Цвет свадьбы. Как не ошибиться? | Идеи для свадьбы

Цвет свадьбы. Как не ошибиться?

Четверг 24, августа 2023 / 10:55 Автор:
Цвет свадьбы. Как не ошибиться?

Иногда, просматривая фотографии чужих свадеб, посещает мысль, что что-то не то или не так…Вроде и фотограф хороший, и место для торжества — что надо! и жених с невестой — красавчики! Но ощущение какой-то дисгармонии не покидает.  Оказывается, всё дело в неправильном цвете свадьбы: декор, платья подружек невесты, галстуки друзей жениха и свадебный букет невесты… Вы можете сказать: «На вкус и цвет товарищей нет!» И будете абсолютно правы! Кто-то любит синий цвет, а кому-то больше по душе красный… дело не в самом цвете, а в количестве этого цвета и в его сочетании с другими цветами свадьбы. Все эти нюансы влияют на свадебную атмосферу, впечатление гостей и качество свадебных фотографий.

Команда интернет-портала 4banket.ru решила, что данная статья будет актуальной. Мы собрали несколько типичных ошибок, совершаемых при выборе цвета свадьбы. Зная эти ошибки, вы сможете их избежать.

Вы решили сделать свадьбу монохромной

А не заскучаете? действительно, несколько лет назад такие свадьбы были в тренде, но время идёт, всё меняется. Посмотрите несколько фотографий и скажите честно: «Вам это нравится?»

Вы уже решили в каких цветах будет торжество и теперь подбираете подходящую банкетную площадку!

Имейте ввиду, что выбранные вами цвета зададут весь тон предстоящему празднику! И тут наш основной совет — сначала выбрать свадебную площадку, а уж потом принять решение по цвету. Дело в том, что любое помещение уже имеет в своём интерьере определённые цвета, возможно, что один из них вы и возьмёте за основу в качестве базового цвета торжества. Чаще всего в качестве базового цвета молодые выбирают светлые пастельные оттенки: белый/молочный, шампань, айвори, кремовый, бежевый…  По идее, в базовом цвете должно быть и платье невесты.                                                                                                                                               Пока мы говорим только о базовом цвете, который выступает в виде фона или листа бумаги, на котором опытный художник расставит яркие цветовые акценты

Большое количество разных цветовых акцентов!

Специалисты считают, что в свадебном декоре следует придерживаться того же принципа, что и в одежде: одномоментно не более трёх цветов — основной, дополнительный (близкий к основному) и акцентный. Соотношение этих цветов между собой следующее: 50/30/20

Ещё важный нюанс: все цвета свадебной палитры должны быть либо тёплыми, либо холодными. Не стоит миксовать холодные и тёплые цвета между собой.

Белоснежный цвет в качестве базового

Белоснежный базовый цвет, символизирующий чистоту и непорочность — это отличный выбор! Но это сработает на 100% только в случае очень светлого зала для банкета с масштабным панорамным остеклением, дающим много естественного освещения или в случае свадьбы на открытой летней площадке. Тогда ваш белоснежный будет светиться изнутри до сумерек, когда включат освещение. В любом другом случае, белый примет на себя всевозможные оттенки и станет серым, голубоватым, жёлтым или оливковым, в зависимости от цвета стен, портьер, пола, мебели и, наконец, цвета ламп освещения.

Игнорировать цвета свадьбы в оформлении welcome-зоны

Мы советуем вам с серьёзностью отнестись к достойному оформлению места встречи гостей. Здесь гости проведут перед основным торжеством какое-то время, они должны видеть в качестве ориентира основные цвета свадебной палитры. Это настроит их на торжество и подчеркнёт серьёзность вашей свадебной концепции.

На этом все. Надеемся, наши рекомендации вам пригодятся.

Совет напоследок: если у вас за плечами нет художественного образования, хотя бы в виде детской художественной школы, советуем вам обратиться к профессионалам из свадебного агентства, которые помогут определиться и с выбором свадебной палитры и с другими сложными свадебными задачами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019