Свадьба в Германии | Идеи для свадьбы

Свадьба в Германии

Понедельник 07, декабря 2015 / 12:35 Автор:
Свадьба в Германии

Свадебные традиции европейских стран, конечно же, отличаются от русских. В каждой стране Европы свои интересные свадебные обычаи. Сегодня я расскажу вам о том, как проходят свадьбы в Германии. Немцы очень любят праздники, которые всегда включают в себя разнообразные веселые обычаи, и свадьбы — не исключение. Они полны развлечений и незабываемых впечатлений.

Любопытный немецкий обычай — создание свадебной газеты. Авторами могут быть либо близкие люди жениха и невесты, либо сами будущие молодожены. Газета рассказывает о том, как молодые познакомились, как развивались их отношения, описывает их общие интересы и забавные совместные воспоминания. Она полна фотографий и ярких коллажей, часто шутливых. Иногда газета содержит интервью с женихом и невестой. На свадебном банкете она раздается приглашенным в качестве милого и забавного сувенира.

Почти каждая немецкая девушка еще с детства собирает монеты, мечтая о свадьбе. А зачем же собирать монеты? Существует обычай, что невеста должна купить туфли на свадьбу именно на монеты, собранные с детства. Эта традиция символизирует бережливость девушки и ее хозяйственность.

Будущая жена устраивает вечеринку в родительском доме вскоре перед свадьбой. Гости приходят на вечеринку по своему желанию, и приглашения обычно не рассылаются. Стол накрывают родители. Но и пришедшие на мероприятие друзья невесты также часто приносят с собой либо алкоголь, либо приготовленные ими самими блюда. Самой интересной частью этого события является то, что гости берут с собой различные предметы посуды, вазочки, сувениры и разбивают их на улице. А жених и невеста потом вместе все осколки собирают. И чем больше соберут, тем лучше. Тогда совместная жизнь будет счастливой, ведь посуда бьется к счастью. Кроме того, считается, что это прогоняет злых духов.

Свадебные церемонии проводятся либо в церкви, либо в ЗАГСе. Приглашены родственники и близкие друзья. По традиции церемония должна обязательно пройти до полудня. Раньше, если до полудня по каким-то причинам церемония не могла состояться, часы переводили назад. Считается, что утреннее солнце — к счастью в семейной жизни.

Невеста во время церемонии носит свадебный венок. Он украшен красивыми драгоценными камнями и не снимается до ночи. Если девушка венчается в первый раз, она несет в руках букет из мирта. Эта традиция существует еще с XIX века и был придуман королевой Викторией. Будущие молодожены во время бракосочетания держат в руках свечки, украшенные ленточками и симпатичными цветочками.

На все машины гостей прикреплены белые ленты. Кстати, свадебный кортеж, как и у нас в стране, на пути все время сигналит. После венчания организовывается пышное праздничное застолье.

А после всей свадебной церемонии устраивается еще один яркий прием. Обед проходит либо в доме родителей невесты, либо в доме молодожен. Это как второй день праздника. Гости веселятся, устраивают веселые конкурсы, едят и выпивают. На этот раз приглашаются не только самые близкие, а столько гостей, сколько только можно. А если среди гостей будет много детей — это символ удачи!

Мечтаете сыграть свадьбу за границей? Тогда специально для вас следующие статьи:

Свадьба во Франции

Свадьба на Бали

Свадьба в Праге

Свадьба на Кипре

Свадьба в Вероне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019