Основные правила свадебного этикета для жениха и невесты | Идеи для свадьбы

Основные правила свадебного этикета для жениха и невесты

Основные правила свадебного этикета для жениха и невесты

Для того, чтобы ваша свадьба оставила в памяти всех присутствующих тёплые воспоминания, молодым надо соблюсти ряд важных условий, составляющих основу свадебного этикета. На эту тему рассуждать можно долго и подробно. Но интернет-портал 4banket.ru решил напомнить женихам и невестам только основные самые важные пункты.

– Знакомство родителей

Если ваши родители не знакомы друг с другом, то знакомство надо организовать до торжества. Ваша свадьба слишком важное и волнительное событие для пап и мам, чтобы ещё нервничать по поводу знакомства и первого впечатления.

– Удобный день недели для свадьбы

Обычно свадебный банкет организуют в пятницу или субботу. Для большинства присутствующих это самые удобные дни. Но эти дни и самые дорогие на банкетных площадках. Некоторые молодые решаются, в целях экономии, на торжество в будни — рабочий день. В этом случае, советуем обсудить данный момент с гостями, смогут ли они ради вас пропустить работу. В противном случае, вы не досчитаетесь гостей, а гости сочтут, что вы не сильно-то и хотели их видеть, раз устроили свадьбу среди недели. Возможны обоюдные обиды.

– Корректное приглашение на свадьбу

Если вы точно знаете, что у потенциального гостя есть пара, то приглашать надо обоих. Причём в приглашение надо указывать имена, не стоит писать «+1» — это не очень вежливо.

При организации свадьбы есть особые правила хорошего тона. Соблюдая их, жених и невеста проявляют уважение к своим гостям. Хотите, чтобы ваш праздник гости вспоминали с теплотой и благодарностью – не пренебрегайте свадебным этикетом.

Подготовка к торжеству

– Дресс-код для гостей и подружки в одинаковых платьях

Если вы планируете для своего торжества определённый дресс-код, гостям об этом нужно сообщить заранее. У приглашённых должно быть время для подготовки. Но не стоит ждать от гостей неукоснительного соответствия дресс-коду, не у всех есть материальная возможность приобрести специальный наряд или взять напрокат.

Если же невесте хочется быть в окружении подружек в одинаковых платьях, оплачивать их придётся из свадебного бюджета.

– Комфорт для маленьких и стареньких гостей

Если на свадьбе будут дети и пожилые гости, для их комфорта вам стоит предусмотреть специальные отдельные зоны отдыха, возможно, стоит задуматься над специальным детским меню. Для развлечения детей можно пригласить аниматора. Родители детей и пожилые гости будут вам очень благодарны за такую заботу.

– Отказ от денежных конкурсов на свадьбе

В последнее время любые денежные конкурсы на свадьбе считаются дурным тоном. Большинство гостей воспринимает это как вымогательство. Чтобы не выглядеть неприглядно, советуем отказаться от подобных сомнительных развлечений.

– Свадебная фотосессия до торжества, либо в другой день

Для гостей очень утомительно ждать молодожёнов, пока те фотографируются после церемонии бракосочетания. Будет лучше провести фотосессию до торжества или вообще в другой день, чтобы вас никто не ждал, и вы не торопились к гостям.

– Гости девичника и мальчишника — гости на свадьбе

Все гости присутствующие на мальчишнике и девичнике, должны быть приглашены на свадьбу. Нельзя кого-то пригласить, а кого-то — нет. Либо не приглашать на свадьбу никого, в случае камерной свадьбы только для родственников или свадьбы для двоих.

– Грамотная рассадка гостей на свадьбе

Если вы хорошо продумаете план рассадки гостей на свадьбе, то это обеспечит присутствующим новые знакомства, интересную компанию за столом и здоровый комфортный микроклимат на мероприятии.

– На торжестве — внимание каждому гостю

Молодожёны обязаны уделить хоть несколько минут каждому гостю, чтобы поздороваться, выслушать поздравление и сфотографироваться. Вы — хозяева мероприятия, а все присутствующие — ваши гости. Если гостей очень много, вам на помощь должны прийти подружки невесты и друзья жениха.

Таковы, вкратце, основные правила свадебного этикета для молодожёнов. Более подробную информацию на эту тему можно найти на сайте wedding.4banket.ru Счастливой вам свадьбы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019