Стиль casual: современный свадебный тренд | Идеи для свадьбы

Стиль casual: современный свадебный тренд

Четверг 05, мая 2016 / 20:57 Автор:
Стиль casual: современный свадебный тренд

Casual завоёвывает всё больше поклонников с каждым днём. Этот стиль покорил людей всех возрастов, он практичен и подходит как прекрасным дамам, так и вальяжным господам. Нередко молодые пары предпочитают наряды casual, отказываясь от традиционных строгих костюмов и пышных платьев. И если девушки становятся приверженцами этого стиля не слишком охотно, то женихи с радостью.

С каждым сезоном новобрачных, которые сделали выбор в пользу практичной и комфортной одежды, становится всё больше. Повседневный стиль в любой ситуации – это европейский тренд, большинство мужчин предпочитает обувь и одежду casual и на дружеских вечеринках, и на официальных мероприятиях, и на торжественных банкетах. Гламур отступает в тень.

Как это произошло?

Стиль зародился вполне естественно, как один из способов приспособиться к условиям современной жизни. Высокий темп и вечная нехватка времени привели к тому, что появилась насущная необходимость в создании универсальной одежды, удобной и прочной, которая была бы уместна в любом месте и в любое время. Родоначальницей casual можно считать Великобританию, именно англичане первыми отказались от дорогих брендов и эксклюзивных моделей. Светские рауты, которые были своеобразными показами мод и камерными ярмарками тщеславия, раньше проходили под негласным дресс-контролем. Придти на такую вечеринку в обычной одежде считалось дурным тоном. Сейчас всё наоборот – даже звёзды предпочитают casual. И ресторан для свадьбы можно подыскать подходящий, с современным, лаконичным дизайном.

Секрет популярности

Чем же этот стиль так привлекает сильную половину человечества? Есть несколько нюансов, которые становятся определяющими. Во-первых, мужчины перестали пользоваться помощью женщин при составлении гардероба. Они предлагают своим дамам оценить конечный результат, а одежду и обувь выбирают сами, исходя из сугубо практических соображений.

Во-вторых, casual, как это ни странно, даёт уникальные возможности для самореализации. Оказывается, довольно просто выглядеть необычно в обычной одежде. Существует много способов проявить творческую фантазию, один из которых заключается в сочетании несочетаемых, на первый взгляд, предметов туалета и цветовых оттенков.

В-третьих, уход за одеждой стиля casual элементарен.

Свадебное торжество

Мужчины, которые предпочитают повседневный стиль, зачастую не хотят изменять своим привычкам и на свадьбе. При этом у них гораздо больше возможностей создать эффектный свадебный костюм. Свободная рубашка, зауженные брюки, мокасины необычного цвета. Если добавить к этому наряду бутоньерку или классическую бабочку – образ создан, можно и жениться. Независимые, уверенные в себе мужчины бросают вызов традициям. И побеждают – всё чаще можно встретить свадебную процессию, на которой жених одет не в привычный чопорный костюм, а в свободную стильную одежду.

Стиль casual даёт возможность для смелых экспериментов, в нём сочетаются спортивные и классические элементы. Особое внимание уделяется обуви, её модели и цветовой гамме. Яркая спортивная обувь непривычного цвета, два-три декоративных элемента в костюме и вы будете выглядеть выигрышно. Очень важны аксессуары, они создают своеобразный праздничный акцент. Очки необычной формы, стильный ремень могут преобразить ваш облик.

Причёски тоже можно выбрать необычные. Выбритые виски или дерзкая чёлка прекрасно сочетаются с повседневным стилем. Двухдневная щетина добавит мужественности и позволит почувствовать себя настоящим мачо. Можно надеть классические джинсы с не менее классическим пиджаком или жилетом.

Кроме того, casual поможет создать определённый ансамбль для всех, присутствующих на свадьбе. Идеи для свадьбы в стиле casual витают в воздухе. Легко договориться, чтобы гости использовали в своих нарядах определённые аксессуары или детали одежды одного цвета. Это ещё раз подчеркнёт сплочённость рядов и хороший вкус гостей. К тому же будет понятно, что к свадебному торжеству готовились основательно.

Невеста гармонично впишется в этот ансамбль в любом наряде. Роскошное платье с глубоким декольте или более современная одежда – стиль casual позволяет выбрать любой вариант, он по-настоящему демократичен. Пара будет смотреться идеально в любом случае. В этом ещё одно преимущество одежды casual – она «уживается» с другими стилями. Если вы решили устроить свадьбу в стиле casual, постарайтесь украсить костюм живыми цветами; бутоньерки, венки или отдельные цветы станут прекрасным дополнением к свадебному наряду. Цветок в петлице у жениха, роскошный венок вместо фаты у невесты – ваша пара будет выглядеть неотразимо и в реальности, и на свадебных фотографиях.

