Советы женихам и невестам по планированию свадьбы мечты | Идеи для свадьбы

Советы женихам и невестам по планированию свадьбы мечты

Среда 30, августа 2023 / 09:08 Автор:
Советы женихам и невестам по планированию свадьбы мечты

Получила задание от руководства сайта 4banket.ru  написать актуальную статью на тему организации свадьбы в помощь женихам и невестам. Вот что получилось на основании собственного опыта и опыта подруг.

В процессе подготовки к свадьбе, вам двоим придётся принять много важных решений, и, возможно, не всегда будет легко найти компромисс. Вот несколько советов, которые действительно помогли мне организовать свадьбу моей мечты и избежать при этом стресса и непонимания.

1. Определитесь с важными датами

Как только я объявила родственникам и друзьям о своей помолвке, все сразу же начали задавать вопросы о дате будущей свадьбы, и я пыталась выбрать дату как можно быстрее. Но на самом деле, очень сложно это сделать до того, как приняты другие важные решения: время года, места регистрации и свадебного банкета. Не забудьте учесть большие праздники или семейные события, которые запланированы на это время, и убедитесь, что даты не совпадут. Таким образом, вашим родственникам и друзьям не придётся выбирать между вашей свадьбой и каким-либо другим значительным для них мероприятием.

2. Стиль и место проведения свадьбы

Закройте глаза и представьте вашу идеальную свадебную церемонию. Что приходит на ум? Мечтаете ли вы о свадьбе в столице со свадебной фотосессией на фоне достопримечательностей, или вам больше по душе свадьба в лесу на природе, или на берегу моря? А может быть, вам больше всего хотелось бы пожениться в вашем любимом уголке родного города?  Представляя свадьбу своей мечты, опирайтесь на следующие ключевые детали: вы хотите свадьбу с огромным количеством гостей или в кругу близких родственников и лучших друзей? В современном стиле или классическом? Когда для меня пришло время принимать подобные решения, мне очень помогли различные свадебные журналы, сайты или свадебные фотографии моих знакомых. Рассмотрев разные варианты, мне было намного проще выбрать что-то подходящее для самой себя. Может быть, в вашем любимом фильме была свадебная сцена, которая всегда вызывала у вас слезы восторга на глазах и заставляла мечтать о чем-то подобном? Всё в ваших руках!

3. Распределите бюджет

Перед тем, как что-то заказывать или принимать окончательные решения, обсудите бюджет с вашим партнёром и договоритесь, на что вы готовы потратить большее количество денег, а на что сильно тратиться не стоит. Это поможет вам избежать непонимания по поводу материального вопроса.

4. Заранее набросайте список гостей

Скорее всего, количество гостей повлияет на выбор места проведения вашей свадьбы. Кроме того, количество гостей повлияет на ваш бюджет. Очевидный факт: чем больше гостей, тем дороже организация свадьбы. Так что вам следует подумать о списке гостей перед тем, как выбирать место проведения свадьбы и планировать что-то ещё.

5. Выбор «подружек невесты и друзей жениха»

Выбор «подружек» и «друзей» — пожалуй, одно из самых важных решений при подготовке к свадьбе. Выберите тех людей, которым вы действительно доверяете и на которых можете положиться в любой момент. Чем раньше вы их об этом попросите, тем им будет приятнее и у них будет достаточно времени для собственной подготовки.

6. Если нужно, наймите профессионала

Если вы и ваш жених — очень занятые люди, не можете похвастаться большим количеством свободного времени, вам стоит обратиться в свадебное агентство и нанять организатора свадеб, который окажет незаменимую помощь в планировании этого важного события, начиная с рассылки приглашений и заканчивая организацией медового месяца.

7. Заранее подумайте о свадебном фотографе

Если у вас есть на примете определённый фотограф, чьей работой вы восхищаетесь, и вы хотите на своей свадьбе видеть именно его, тогда этим вопросом нужно заняться заранее. С известными фотографами иногда договариваются за год до проведения свадьбы, если не раньше, поэтому не стоит тянуть время. Конечно, если у вас нет никаких определённых предпочтений по поводу свадебного фотографа, то можно так сильно не торопиться, но все же ни в коем случае не ждите самого последнего момента.

8. Решите, какую музыку вы хотите услышать на своей свадьбе

Лично для меня, выбор музыки был очень важной частью планирования свадьбы, и мы довольно серьёзно подошли к этому вопросу. Правильно выбранная музыка создаёт прекрасную атмосферу и также позволяет провести свадьбу в вашем собственном стиле. Если музыка для вас занимает столь же важное место, что и для меня, уделите этому вопросу достаточно внимания.

9. Не откладывайте покупку свадебного платья

С чего же начать поиск идеального для вас свадебного платья? Стоит начать с просмотра свадебных журналов и фотографий на свадебных сайтах. Таким образом, вы будете иметь представления о модных трендах и о том, какой стиль платьев вам нравится больше. При выборе платья вы можете обратиться за ценным советом к подругам или к опытному консультанту свадебного салона, но не забывайте, что ваш собственный вкус должен оставаться решающим фактором. У каждой невесты свой уникальный стиль, поэтому выберите платье, наиболее подходящее именно для вас!

Имейте ввиду, что это только начало подготовки к свадьбе, дальше надо будет углубляться в массу нюансов и тонкостей. Но надо ведь с чего-то начать. Надеюсь, что мои советы кому-то пригодятся.

Удачной вам свадьбы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019