Чтобы гости не заскучали или не передрались… | Идеи для свадьбы

Чтобы гости не заскучали или не передрались…

Четверг 28, сентября 2023 / 21:12 Автор:
Чтобы гости не заскучали или не передрались…

Комфорт и доброжелательная атмосфера на свадебном банкете зависят от множества факторов, в том числе и от грамотной рассадки гостей.

Интернет-портал 4banket.ru решил напомнить будущим молодожёнам основные принципы правильной рассадки, которая поможет избежать неловкости и напряжённого молчания за столом.

1. Где бы ни сидел гость, он должен видеть стол молодожёнов и сцену (если она есть). 

2. Родственников и близких друзей располагайте ближе к столу молодожёнов. Это правильно для всех: подчеркнёт статус гостей, а для молодых – дополнительная моральная поддержка на мероприятии.

3. Постарайтесь представить незнакомых гостей друг другу лично или поручите это важное задание родителям, друзьям. 

4. Не сажайте одиноких гостей среди супружеских пар. Коннект может не случиться, но будет гораздо хуже, если среди гостей за столом возникнет симпатия, а с другой стороны, соответственно, ревность со скандалом. 

5. Балагуров и весельчаков лучше всего рассадить за разными столами подальше друг от друга. Чтобы они на разных концах развлекали и заводили публику. 

6. Не группируйте гостей по половому признаку. Желательно мужчин и женщин сажать через одного.

7. Учитывайте симпатии и антипатии ваших гостей. Не стоит садить за один стол людей, заведомо, враждебных друг к другу. 

8. Постарайтесь сделать так, чтобы коллеги с работы и ваши друзья сидели вперемешку друг с другом (если так можно сказать).   Иначе на мероприятии возникнут отдельные компании и не произойдёт единения всех со всеми. 

9. Гостей с детьми и пожилых гостей посадите на самые комфортные места: подальше от звукового оборудования и кондиционера.

10. Если на банкете будет более 20 гостей, обязательно сделайте план рассадки и рассадочные карточки.

И последнее: По возможности учитывайте взаимные интересы приглашённых (спортсменов размещайте со спортсменами, однопартийцев тоже рядом и т.п.), тогда людям будет о чём пообщаться в перерывах…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019