Преимущества стиля

У человечества настолько богатая и насыщенная история, что сделать вашу свадьбу необычной может только обычный стиль. Молодёжь, как и во все времена, хочет выделиться, хочет быть непохожей на представителей старшего поколения. И casual прекрасно подходит для этого. Максимально раскрепощённый, немного небрежный, этот стиль очень привлекателен. Он создаёт особую атмосферу и новые правила поведения, предлагая такую степень свободы, на которую вы сами способны. Свадебное торжество уже не имеет строгого формата, вы можете создавать новые традиции. Это касается и церемонии бракосочетания, и конкурсов, и танцев. Сценарий свадьбы теперь создаётся для конкретной пары, с учётом индивидуальных вкусов и предпочтений. Хореография становится более современной, оформление и декорирование не ограничивается традиционными представлениями – можно реализовать самые необычные задумки. Банкетный зал для свадьбы можно превратить в межпланетный корабль или пиратское судно. В европейских странах почти полностью отказались от традиционных обрядов, им на смену приходят тематические вечеринки с новыми развлечениями. Распространенными становятся интерактивные игры, световые представления, шоу мыльных пузырей. Неважно будет ли это свадьба в ресторане или на открытой площадке – в любом месте можно создать прекрасные условия для самореализации.

Немаловажным моментом для жителей современных городов становится материальный фактор. Многие стараются не выходить за рамки довольно скромного бюджета, чтобы сохранить побольше денег на свадебное путешествие. Это не значит, что молодожёны экономят на всём – они отказываются от лишних трат. Свадебные наряды выбираются так, чтобы их можно было использовать и в дальнейшем. Casual – самое практичное решение, позволяющее избежать ненужных расходов. Это касается не только одежды, но и площадки, и развлекательной программы.

Мужчины предпочитают этот стиль ещё и потому, что это очень удобно. Можно дополнить любимые джинсы хорошим пиджаком, надеть обувь, которая не создаёт дискомфорта. Элегантный шейный платок станет завершающим штрихом для создания нужного образа. Одежда casual позволяет чувствовать себя свободно, обеспечивает максимальный комфорт и улучшает настроение. А это главное.

Чего стоит избегать

Простота стиля и его раскованность всё же имеют свои границы, которые не стоит переходить. Джинсы вполне уместны, но качественные и не слишком эпатажные. Модные хипстерские штаны с дырами и потёртостями лучше оставить дома, для свадьбы они не очень подходят. Если вы выбираете пиджак, то позаботьтесь о том, чтобы он хорошо на вас сидел. Ткань и покрой должны быть безупречными.

Не старайтесь поразить гостей невероятными цветами. Насыщенные глубокие тона, достаточно спокойные. Слишком яркие цвета создают некоторую нервозность и раздражают окружающих. Обувь – самый важный предмет туалета для джентльмена, поэтому подберите мокасины или кроссовки солидного бренда.

Старайтесь избегать вычурности, обязательно посоветуйтесь с невестой, когда будете определяться со свадебным костюмом. Иначе вы можете испортить ей праздник. Спортивная кепка или ковбойская шляпа будет выглядеть нелепо, если ваша невеста оденет фату. Стиль casual создан специально для того, чтобы все присутствующие на празднике чувствовали себя в своей тарелке, поэтому учитывать интересы других просто необходимо.

Мужчины не обладают такими познаниями в моде (особенно в свадебной), как женщины. И некоторым довольно трудно создать законченный и соответствующий торжественности момента наряд. Если вы не уверены, обратитесь к квалифицированным специалистам. Опытный дизайнер поможет вам найти «свой» облик.

Очень важно соблюдать чувство меры. Слишком заурядный или эпатажный костюм разрушит гармонию. Крайностей желательно избегать даже в этом, очень свободном, стиле.

Естественно, что некоторые невесты мечтают о шикарном наряде. Но не забывайте о том, сколько неудобств приносит жёсткий корсет, как тщательно надо оберегать белоснежную ткань от загрязнений, как неудобно передвигаться на высоченных каблуках. Помучиться один день можно, но зачем мучиться, если можно наслаждаться? Любите себя, выбирайте удобную и комфортную одежду. Тем более что casual – это самый модный свадебный тренд. Будьте модными и счастливыми, и ваша свадьба станет самым ярким днём в жизни, о котором вы будете вспоминать с удовольствием.

ДРУГИЕ СТАТЬИ:

Свадьба в стиле “рустик”

Свадьба в деревне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019