Свадьба в гавайском стиле | Идеи для свадьбы

Свадьба в гавайском стиле

Свадьба в гавайском стиле

Гавайская свадьба – одна из самых красочных и веселых. Вот поэтому многие молодожены стремятся организовать именно ее. Причем для подобного не нужно оправляться на эти красочные, полные тепла и веселья острова. Достаточно перенести их атмосферу в то место, где будет проводиться бракосочетание, и организовать все в соответствующем стиле.

Приглашаем гостей


Всех, кто будет присутствовать на церемонии, необходимо заранее оповестить, в каком стиле она будет проходить. Гостям следует в общих чертах (не раскрывая подробностей, чтобы они все потом увидели сами) рассказать о традициях проведения свадьбы в гавайском стиле и предупредить, какие наряды следует одеть по этому случаю.

Пригласительные должны быть оформлены в ярких красках. Желательно, чтобы в их дизайне присутствовало что-то гавайское: нарисованы цветы или фрукты, растущие на этих островах, бокалы с коктейлями, яхты, чайки и подобное.

Место проведения

Проводить свадьбу в гавайском стиле следует вблизи водоема, поскольку вода и песчаный берег являются непременными атрибутами такой церемонии. Это может быть река, озеро или даже бассейн. Последний, правда, должен быть довольно просторным, а область вокруг него необходимо обильно посыпать песком.

Торжество можно устроить как на лоне природы (например, прямо на берегу), так и в прибрежном ресторане или на борту яхты или теплохода. Последний вариант позволит совершить во время церемонии и празднования прогулку по воде.

Поездка в ЗАГС, конечно же, будет неуместна, поэтому следует организовать красочную и веселую выездную регистрацию.

Наряды

Невеста, жених и все приглашенные должны быть облачены в легкие наряды.

«Виновница» торжества – единственная, кто имеет право надеть белое. Остальным же девушкам лучше отдать предпочтение платьям или сарафанам с яркими цветочными принтами всевозможных оттенков. Впрочем, и невеста может предпочесть традиционному цвету другие. На свадьбе, организованной в гавайском стиле, разрешено появляться даже в ярких купальниках с парео.

Что касается обуви, то можно обойтись вообще без нее (особенно, если девушки будут в купальниках) либо же обуть легкие сандалии с минимумом ремешков.

Представители сильной половины человечества должны отказаться от строгих костюмов. Гавайские рубахи, легкие брюки, шорты – то, что нужно для свадьбы, организованной в гавайском стиле.

В плане обуви следует отдать предпочтение сандалиям или даже вьетнамкам. Конечно, никто не запрещает и мужчинам быть босиком.
Главным «нарядом» как для женщин, так и для мужчин на гавайской свадьбе являются традиционные венки из экзотических цветов – леи. Их одевают на шею, голову или пояс всем присутствующим на торжестве. Цветочные венки для жениха и невесты должны отличатся по оттенку от тех, которые будут у гостей.

Декор

Обилие венков и гирлянд должно присутствовать и в оформлении места, где будет проходить праздник. Обязательно наличие множества цветочных композиций, а также пальм (живых или искусственных). В качестве декора подойдут и надувные шарики ярких расцветок. Церемониальную арку следует увить цветочной гирляндой.

Если торжество проводится на лоне природы, в качестве осветительных приборов можно использовать факелы и свечи. Первые следует расставить по периметру площадки, а вторые (вкупе с букетами и другими элементами декора) станут отличным украшением праздничных столиков.

Поздним вечером зажженные свечи и цветочные венки можно отправить в свободное плаванье по водоему.

Угощение

Во время празднования свадьбы в гавайском стиле лучше всего устроить фуршет. Тогда гости смогут свободно передвигаться по помещению и общаться друг с другом, а не быть «прикованными» к своему столику.

На праздничном столе должны преобладать блюда из рыбы и морепродуктов и экзотические фрукты. Конечно, полностью воссоздать гавайскую кухню не получится, поэтому и привычные для нас блюда тоже должны присутствовать.

Обязательным атрибутом гавайской свадьбы является поросенок, приготовленный на открытом огне.

Из напитков предпочтение следует отдать коктейлям. Лучше всего если их приготовлением будет заниматься бармен-профессионал. Попутно он сможет продемонстрировать присутствующим свое мастерство, устроив бармен-шоу.

Главный атрибут свадьбы – торт – должен быть фруктовым, с минимумом крема. Как вариант – красочный торт-желе, приготовленный из разнообразных видов фруктового и ягодного желе.

Музыкальное сопровождение

Веселая и ритмичная музыка – отличительная черта свадьбы в гавайском стиле. Для обеспечения музыкального сопровождения лучше всего пригласить коллектив гитаристов, в числе которых обязательно должен присутствовать мастер игры на укулеле (традиционная гитара гавайцев, отличающаяся небольшими размерами), и барабанщиков. Главная задача последних – задавать ритм.

Традиционные мотивы гавайских островов должны составлять большую часть репертуара музыкантов. Это поможет создать атмосферу вечного праздника и лета.

Организация свадьбы и развлечения

Пришедших на торжество гостей встречают улыбчивые девушки, которые выдают каждому цветочные венки. Когда все собрались, под звуки романтической песни появляется невеста.

Далее проходит церемонии венчания. Во время ее руки молодоженов обвиваются леей, которая по окончании официальной части бросается в воду. Это будет символизировать очищение от прошлой жизни и готовность вступить в новую, совместную.

Затем начинается, собственно, празднование с музыкой, песнями, зажигательными танцами и всевозможными конкурсами и развлечениями. В числе последних можно назвать:

– игру на тамтамах;
– похищение невесты бандой «пиратов»;
– традиционные гавайские танцы;
– курение трубки мира (конкурс для курящих);
– катание на пирогах и лодках;
– файер-шоу, фейерверки и многое другое.

На таком торжестве, несомненно, никто не будет скучать. А сама свадьба надолго запомнится молодоженам, их родственникам и друзьям.

Чтобы лучше создать атмосферу солнечного острова на своей свадьбе, советуем обратиться к следующей статье:

Свадьба в “солнечной стилистике”

Комментарии

  • Олечка

    О Боже! Я нашла замечательную идею свадьбы. Да это же самая прекрасная свадьба на свете: море, нежное солнышко, тёплые слова любимого, друзья. Я мечтаю именно о таком торжестве. Яркие наряды радуют глаз, весёлая (или мелодичная) музыка проникает до самого сердца. Я думаю этот день запомниться на всю жизнь не только моложёнам, но и приглашенным родственникам и друзьям.
    А не подскажите подружки невесты должны быть в одинаковых нарядах или это слишком скучно?

  • Марина

    О свадьбе в таким стиле мечтают многие девушки.Ведь свадьба у моря,в легком свадебном платье,песок,создают незабываемую свадебную атмосферу. Но это уже очень распространенная идея для свадьбы ,и мне кажется,что стоит придумать что-то более оригинальное ,для тех,кто желает чего-то необычного,как вариант,свадьба на спящем вулкане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019