Свадьба и гости: секреты взаимной симпатии | Идеи для свадьбы

Свадьба и гости: секреты взаимной симпатии

Понедельник 19, августа 2019 / 11:15 Автор:
Свадьба и гости: секреты взаимной симпатии

Свадьба – масштабное событие. И грандиозность его измеряется не только количеством приглашённых гостей, но и сложностью организации. А та, в свою очередь, даёт богатую пищу для форс-мажоров.

От всех непредвиденных ситуаций застраховаться невозможно. На то они и непредвиденные. Но есть ряд моментов, которые способны изрядно испортить впечатление гостей от свадебного мероприятия, но которые легко можно предотвратить.

Как избежать недовольства гостей? Что нужно сделать, чтобы им понравилась свадьба? В каких местах подстелить соломку и сформировать идеальный тайминг свадебного дня? Рассказывает ведущий поисково-информационный интернет ресурс 4banket.ru.

Не назначайте регистрацию в ЗАГСе на утренние часы

Ранняя регистрация – неудачная идея по ряду причин. Во-первых, самим молодожёнам придётся встать ни свет, ни заря, чтобы успеть собраться и совершить все предрегистрационные процедуры: макияж, причёска, фотосессия «утро молодожёнов», выкуп невесты, дорога к ЗАГСу.

Во-вторых, гости – тоже люди. Им захочется выспаться, нарядиться, чтобы быть красивыми, свежими и бодрыми на важном событии и потом не стыдиться своего вида на фото.

В-третьих, никто не любит ранние подъёмы.

Позаботьтесь о трансфере

Этот совет особенно актуален, если:

– регистрация и банкет запланированы в разных местах;
– банкетная площадка расположена за городом;
– программа мероприятия завершится за полночь.

Арендованные автобусы для гостей в этих случаях не только правило хорошего тона, но и страховка от опозданий приглашённых: все дружно соберутся, и мероприятие начнётся вовремя.

Не экономьте на квадратных метрах

Банкетная площадка, выбранная не по размеру свадьбы, способна скомкать всю программу мероприятия. Душный, маленький зал будет «выгонять» гостей «подышать» на улицу. И тамаде будет всё сложнее собрать их, чтобы провести запланированные конкурсы и развлечения.

Защитите от непогоды

Элементы заботы в виде зонтиков (на случай дождя), тёплых пледов (в прохладный, ветреный вечер) гости непременно оценят. Навесы и тенты, тепловые пушки и уютные подушки на сидениях – важные элементы при организации свадьбы на открытых банкетных площадках и выездных регистрациях.

Накормите и напоите

Праздничное застолье – ключевой момент свадьбы. Банкетное и барное меню должны быть максимально разнообразными и учитывать возраст, пол приглашённых и время года. Если в жаркий период ставка делается на легкие блюда и вина, прохладительные напитки, то зимой спросом будут пользоваться крепкий алкоголь и горячие чай, кофе. Да, и само меню в прохладный период должно быть посытнее и помяснее.

Подготовьте правильную музыку

Свадебный плей-лист должен отвечать вкусам всех поколений, присутствующих на банкете. Музыкальные паузы можно разбить на блоки, содержащие шлягеры разных лет, чтобы каждый смог потанцевать.

И заключительный совет от 4Банкет: не старайтесь угодить всем. Это невозможно в принципе. Делайте, что должно и надейтесь на адекватную реакцию гостей. Ведь истинные друзья поймут и примут ваш выбор и не испортят ваш праздник недовольным ворчанием. А в том, что среди ваших гостей будут именно такие, любящие вас люди, сомнений нет. Но есть твёрдая уверенность в том, что в атмосфере любви и дружбы, любые форс-мажоры снимают шляпу и уступают место великодушию и гармонии.

Удачных вам свадебных событий!

К другим полезным статьям сайта:

Свадьба на природе: «за» и «против»
СВАДЕБНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Скоро свадьба. Как выбрать место для проведения?
8 нескучных развлечений для гостей на свадьбе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019