Как не накосячить, организовывая свадьбу | Идеи для свадьбы

Как не накосячить, организовывая свадьбу

Пятница 18, августа 2023 / 08:49 Автор:
Как не накосячить, организовывая свадьбу

Организация свадьбы — очень важный процесс, который всегда требует планирования и тщательной подготовки. При подготовке к свадьбе вашей мечты, внимание нужно уделять многим вещам, во всё вникать и стараться предусматривать разные непредвиденные ситуации (хотя, можно ли предусмотреть непредвиденное?).

Интернет-портал 4banket.ru долгие годы помогает заказчикам событий подобрать самую лучшую площадку для банкета. Мы в курсе самых распространённых ошибок и недочётов, которые будущие молодожёны допускают при планировании самого важного дня их жизни. В этой статье мы расскажем о некоторых, дабы вы могли их избежать.

Место свадебного банкета не должно быть слишком далеко от места регистрации

Самый лёгкий способ оптимизировать организацию свадьбы и сократить расходы — выбрать место проведения свадебного банкета недалеко от места регистрации брака. Таким образом, вам не придётся сильно переживать о том, как все ваши гости доберутся из одного места назначения в другое. Это позволит вам сократить транспортные расходы. К тому же, если дорога будет недолгой, у вас останется куда больше времени для того, чтобы в полной мере насладиться днём, которого вы так ждали.

В настоящее время большинство молодых отказываются от торжественной регистрации в ЗАГСе, а предпочитают провести красивую выездную церемонию со всеми гостями в непосредственной близости от места проведения банкета, а ЗАГС посетить до дня «Х». Практически все заведения, позиционирующие себя как «свадебная площадка», имеют специально оборудованные пространства для проведения церемонии, это могут быть: открытые террасы, шатры, веранды, балконы и отдельные залы.


Не занимайтесь выбором цветочного оформления самостоятельно, если вы не специалист в этом вопросе.

Чтобы в день вашей свадьбы всё выглядело идеально, за составлением цветочного оформления стоит обратиться к флористу. Профессионалы всегда дадут незаменимые советы и помогут избежать ошибок.

Не выбирайте стеснительных друзей и подружек на роль свиты жениха и невесты

Далеко не все люди любят находиться в центре внимания. Если ваш лучший друг или подруга обычно чувствует себя неловко в толпе людей или волнуется перед публикой, то, возможно, ему или ей не подойдёт место среди подружек невесты или друзей жениха. Хоть вам, скорее всего, не хочется обижать близкого человека, но придётся обговорить этот момент заранее, всё выяснить, обрисовав перспективу его или её участия в свадебном действии, это поможет всем избежать неловкости и разных накладок.

И если человек, которого вы приглашаете на роль друга или подружки, откажется от предложения, не принимайте это близко к сердцу. Как мы уже упомянули, не всем нравится находиться в центре внимания большого количества людей, даже если один-на-один человек кажется абсолютно открытым и харизматичным.

Не откладывайте всё на последний момент

Хотите провести свадьбу вашей мечты? Постарайтесь принять все важные решения заранее и не тянуть время. Будущим молодожёнам всегда кажется, что времени до заветной даты ещё так много и всё можно успеть. Но когда день свадьбы приближается, они осознают, что многие вопросы всё ещё остаются не решёнными. Принятие решений по поводу будущей свадьбы заранее поможет вам избежать стресса и суеты. Самое оптимальное время для тщательной подготовки свадьбы от 3 месяцев до полугода.

Не занимайтесь организацией свадьбы в одиночку

Мы знаем случаи, когда молодые обращаются к профессиональным организаторам, когда до свадьбы остаётся совсем небольшой срок, а до этого они пытались спланировать всё самостоятельно, что не увенчалось успехом. Не следуйте их примеру и наймите профессионалов своевременно. Организаторы свадеб помогут вам избежать лишнего стресса, дадут множество бесценных советов и воплотят ваши задумки в жизнь.

Не стремитесь сделать свадьбу круче, чем у кого-то, делайте её для себя

Не советуем гнаться за модными тенденциями и стараться кому-то «утереть нос». В случае подобного противостояния вам не удастся получить удовольствие от торжества. Придумывайте свадебную концепцию без особых оглядок на окружающих, но без фанатизма, конечно, и без противоречий с Конституцией РФ. Свадьба — это праздник жениха и невесты. Вы даже можете никого не приглашать и не бояться, что вас за это осудят. Помните о главном принципе весёлой и удачной свадьбы: если молодожёнам на свадьбе весело и комфортно, то всем гостям будет весело и комфортно.

Не старайтесь всем угодить (это невозможно), но помните про комфорт пожилых гостей и детей на торжестве

Если у вас на мероприятии будут гости пожилого возраста — бабушки и дедушки — они автоматически переходят в разряд vip-гостей. Вы должны озаботиться, при необходимости, спец-меню для них, организацией специальной лаунж-зоны для отдыха пожилых и специальных, подходящих под возраст, развлечений.

Тот же подход должен работать в отношении гостей детского возраста. Если на свадьбе будут присутствовать более двух-трёх детей, то вам стоит, вместе с родителями этих детей, продумать их стол и досуг на мероприятии. Возможно, придётся нанять аниматора, организовать детскую зону и заказать детское меню.

Удачной вам свадьбы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019