Свадьба в феврале 2021: какого числа отмечать? | Идеи для свадьбы

Свадьба в феврале 2021: какого числа отмечать?

Понедельник 11, января 2021 / 15:26 Автор:
Свадьба в феврале 2021: какого числа отмечать?

Кто-то считает, что зима – не время для свадеб. Кто-то боится снега и метелей, переживает за причёску и букет невесты. Возможно, даже думает, что у зимней свадьбы нет шансов и преимуществ.

Бесплатный подбор площадки

Всё не так, как кажется! – уверен ведущий поисковый интернет ресурс 4banket.ru и информирует на примере февральской свадьбы, насколько ярким и креативным может быть зимнее бракосочетание. Следуйте за нами, и мы расскажем о приятных бонусах свадебного события в феврале, его красивых датах и счастливых народных приметах.

Три плюса свадьбы в феврале

Последний месяц зимы приготовил для молодожёнов ряд приятных бонусов, от которых грех отказываться. Вот самые очевидные:

  • Нет свадебного ажиотажа

Можно спокойно выбрать желаемую дату, не боясь, что всё время в ЗАГСе уже расписано, и толпа страждущих молодожёнов перекроет вам путь к мечте. Новогодние праздники уже отгуляли, корпоративная пора завершена, и рестораны рады свадебному заказу. Владельцы залов и банкетных площадок более уступчивы, свадебные подрядчики снижают ценники. А потому можно получить отличную локацию и классных специалистов, не умоляя и не переплачивая, как пришлось бы это делать летом или в канун Нового года.

  • Зимняя фотосессия

Февраль – самый выигрышный зимний месяц, снег ещё лежит в полном объёме, но в воздухе днём уже пахнет весной. В солнечные дни красиво звенит капель, бахрома сосулек украшает припёки, сияет наст, похрустывает снежок, в небе прозрачная синь. Всё это очень выигрышно смотрится на фото, отлично сочетается с радостным свадебным событием и нарядами новобрачных.

И ещё один приятный момент: световой день уже растёт, что расширяет временной интервал для свадебной прогулки и фотосессии.

  • Романтика 14 февраля

Февраль припас для молодожёнов романтичный праздник – День влюблённых. Дату 14 февраля и его символику можно креативно вплести в свадебное событие и создать запоминающуюся атмосферу, красивое начало семейной жизни.

Народные приметы о февральской свадьбе

Наши предки любили играть свадьбы в феврале: Рождественский пост уже закончился, а Великий ещё не начинался. А потому с этим месяцем связано большое количество народных примет, сулящих молодожёнам удачный брак.

  • Всё у молодых будет хорошо, если свадебный день выдастся морозным и солнечным. Причём, чем крепче будет морозец, тем крепче супружеская любовь и привязанность.
  • Вьюга и метель в свадебный февральский день – жить молодожёнам в достатке и нужды не знать.
  • Снегопад в свадебный день – к деньгам и благосостоянию будущих супругов.
  • Случился заморозок? Быть первенцу молодой семьи мальчиком, крепким и здоровым.
  • Невеста чихнула в своё свадебное утро? К счастливому браку!

Церковный календарь о свадьбе в феврале-2021

Православный церковный календарь благосклонно относится к февральским венчаниям, сделав лишь несколько дат недоступными для свадебной церемонии. К тому же, в 2021 году масленичные гулянья не затрагивают февраль и начинаются лишь 8 марта, в понедельник. А потому церковные ограничения, связанные с Сырной седьмицей, предвосхищающей Великий пост, к февралю не имеют отношения и не служат препятствием к венчанию по православному обычаю.

  • 15 февраля – Сретенье Господне

Большой православный праздник, когда церемония венчания в храмах не проводится.

На заметку: 14 февраля – День влюблённых выпадает на канун Сретенья. В этот день церковь также не венчает.

  • Все вторники, четверги и субботы – дни недели, когда по канонам православной церкви не совершается таинство венчания.

В феврале 2021 года под эти порядки попадают даты: 2, 4, 6, 9, 11, 13, 16, 18, 20, 23, 25, 27.

