Пригласили на зимнюю свадьбу: что надеть? | Идеи для свадьбы

Пригласили на зимнюю свадьбу: что надеть?

Пригласили на зимнюю свадьбу: что надеть?

Вас пригласили на зимнюю свадьбу и вот уже после приятных ожиданий праздничного события и мыслей о подарке молодожёнам, наступает черёд этого вопроса: что надеть?

А вопрос этот обязательно возникнет, рано или поздно. Неожиданно окажется, что любимый красный пуховик рушит волшебный образ, что новые зимние ботинки не сочетаются с нарядным платьем, а пиджак предательски выглядывает из-под куртки. Иными словами, всё очень странно, нелепо и даже безумно. И что самое ужасное, выясняется это в последний момент, когда уже свадебный таймер фатально отбивает последние часы. Что делать?

Бесплатный подбор площадки

Без паники! Ведущий информационный интернет ресурс 4banket.ru спешит на помощь! Мы не позволим вам попасться в ловушки, поджидающие в ходе свадебных сборов, и не дадим вам совершить распространённые ошибки при выборе зимнего аутфита. Изучив советы свадебных стилистов, мы подготовили действенные способы, как избежать казусные ситуации с зимним праздничным нарядом. Следуйте за нами и собирайтесь на важное событие с чувством, толком, расстановкой!

Что надо знать, собираясь на зимнюю свадьбу: 5 тезисов

Приведённые ниже советы универсальны. Они работают не только по отношению к свадьбе, но и при сборах на любое праздничное, торжественное мероприятие, будь то театральная премьера, юбилей или званый ужин.

·     Цвет имеет значение

Всё торжественное не обязательно должно быть чёрным, особенно зимой, особенно на свадьбе. Радостному событию, извещающему о рождении новой семьи, совсем не подходят траурные оттенки чёрного и серого. Если тяготеете к торжественной классике, то присмотритесь к бархатным бордовым тонам, изумрудным, глубокому синему цвету. Благородно и уместно будут выглядеть карамельный и сливочный, которые к тому же отлично сочетаются с деталями из тёмной ткани, яркими аксессуарами, интересной обувью.

·     Не надо недооценивать роль верхней одежды в зимнем аутфите

Не думайте, что покупкой нового нарядного платья вы решите все проблемы зимних свадебных сборов. Это не лето и вам не обойтись без тёплых аксессуаров, подходящей обуви и верхней одежды. Всё это, конечно же, у вас есть, но вписывается ли в праздничный образ?

Задайте себе этот вопрос заранее и устройте пробную примерку. Не будьте беспечны и самонадеянны. Иначе рискуете обнаружить в последнюю минуту дня X, что выбранное для свадьбы платье совсем не сочетается с вашими повседневными пальто и сапогами.

Возможно, придётся инвестировать некую сумму в верхнюю одежду. Имеет смысл приобрести что-то качественное, если праздничные выходы – частая реальность вашей жизни. Купленное пальто или шуба пригодятся в дальнейшем и не станут одноразовой вещью, если при выборе вы будете руководствоваться своими сложившимися предпочтениями, перебрав в уме, наряды каких стилистических направлений и фасонов вы обычно используете на зимних праздниках.

Если же «выходы в свет» не являются для вас привычным делом, то подберите что-то не очень дорогое и классически нейтральное – драповое пальто или шубку из искусственного меха спокойных тонов. Эти вещи вас не подведут, и потом их легко будет вписать в любой гардероб.

·     Обувь формирует образ

Зимняя свадьба заставит поломать голову и над обувью. Есть два варианта: выбрать две пары – для мероприятия в помещении и для уличных прогулок или ограничиться одной, которая будет органично смотреться в банкетном зале и не подведёт в зимней слякоти.

При выборе варианта без сменной обуви, обратите внимание на обувь на массивной платформе (чтобы не промочить ноги) и желательно тёмных оттенков (чтобы грязь не оставляла пугающих следов).

На заметку: стилисты рекомендуют взять с собой на зимнюю свадьбу вторую пару, подстраховав нежные лодочки или мюли ботильонами или сапогами.

·     Костюм, как зимняя альтернатива платью

Кто сказал, что платье – единственное решение праздничного гардероба? Зимой у него появляется серьёзный конкурент на фронте свадебных нарядов – классический костюм.

Во-первых, в брючном костюме гораздо комфортнее на улице в холодную пору. Во-вторых, разнообразие фасонов и игра с текстурой тканей, позволяет органично его вписать в любую стилистику свадьбы. В-третьих, под брючный костюм проще подобрать верхнюю одежду и обувь. Да и использовать его в дальнейшем получится без особых проблем, разбив комплект, сочетая его верх и низ с другими вещами из повседневного или делового гардероба.

На заметку: укороченные брюки хорошо смотрятся с бескаблучной обувью, а длинный клёш лучше выглядит «на высоте».

·     Не бойтесь быть слишком нарядными

Не загоняйте свой праздничный образ в рамки условностей. Зимнее время – подходящая пора, чтобы поэкспериментировать со своим образом, примерить непривычный стиль. Новый fashion-статус всегда можно приглушить, подобрав к нарядному платью белый длинный пуховик или выстроив комплект из гламурной парчовой юбки и лаконичной блузки-водолазки.

Играйте с фактурами тканей, миксуйте парчу и бархат, шёлк и замшу, необычные принты и небанальные формы, классику и трендовые фасоны. Не бойтесь быть стильными, праздничными и актуальными – под стать зимней свадьбе!

К другим полезным статьям:

Зима и свадьба — 10 ответов
Зимняя свадьба: 10 популярных заблуждений
Гости на зимней свадьбе: как одеться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019