Выбираем альтернативу выкупу невесты | Идеи для свадьбы

Свадьба. Выбираем альтернативу выкупу невесты.

Среда 24, сентября 2014 / 12:15 Автор:
Свадьба. Выбираем альтернативу выкупу невесты.

В последнее время все большее число новобрачных пренебрегает старой русской традицией выкупа невесты.

Причин этому достаточно много. Во-первых, некоторые считают, что данная традиция является не чем иным, как пережитком прошлого и пытаются заменить ее чем-то более необычным и интересным. Второй же причиной отсутствия выкупа невесты является тот факт, что многие молодые начинают жить вместе еще задолго до официальной регистрации брака и смысл обряда теряется. Какие же альтернативы данной традиции используются современными новобрачными?

Зачастую молодая пара снимает номер в гостинице, где проводит романтический вечер, а утром после завтрака в постель отправляются на сеанс расслабляющих процедур. После его окончания в номер приглашается визажист-парикмахер для создания необычного образа невесты, а также фотограф, снимающий весь процесс на камеру. Жених в это время вполне может собраться в другой комнате. В момент, когда жених и невеста будут готовы, проводится небольшая фотосессия и брачующиеся едут в ЗАГС.

Хорошим решением будет снятие небольшого фильма об истории любви жениха и невесты, можно также отразить ее в фотографиях. Данный фильм можно просмотреть во время праздничного ужина с родителями жениха и невесты. Если же пара хочет побыть наедине, то можно посетить то место, где впервые прозвучало признание в любви или состоялся первый поцелуй, либо было озвучено предложение о замужестве.

Выкуп невесты можно также заменить интересной встречей с женихом. Для этого будущий муж вместе со своими друзьями лепестками роз выкладывает ей дорожку от подъезда к машине. При этом можно также нанять музыкантов, которые будут сопровождать выход невесты и ее подруг из дома. Жених ожидает невесту, стоя на одном колене и с прекрасным свадебным букетом, целует ее руку и помогает сесть в машину, чтобы вместе отправиться в ЗАГС.

Некоторые молодые устраивают свидание перед регистрацией брачных отношений. Утром один из влюбленных отправляет другому письмо, в котором приглашает любимого человека на свидание.

Каждая девушка мечтает о принце на белом коне, так почему бы жениху не превратить ее мечту в реальность? Наверняка данная альтернатива выкупа невесты обязательно придется ей по душе.

Женихи и невесты Европы приезжают в ЗАГС по отдельности и встречаются уже только перед свадебной церемонией. Как правило, две машины подъезжают к зданию Дворца бракосочетания одновременно с разных сторон. Обычно для этого используются лимузины.
Несомненным преимуществом свадьбы без проведения выкупа является и тот факт, что будущая жена и ее близкие могут позволить себе отдохнуть, ведь необходимость вставать рано утром и готовиться к выкупу отпадает.

БОЛЬШЕ О СВАДЕБНЫХ ТРАДИЦИЯХ: 

Как правильно воровать невесту?

Комментарии

  • Хорошие альтернативы выкупу. Только я считаю, что можно совместить и выкуп невесты и предложенные советы в статье. А вот, что касается фильма про молодых, эту идею я возьму себе на заметку, обычно только видеорепортаж из фотографий делают.

  • валерия

    У нас вообще не было выкупа. Мы сделали так. Сняли номер в отеле там провели фотосессию утро невесты. потом с подружками жениха и невесты поехали так же снимать видео и фотографироваться. Атрибуты заказывала, губы, шляпу, очки на палочках. Большие буквы. Сняли видео клип свадьбы. Потом выездная регистрация была и банкет.

  • Отличный совет в статье. Я считаю выкуп невесты устарелым и дискриминируемым права женщины обычаем . Мы наметили свадьбу зимой и очень хочется увидеть своего любимого на белом коне , по белому снегу…Осталось только грамотно намекнуть.

  • Вот этот выкуп мне вообще не нравится, не то чтобы приелось, просто я глупо ощущаю себя какой-то многофункциональной мультиваркой, только мысленно произнося слово “выкуп”. Да я бы с большим удовольствием согласилась на похищение, можно на коне, можно без оного, но кроме нас с женихом никто не оценит. А пока есть время, можно подумать, как красиво сделать, но сама идея, чтобы не вставать рано для выкупа, а провести утреннюю фотосессию с подружками, очень нравится, да и настроение однозначно будет после такого старта просто отличное.

  • Марина

    Здорово, идея нравится. Моя свидетельница придумала кучу конкурсов, но мой будущий муж терпеть не может всякий такой балаган и участвовать в конкурсах на публике, не хочу, чтобы у него испортилось настроение. Возьму на заметку.

  • А мне больше всего понравилась идея проведения утром перед свадьбой расслабляющих процедур. Вместо привычного нервяка и дикого стресса (особенно у невесты, женихи как-то более спокойны в этот день) было бы здорово побалдеть от массажа или масочек каких-нибудь… 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019