Свадьба в отеле: особенности и нюансы | Идеи для свадьбы

Свадьба в отеле: особенности и нюансы

Пятница 05, мая 2023 / 17:05 Автор:
Свадьба в отеле: особенности и нюансы

Отель считается самой дорогой, но при этом и самой популярной локацией для свадьбы. Почему так произошло? Давайте разбираться с этим вопросом поподробнее вместе с поисковым интернет-ресурсом 4banket.ru

По сравнению с классическим рестораном или банкетным залом, отель более универсальная и многофункциональная площадка для мероприятий, поэтому-то женихи и невесты всё чаще отдают предпочтение загородным и городским отелям и гостиницам.

В столице и Подмосковье большой выбор крупных, часто сетевых, отелей, отличающихся высокими стандартами сервиса. Такие заведения специализируются не только на размещении иногородних гостей, но и на проведении деловых и торжественных мероприятий. Для этого в их арсенале конференционные и банкетные залы, летние шатры и банкетные беседки, рестораны и кафе.

Если молодые планируют свадьбу не на один день с большим количеством иногородних гостей, то отель — это самый лучший вариант. Судите сами: утренние сборы невесты, выездная церемония регистрации брака, фотосессия в парке и красивых интерьерах современного отеля, банкет с шоу-программой, номер для новобрачных, размещение гостей и, наконец, второй день свадьбы — всё это в одном месте без выматывающих нервы пробок на дорогах.

DCIM100MEDIADJI_0085.JPG

Одна из приятных особенностей многих отелей, которая делает их столь привлекательным местом для свадьбы, – это прилегающая парковая территория. Этим могут похвастаться большинство загородных гостиничных комплексов и даже некоторые отели в центре столицы. И это не единственное преимущество отеля, многие загородные комплексы предоставляют гостям разные возможности для развлечений: бани, бассейны, аренда катера, прогулки верхом на лошадях и т.д. Всю эту инфраструктуру развлечений отеля вы сможете задействовать в программе своего свадебного мероприятия.

Выбирая отель для свадьбы, обращайте внимание на наличие специального «свадебного предложения». В этом предложении указываются все услуги и возможности банкетной площадки для организации торжества. Само наличие подобного предложения говорит о клиентоориентированности заведения, наличие в штате банкетной службы и большом опыте в организации и проведении свадебных мероприятий.

Плюсы проведения свадьбы в отеле

  • Многофункциональность: разные локации на одной территории — банкетный зал, парковая зона, шатёр, гостиница, развлекательный комплекс и т. д. — это позволит провести разноплановое и длинное по времени свадебное мероприятие без утомительных транспортных передвижений
  • Специальные акции и выгодные пакетные предложения: если вы арендуете банкетные зал, многие гостиницы предлагают номер для жениха и невесты бесплатно или другие скидки и бонусы;
  • Возможность размещения в номерах отеля новобрачных и гостей
  • Высокий уровень сервиса в крупных гостиничных комплексах;
  • Возможность организовать свадьбу «под ключ»;
  • Стильный, часто дизайнерский, интерьер лобби подходит для организации welcome-зоны или фотозоны;
  • Фотосессия на территории отеля;
  • Возможность использования инфраструктуры отеля для развлечения гостей (бассейн, зоопарк, катание на лошадях и т. п.)
  • Трансфер для гостей

Ещё больше информации о проведении торжественных мероприятий в отелях и не только, у банкетных менеджеров сайта 4banket

Удачных вам событий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019