Июль — пик свадебного сезона: благоприятные дни в июле 2021 | Идеи для свадьбы

Июль — пик свадебного сезона: благоприятные дни в июле 2021

Среда 17, февраля 2021 / 17:12 Автор:
Июль — пик свадебного сезона: благоприятные дни в июле 2021

За что июль – макушку лета причислили к рангу самого горячего свадебного сезона? За какие такие заслуги? Разбирался ведущий информационный интернет ресурс 4banket.ru, сверяясь с народными приметами, лунным и церковным календарями в поисках лучшей даты и идеи для свадебного торжества в июле 2021 года.

Бесплатный подбор площадки

Чем хороша свадьба в июле?

Летняя свадьба – это классика высокого сезона. А июль, как календарный эпицентр лета, гарантирует молодожёнам устойчивую тёплую погоду, разгар свежих фруктов и овощей. Но не только это.

  • В июле всё цветёт и благоухает. Природа, напитанная солнцем, радует глаз яркими красками. Красивых видов предостаточно и не придётся ломать голову, как разнообразить свадебный фоторяд. А июльский вечер приносит не холод и потребность надеть пальто с шапкой, а приятную прохладу, комфортную после жаркого дня. Всё это выглядит очень заманчиво, побуждая молодожёнов бронировать именно июльские даты для своего свадебного события.
  • Широкий выбор свадебных площадок. Июльским молодожёнам доступны все виды из возможных. Летняя погода разрешает и берег водоёма, и живописную лесную поляну, загородный коттедж и отель, шатёр и городской ресторан, открытую веранду и многое другое, не вошедшее в этот список.
  • Июльской свадьбе проще организовать атмосферную выездную церемонию и с развлекательной программой для гостей тоже больших заморочек не будет. Ведь всегда можно добавить уличные активности, соревнования и подвижные игры на свежем воздухе.

Что надо учесть, организуя свадьбу в июле?

  • Тепло любят не только люди, но и всякие насекомые, многие из которых не входят в число желанных гостей на свадебном мероприятии. Особенно стоит запастись репеллентами, если планируется свадьбы на открытой площадке, в окружении природных живописностей.
  • Обратная сторона жары – гости потеют, макияж и пирожные текут, наряды теряют праздничный вид, ноги отекают, давление скачет и все расползаются в разные стороны, в поисках тени и прохлады, не желая делать лишних движений.

Вывод: нужны тент, кондиционер и холодильники для скоропортящихся продуктов и блюд.

  • Обратная сторона высокого сезона – будут очереди в ЗАГС, толпы молодожёнов в популярных свадебных локациях, повышенный спрос на услуги веддинг-специалистов и, как следствие, рост цен.

Вывод: копим деньги и бронируем июльскую дату, как минимум, за полгода. А лучше, раньше!

Что говорят народные приметы о свадьбе в июле?

Лето – жаркая пора для тружеников сельского хозяйства. А поскольку наши предки были тесно завязаны на полевые работы, праздники они не могли считать уместными во время, когда каждый день год кормит. И в народных свадебных приметах, касающихся июльских венчаний, проскальзывает некий двоякий смысл. Вроде, если нет церковного поста, свадьбу сыграть можно, но, в то же время, не очень-то это желательно.

В результате, за июлем на Руси закрепилась репутация трудолюбивого месяца, во всех смыслах. Семейный союз, заключённый в макушку лета, может стать крепким и удачным, если молодожёны приложат для этого усилия и будут старательно работать над отношениями, не пасуя перед трудностями и помогая друг другу. Июльские свадьбы хороши для тех пар, что искренне любят друг друга и готовы идти за любимым в огонь и в воду. Те же семейные дуэты, что образовались спонтанно или по расчёту, июль обязательно проверит на прочность и есть большие сомнения, что такие браки выдержат проверку.

Подсказать перспективу июльского брака могут и народные приметы, подмечающие погоду в свадебный день:

– если дождь пойдёт, то жить молодой семье богато;
– если грянет ливень, то материальное благосостояние обрушится на молодых быстро, и им не придётся долго идти к намеченным целям;
– если свадебный день выдался ветреным, то ждёт семейный союз испытание супружеской неверностью.

Даже день недели имел в глазах наших предков значение:

– свадьба в понедельник – к богатству;
– во вторник – к здоровому потомству;
– от свадьбы в среду лучше воздержаться, если мечтаешь о семейном счастье.

Церковный православный календарь: благоприятные для венчания дни в июле-2021

Напомним, что, согласно церковным канонам, обряд венчания не совершается по вторникам, четвергам и субботам, а также во время постов и больших православных праздников. Иногда со всеми этими ограничениями получается, что доступных для венчания дней в месяце остаётся совсем немного. Так, например, в июле 2021 года, учитывая, что до 11.07 будет идти Петров (Апостольский) пост, обвенчаться можно будет лишь в следующие дни: 12 (понедельник), 14 (среда), 16 (пятница), 18 (воскресенье), 19 (понедельник), 21 (среда), 23 (пятница), 25 (воскресенье), 26 (понедельник); 28 (среда), 30 (пятница).

На заметку: самая знаковая для молодожёнов дата – 8 июля – День семьи, любви и верности, праздник, учреждённый в память о преподобных супругах Петра и Февронии. Он регулярно выпадает на Петровский многодневный пост, когда не венчают. Этот факт был неоднократно отмечен, как нелогичный, ведь многим парам хочется освятить свой брачный союз именно этим памятным днём. Об этом задумались в высших церковных кругах в 2011 году, решив найти дополнительную дату для празднования памяти муромских князей, когда препятствий для венчания не будет.

Другой вариант: можно расписаться в ЗАГСе и сыграть свадьбу 8 июля, а венчание провести позже, в удобную выбранную дату. Только при этом следует помнить, что 8 июля – очень популярная дата у молодожёнов, поэтому бронировать её надо за год вперёд и быть готовым к тому, что в ЗАГСах в этот день будет немыслимый свадебный ажиотаж.

К другим публикациям:

Свадьба в июле: приметы, благоприятные дни и лайфхаки
Цвета вашей свадьбы
Планируем свадьбу летом. Плохая погода

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019