10 советов для самой лучшей осенней свадьбы | Идеи для свадьбы

10 советов для самой лучшей осенней свадьбы

Вторник 19, сентября 2023 / 14:36 Автор:
10 советов для самой лучшей осенней свадьбы

Не смотря на большое количество контраргументов, интернет-портал 4banket.ru всеми руками «ЗА» свадьбу осенью — это действительно чудная пора!

В этой публикации мы решили поделиться с будущими молодожёнами своим житейским опытом в виде 10 советов для того, чтобы ваша осенняя свадьба стала самой лучшей.

  1. Полуоткрытая свадебная площадка

Для того, чтобы быть застрахованными от сюрпризов осенней погоды в виде дождя, ветра и первого снега, выбирайте для торжества всесезонный шатёр или веранду с отоплением, закрытый зал с выходом на собственный просторный балкон или террасу. На воздухе, если позволит погода, можно будет провести церемонию бракосочетания, а само торжество пройдёт в закрытом помещении. Гости в течение праздника смогут выходить на воздух освежиться, там же можно установить фотозону с великолепным фоном в виде осенней природы.

  1. Осенние аксессуары для гостей

Если на торжестве предусмотрены перемещения от одной свадебной зоны до другой по улице, приготовьте для гостей тёплые пледы, зонты, дождевики, резиновые сапоги.

  1. Поиграйте с цветом

Большинство гостей осенней свадьбы уверены, что она должна быть представлена традиционными осенним колором: жёлтый, оранжевый, бордовый и тёмно-зелёный. Но вы можете заменить их более изысканными: охра, горчичный, лиловый, винный, шоколадный. А если добавить пастельные цвета — пыльная роза, нежный серый, топлёное молоко и т.п. — то это придаст цветовой палитре больше глубины и уникальности.

  1. Наряд осенней невесты

Лето прошло, а вместе с ним ушли лёгкие и открытые свадебные платья. Осень требует утепления: длинный рукав, более тёплая материя. Если же очень хочется открытое платье, то всегда есть возможность надеть сверху что-то изысканное и тёплое: вязаный кардиган, пальто из облегчённого кашемира, пончо, шерстяную шаль или палантин.

  1. Образ жениха на свадьбе осенью

Свитер или кардиган, тёплый жилет и твидовый пиджак в клетку, кашемировое пальто и шляпа на голову, замшевая обувь — осень провоцирует мужчин одеться на свою свадьбу в неклассическом стиле. Это чудесно и не скучно! Кстати, если у вас с невестой будут одинаковые шляпы и похожие ботинки на прогулке, получатся великолепные фотографии с настроением для свадебного альбома.

  1. Правильное освещение

Осенью всё меньше солнца, поэтому с электрическими гирляндами, фонарями, свечами всех мастей для создания настроения, переборщить нельзя.

  1. Осенние цветы для создания настроения

Цветочные композиции в зале и на столах можно составить из осенних цветов: георгины, астры, хризантемы. Очень хорошо будут смотреться колосья, ветки рябины и калины, сухоцветы, суккуленты.

  1. Осенние листья вместо лепестков роз

После церемонии молодых можно обсыпать жёлтыми листьями вместо лепестков роз. Это тем более красиво и умно, так как по приметам листопад на свадьбе пророчит молодым богатство.

  1. Камин вместо свадебной арки

 Если на свадебной площадке есть большой настоящий камин с огнём, на его фоне можно провести свадебную церемонию. Это будет похоже на ритуал с зажжением Семейного очага.

  1. Добавьте осенние ароматы

В цветочные композиции на торжестве можно добавить палочки корицы, гвоздику, кружочки сушёных апельсинов и лимонов — их аромат придаст больше уюта и поднимет настроение гостям. С этой же целью можно использовать в помещении арома-лампы с маслом бергамота, лимона, апельсина, гвоздики, корицы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019