Как можно испортить чужую свадьбу. ТОП 10 | Идеи для свадьбы

Как можно испортить чужую свадьбу. ТОП 10

Понедельник 21, августа 2023 / 11:05 Автор:
Как можно испортить чужую свадьбу. ТОП 10

Эта публикация в первую очередь должна быть интересна потенциальному свадебному гостю. Наверняка вы слышали высказывания своих знакомых о прошедших свадьбах, в которых они принимали участие в том или ином качестве, что такого-то или такую-то лучше не стоило приглашать, т. к. они испортили свадьбу или, почти, испортили.

Что же такого натворили эти бедолаги? Чем можно испортить чужую свадьбу? Как надо себя вести на чужой свадьбе, чтобы невольно не испортить людям праздник?

На эти вопросы отвечает популярный поисковый интернет-портал 4banket.ru

1. Гостье прийти на свадьбу в белом наряде (касается только женщин)

Быть на свадьбе в белом платье (наряде) — это исключительная привилегия невесты.  Довольно часто в пригласительных указываются цвета праздника. От гостей ждут, что их наряды или аксессуары будут в указанных оттенках, таким образом гости поддерживают выбор молодых и концепцию свадьбы. Если в пригласительном указано, что основной цвет свадьбы белый и просят гостей, по возможности, быть в белом, тогда белый наряд — это то, что надо! Во всех остальных случаях, белое платье на свадьбе должно быть только у невесты. Кстати, чёрный наряд для женщин на свадьбе тоже не допустим!

2. Привести на свадьбу незваных гостей

Если в вашем приглашении указано “+1 (с другом)”, то вы можете вести с собой хоть друга, хоть подругу. Если такой пометки нет, то брать с собой кого-либо не допустимо! В случае очень близких отношений с молодыми, вы можете лично обсудить возможность привести с собой кого-то на праздник. Но, если вам откажут, не обижайтесь! У хозяев праздника для отказа, наверняка, есть веские причины: отсутствие дополнительных мест за столами, финансовые ограничения и, наконец, личные причины, которые они не обязаны озвучивать.

3. Громко высказываться в адрес новобрачных или гостей

Наверное, все слышали истории, когда регистратор во время торжественной церемонии спрашивает: “Является ли ваше желание вступить в брак искренним, свободным и хорошо обдуманным?”, – и тут кто-то кричит: “Нет, не делай этого!”. Это, типа, шутка юмора такая… Или в какой-нибудь торжественный момент, опять же, во время церемонии или уже на банкете во время поздравлений и тостов, слышны неуместные реплики и комментарии гостей. Советуем вам вести себя на свадьбе как гость, спросят — отвечайте, дадут слово — говорите. Но хорошо думайте, что говорить и зачем! Никаких разоблачений и обвинений в адрес молодожёнов в день свадьбы! Если молчали о чём-то до свадьбы, то теперь уже точно молчите и не портите людям жизнь!

4. Не выпускать телефон из рук, постоянно переписываться с кем-то; непрерывно фотографировать и выкладывать фото в соцсети

Вести себя подобным образом — это невежливо, мягко говоря. Раз вы пришли на мероприятие, не отвлекайтесь на личные дела, оставьте их за дверью. Конечно возможно исключение из правил в случае, если вы суперважная персона и в режиме онлайн «спасаете мир» с помощью СМС. Окружающие и молодожёны всё поймут и простят. Теперь, что касается фотографий с чужой свадьбы в соцсетях.  Молодые наняли фотографа, поэтому оставьте фотосъёмку профессионалам и наслаждайтесь праздником, а жених с невестой сами выложат фото со своего праздника туда, куда посчитают нужным.

5. Произнести неприличный тост

В последнее время в моде на свадебных мероприятиях поздравления в стиле стендап. Многим нравятся тосты с перчинкой. Тут главное не переперчить! Не стоит рассказывать о бывших подружках жениха или о похождениях невесты. И ещё, когда будете готовить свою свадебную речь, советуем вспомнить, что на торжестве могут присутствовать пожилые гости и дети. Если для этой категории гостей ваша речь подойдёт, дерзайте!

6. Пролить что-нибудь на невесту или наступить на подол её платья

Один из самых ужасных «провалов» на свадьбе для невесты — это испорченное белоснежное платье. Бывали случаи, когда неловкие гости проливали на платье «главной принцессы» красное вино или наступали на длинный подол и отрывали его от корсажа.  Желаем вам не стать на свадьбе таким неловким гостем!

7. Тыкать пальцем свадебный торт

Верите или нет, но гости любят это делать. Бывает, что свадебное торжество организовано так, что торт выставляют в зал заранее без торжественного выноса, он становится как бы частью свадебного декора. Гости могут к нему подойти, рассмотреть. Вот в этот момент его и трогают, вернее тыкают пальцем. Если вам уже более пяти лет от роду, НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!

8. Позволить своим детям мешать гостям, бегать и шуметь на торжестве

Наверняка многие летали в самолёте, когда среди пассажиров присутствовали непоседливые, маленькие, орущие дети — то ещё удовольствие. Очень часто на взрослых мероприятиях дети ведут себя как в самолёте. Перед тем, как решить взять с собой на свадьбу ребёнка, вам надо выяснить у хозяев мероприятия, можно ли это сделать? Удобно ли это? Будут ли ещё другие дети? Какого возраста? Дело родителей и организаторов праздника обеспечить маленьких гостей всем необходимым для комфортного пребывания. И личное дело родителей отрегулировать поведение своего ребёнка так, чтобы он не мешал окружающим.

9. «Напиться как извозчик»

Свадьба лучшего друга — это не бесшабашная студенческая вечеринка. Знайте свой предел и соблюдайте рамки приличий! Напиваться надо было на мальчишнике. А здесь не стоит выставлять себя перед всеми пьяным дураком. Если чувствуете, что перебрали, уйдите по-английски, не прощаясь и не привлекая внимания окружающих.

10. Использовать чужую свадьбу для похотливых приставаний к гостям

Свадьба – великолепное мероприятие для знакомства с теми, кто тоже пришёл без пары: музыка, алкоголь, вкусная еда, красивые наряды, но пожалуйста, воздержитесь на свадьбе ваших друзей от того поведения, которое будет уместно исключительно в ночном клубе. Другими словами, никаких неприличных танцев, обжиманий с двоюродной сестрой невесты или братом жениха. Если действительно возник взаимный интерес друг к другу, не стесняйтесь спросить номер телефона и назначить свидание.

Хорошо вам погулять на свадьбе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019