах, стоят в пробках. Платье невесты, её макияж и причёска в этих покатушках подвергаются большому испытанию. 

А ведь всего этого можно легко избежать, если выбрать для торжества самый удобный и компактный вариант — загородный отель. Здесь, в рамках одной территории можно провести выездную церемонию, банкет, фотосессию на природе и в интерьерах отеля.   Снять номера для молодожёнов и приезжих гостей.

ЗАГС и выездная церемония или венчание в один день — это ошибка

Регистрация в ЗАГСе и выездная церемония, по сути, дублируют друг друга, и в одном свадебном дне им будет тесно. Самое удобное — посетить ЗАГС накануне свадьбы или ещё раньше.

Тоже самое касается и венчания в церкви в один день с регистрацией (без официального свидетельства о заключении брака венчание невозможно). Венчание — это довольно продолжительный по времени обряд, требующий от всех присутствующих особого духовного настроя, предварительной подготовки и строгого поведения. Спешка в этом деле не допускается. Самое правильное, устроить венчание в другой день после светской свадьбы.

Обязательное присутствие молодожёнов на свадебном банкете до самого конца, до последнего гостя — это ошибка

По свадебному этикету, молодожёны могут покинуть банкет в его второй половине после ритуала с тортом. Обычно, спустя четыре часа после начала. Кстати, существует правило: чем меньше гостей, тем короче банкет.  Банкет до 20 человек длится 4 часа, 50 человек — 5 часов, более 50-ти — 6 часов. Стандартная развлекательная программа свадебных ведущих, как правило, рассчитана как раз на шесть часов.

Если вы оставите гостям музыку и тамаду, то праздник будет продолжаться и без виновников торжества. Так что, бросайте букет и вперёд — навстречу своему семейному счастью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019