Важно: дни в феврале-2021 благоприятные по церковному календарю – 1(понедельник), 3 (среда), 5 (пятница), 7 (воскресенье), 8 (понедельник), 10 (среда), 12 (пятница), 17 (среда), 19 (пятница), 21(воскресенье), 22 (понедельник), 24 (среда), 26 (пятница), 28 (воскресенье).

Лунный календарь: правильные дни для свадьбы в феврале-2021

Астрологи советуют выбирать свадебный день, ориентируясь на фазы Луны. Брак сулит счастье, финансовую стабильность и здоровые супружеские отношения, если заключается на растущую Луну. Также имеет значение и положение планеты Венера. Являясь планетой любви, Венера влияет на сексуальную жизнь партнёров, вступающих в брак.

На заметку: ретроградная Венера – неблагоприятные дни. Таких в феврале-2021 нет. А вот, когда Венера находится в знаках Телец, Рак, Весы, Стрелец, Козерог и Водолей, звёздная обстановка для заключения супружеского союза благоприятная. В феврале 2021 года такое положение Венеры будет с 1 до 25 февраля.

В феврале 2021 года благоприятными для свадьбы днями, согласно фазам Луны, будут: 12 (пятница), 13 (суббота), 14 (воскресенье), 17 (среда), 19 (пятница), 21 (воскресенье), 22 (понедельник), 23 (вторник), 24 (среда) и 26 (пятница).

На заметку: самым удачным для заключения брака, согласно лунному календарю, будет 22 февраля. В этот день растущая Луна в знаке Рака обещает крепкий семейный союз, основанный на взаимопонимании и доверии. Считается, что браки, заключенные в такой день, распадаются редко. Кстати, это число подходит и по церковному календарю.

Нейтральные дни для свадьбы в феврале-2021: 2 (вторник), 3 (среда), 5 (пятница), 7 (воскресенье), 15 (понедельник), 16 (вторник), 18 (четверг), 20 (суббота), 25 (четверг), 28 (воскресенье).

В нейтральные дни по лунному календарю семейного счастья у супругов будет не меньше, но время от времени придётся иметь дело с проблемами бытового плана. Что, собственно, не является препятствием, а служит лишь фактором, закаляющим отношения.

Дни в феврале-2021, не рекомендованные лунным календарём: 1 (понедельник), 4 (четверг), 6 (суббота), 8 (понедельник), 9 (вторник), 10 (среда), 11 (четверг), 27 (суббота).

Особенно негативно лунный прогноз отзывается о 4 и 9 февраля. Бракам, заключённым в эти даты, лунный календарь не сулит прочных и длительных отношений. Супруги будут тянуть каждый одеяло на себя и стараться доминировать, что провоцирует конфликты и ссоры. Возможно, не случайно эти дни и по православному церковному календарю не подходят для венчания.

Красивые свадебные даты в феврале-2021

Красивое сочетание цифр в дате или их зеркальное расположение привлекает многих молодожёнов, желающих их видеть в своём свидетельстве о регистрации брака.

В феврале 2021 года такой датой будет 12.02.2021 – полностью зеркальная, с какой стороны ни посмотри. Есть предположение, что эта дата станет одной из самых популярных в ЗАГСах текущего года, уверенно конкурируя с 14 февраля – Днём влюблённых. Поэтому бронировать её надо заранее.

На заметку: 12 февраля в 2021 году выпадает на пятницу и является благоприятным днём как с точки зрения церковного, так и лунного календаря.

Вот ещё несколько красивых дат для свадьбы в феврале 2021 года:

01.02.2021(понедельник); 02.02.2021(вторник); 10.02.2021(среда); 20.02.202 (суббота); 21.02.2021(воскресенье).

Выбирайте свой счастливый день для свадьбы в феврале, руководствуясь сердцем и здравым смыслом. И тогда точно всё получится. И ваше свадебное событие станет началом красивой семейной летописи.

Ярких вам и запоминающихся февральских свадеб!

К другим полезным публикациям:

Что говорят о свадьбе 12 месяцев
Свадьба зимой: приметы, советы и выбор правильной даты…
Как выбрать счастливую дату свадьбы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019