Мама жениха: как выбрать наряд для свадьбы сына? | Идеи для свадьбы

Мама жениха: как выбрать наряд для свадьбы сына?

Пятница 22, сентября 2023 / 14:36 Автор:
Мама жениха: как выбрать наряд для свадьбы сына?

У сына скоро свадьба. Маме нужен достойный наряд, чтобы чувствовать себя элегантной дамой. Сын на свадьбе должен гордиться красивой мамой, а не стесняться её.

Существует ряд правил, соблюдение которых поможет избежать распространённых ошибок, которые совершают женщины «бальзаковского возраста», собираясь на свадебный банкет.

Свод неписанных правил для мам женихов (мамам невест он тоже подходит) изучал интернет-портал 4banket.ru

Делимся с вами, полученной информацией и начнём с обуви.

  • Правильная обувь

Если с ногами проблем нет, то на свадьбу конечно же нужен каблук, но вовсе не обязательно шпилька. Можно выбрать туфли на широком устойчивом каблуке или на высокой танкетке. Лучше всего приготовить 2 пары обуви: одна — для официальной части, а другая — для танцев на банкете. Только ни в коем случае не обувайте абсолютно новую обувь из магазина — есть риск натереть ноги в кровь. Новую пару нужно разносить хотя бы дома за пару дней до торжества.

  • Правильный цвет наряда

Все пишут о том, что гостьи на свадьбу не должны надевать белое, чёрное и красное.  Мы с коллегами пересмотрели огромное множество свадебных фотографий и, в силу профессиональной деятельности, часто бываем на свадьбах, так вот женщин из гостей в красных, чёрных и белых платьях видели множество. Кстати, А. Пугачёва на свадьбе старшего внука была в белом наряде, не побоялась составить конкуренцию невесте. Ну, на то она и «звезда», хоть и бывшая, чтоб эпатировать публику…

Наша задача подсказать обыкновенной человеческой маме какой цвет выбрать для платья, чтоб никого не смущать и самой чувствовать себя комфортно. Цветочки и горошки — слишком просто для почётного статуса мамы жениха. Идеально подойдут благородные оттенки бордового, синего, голубого, бежевого, серого. Тёплые песочные оттенки хороши для дам элегантного возраста. Так же обратите внимание на платья пастельных оттенков: пыльная роза, лаванда, сирень, мятный, морская волна…

  • Обязательно платье, а не костюм!

Как правило, для банкетных мероприятий дамы выбирают коктейльные платья. И мама жениха не исключение. Тем более, что существует странное суеверие, гласящее, что костюм на свекрови в день свадьбы — к скорому разводу молодых. Так что, мама, чтобы никого не расстраивать, остановите свой выбор на нарядном платье, подходящего вам фасона.

  • Подходящий фасон

Вы, мама, девушка взрослая, про себя всё понимаете и конечно же знаете, какой фасон подойдёт для вашей фигуры лучше всего. Но мы, всё же напомним: фасон выбираем такой, который скроет все недостатки фигуры и подчеркнёт достоинства. Платье-футляр подходит, практически, всем типам фигуры, главное, чтобы размер был правильный. Так же советуем присмотреться к платьям с завышенной талией — стиль ампир и к платьям А-силуэта.

Длина платья должна перекрывать колено, никаких мини!

Глубокое декольте, голые руки и плечи, высокий разрез для мамы жениха на его свадьбе далеки от элегантности и стиля.

Поэтому прячем коленочки, даже если они ещё очень ничего, под правильной длиной, накидываем на плечи палантины, пелерины или болеро. Не забываем об аксессуарах: сумочка, шляпка, бусы и т. п.

Совет напоследок: не забудьте заранее посетить косметолога во время подготовки к торжеству. Проведите курс освежающих процедур для лица. Попросите косметолога дать контакт надёжного визажиста — профессиональный стойкий макияж для такого мероприятия поможет вам чувствовать себя более уверенно.

Обязательно отбелите зубы у стоматолога, вам предстоит много улыбаться и фотографироваться.

Маникюр и педикюр за пару дней банкета — само собой.

Помните, мама, что свадьба сына — это праздник! А вы – важная персона на нём!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019