Свадьба в декабре: важные моменты. 1 часть. | Идеи для свадьбы

Свадьба в декабре: важные моменты. 1 часть.

Понедельник 27, ноября 2017 / 12:09 Автор:
Свадьба в декабре: важные моменты. 1 часть.

Существует расхожее  мнение, что декабрь – неподходящий месяц для свадеб. Ведущий российский интернет портал www.4banket.ru докажет обратное, выставив напоказ преимущества декабрьской свадьбы, не утаив при этом её слабые стороны. Расскажет о народных приметах, связанных с зимними свадьбами, раскроет секреты, как заставить зиму заиграть всеми своими волшебными красками и сделать декабрьское свадебное событие незабываемым. Следуйте за нами!

Плюсы и минусы свадьбы в декабре

4 декабрьских преимущества

  • Экономия.

Декабрь заражен новогодним вирусом и лихорадкой предновогодних корпоративов. По всем приметам этот месяц относится к низкому свадебному сезону, что означает и низкие цены на услуги свадебных агентств. Можно заполучить шикарного фотографа и видеографа, ведущего и декоратора за очень хорошую цену, в полной мере насладиться бонусами и скидками.

На заметку: лучше планировать свадебное торжество на первую половину декабря, так как после 20-го числа начинается активная череда новогодних корпоративных мероприятий и с арендой подходящей банкетной площадки будет сложнее.

  • Бесплатные новогодние декорации.

Уже в начале декабря все крупные города приобретают праздничный вид. Повсюду ставятся елки, украшаются витрины, развешиваются гирлянды. И сама природа стремится к новогоднему преображению, запасаясь арсеналом сугробов, бахромой сосулек и ажурным узором на замороженных окнах. Как не воспользоваться такой красотой и не организовать зимнюю свадебную фотосессию с бесплатными декорациями!

  • Все друзья в сборе.

В декабре редко кто из россиян берет отпуск. Большинство бережет возможность отдохнуть с близкими и в кругу семьи для новогодних каникул, а в декабре все находятся на своих рабочих местах, пишут годовые отчеты, запасаются подарками и предвкушениями предстоящих праздников. А это значит, что все ваши гости – на месте и с удовольствием примут приглашение разделить радость вашего судьбоносного дня.

  • Свадьба за границей.

В декабре свадьба за границей – в европейских странах – стоит намного дешевле, чем летом. При этом, погодные условия в той же Чехии или Италии, Испании намного мягче и приятнее, чем в это время в России.

3 слабых момента свадьбы в декабре

  • Рождественский пост.

Наши православные предки не рассматривали декабрь в качестве свадебного месяца по одной единственной причине – на это время приходится Рождественский пост. Все веселья, гулянья, мясные пиры – под запретом до 7 января. Если молодожены задумали венчание, то им придется его отложить на более позднее время. В декабре церковь откажется совершить этот обряд.

  • Холодно.

Первый месяц зимы не отличается теплым нравом. Возможны морозы, вьюги и снегопады. Молодоженам придется учитывать этот погодный фактор и продумать теплый наряд, комфортный для зимней фотосессии, а флористам – поколдовать над букетом невесты, чтобы он с честью выдержал испытания зимнего свадебного дня.

  • Быстро темнеет.

Короткий световой день декабря заставит молодых подстраивать свадебный тайминг, стараясь уместить все важные мероприятия – регистрацию и фотосессию – до пяти часов вечера, когда в декабре становится уже совсем темно.

На заметку: зато свадебная фотосессия в декабре подарит стильные снимки на фоне зимнего предзакатного солнца. Волшебное зрелище!

Народные свадебные приметы

Большая часть народных примет связана с погодными явлениями. Наши предки подмечали последствия для молодоженов внезапного мороза или обильного снегопада, случившихся в свадебный день.

  • Густой и пушистый снег в день свадьбы – хорошая примета. Это сулит благополучный и долгий брак.
  • Трескучий мороз в свадебный день – быть первенцу молодых мальчиком, крепким и здоровым.

На заметку: для определения пола первенца существовала еще одна примета, связанная с чулками невесты. Если чулок пускал на свадьбе одну стрелу – быть девочке, две – мальчику.

  • Ветреная погода – недобрая примета для свадебного дня. Брак получится некрепким, отношения супругов будут отличаться непостоянством и переменчивостью. Возможны супружеские измены.

Окончание в следующей статье…

К другим интересным публикациям:

Свадьба в ноябре-2017: благоприятные моменты
Свадебные приметы – добрые знаки судьбы
Стильная свадьба в английском стиле
Декор свадебного стола: 10 важных нюансов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019