Свадьба на 20 человек без тамады. Получится ли? | Идеи для свадьбы

Свадьба на 20 человек без тамады. Получится ли?

Среда 16, августа 2023 / 11:00 Автор:
Свадьба на 20 человек без тамады. Получится ли?

Свадьба. Сколько дел нужно переделать для того, чтобы организовать церемонию по высшему разряду, хотя гостей, вместе с женихом и невестой, будет всего 20 человек. Предстоит небольшое камерное торжество только для близких родственников и самых близких друзей.

Хочется организовать уютный, добрый праздник без официоза и формальностей, поэтому решено отказаться от приглашённого тамады или, как сейчас чаще говорят, ведущего.

А не превратится ли в этом случае банкет в скучную пьянку? Попытаемся ответить на этот вопрос вместе с популярным интернет-порталом 4banket.ru

Немногочисленной компании людей, которые хорошо знакомы между собой, ведущий на мероприятии действительно не очень нужен, но не на свадьбе. Так как же быть?  Неужели среди гостей не найдётся затейник, который весь вечер сможет поддерживать весёлую и, одновременно, торжественную обстановку?

Уверены, что у вас есть такой человек, а возможно и не один! Тем более, нет никакой гарантии, что праздник под руководством чужака со стороны пройдёт так, как его задумали именно вы. Иногда профессиональный ведущий умудряется испортить весь свадебный банкет. А непрофессионал, у которого нет багажа избитых свадебных клише, да к тому же лично знакомый со всеми гостями, наоборот сумеет создать тёплую и весёлую обстановку, т. к. знает кому что сказать и от кого что ждать.

Конечно, сами молодые развлекать гостей не должны. Можно заранее поговорить со друзьями из числа подружек невесты и друзей жениха и предложить им часть банкетной программы взять на себя. Полностью возлагать почётную обязанность ведущих вечера на друга и подругу не стоит, ведь они тоже пришли получить свою порцию веселья и танцев. А вот развлекательный движ с гостями они проведут с удовольствием.

Окончательный сценарий свадьбы молодожёны должны придумать сами. Подготовка конкурсной программы и музыкального сопровождения тоже ляжет на плечи молодых. Обычно этим занимается тамада, но в данном случае придётся самостоятельно решать эти вопросы заранее. Тщательно просчитайте время на конкурсы и игры, уточните количество тостов и поздравлений, подумайте о моменте вручения подарков. Когда сценарий будет готов, соберитесь вместе с потенциальными ведущими свадьбы, ещё раз всё обсудите и отрепетируйте. Возможно, что потребуется несколько таких рабочих встреч.

Надо быть готовыми к тому, что от вашего идеального сценария могут быть отступления. От импровизации никуда деться нельзя. На банкетах бывает всякое. Верьте в успех! Ваша свадьба и без тамады будет самой весёлой! Счастья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019