Зимняя свадьба: 10 популярных заблуждений | Идеи для свадьбы

Зимняя свадьба: 10 популярных заблуждений

Зимняя свадьба: 10 популярных заблуждений

Традиционно настороженное отношение к суровым русским морозам часто удерживает молодожёнов от решения в пользу зимней свадьбы. Сложился устойчивый стереотип, что лучшее свадебное время – лето, а зимой сочетаются браком исключительно по необходимости, под давлением неудачных обстоятельств.

Не знаете где провести  банкет? Тогда Вам прямая дорога на сайт  4banket.ru!
Лучшие банкетные площадки Москвы и Московской области на нашем интернет-ресурсе!
Мы поможем подобрать оптимальный вариант быстро и бесплатно!

Ведущий информационный интернет портал 4banket.ru спешит развенчать эти заблуждения и выдвинуть ряд аргументов в пользу зимней свадьбы, неоспоримых свидетельств её шарма и преимуществ.

Свадьба зимой: развенчиваем распространённые мифы

Зимняя свадьба может стать очень тёплой и атмосферной, нужно лишь знать, как её приготовить. И первое, с чего следует начать – отложить в сторону мифы о ней и списать все заблуждения на её счёт.

  • О выездной церемонии придётся забыть

Молодожёнов пугают красными носами на фото, замёрзшими цветами и окоченевшими гостями, убеждая отказаться от идеи выездной регистрации на свежем зимнем воздухе. Да, есть определённые трудности в организации свадебной церемонии зимой на открытой площадке. Но они легко преодолимы. Нужно лишь предупредить гостей одеться потеплее, организатора – не затягивать церемонию и подготовить согревающую велком-зону – с тёплыми пледами и горячим чаем, кофе, глинтвейном.

На заметку: на случай сильного мороза можно поставить отапливаемый шатёр, приготовить передвижную газовую горелку, самовар, термосумку для поддержания температуры напитков.

  • Зимой играть свадьбу дорого

Не дороже, чем летом, а при правильном подходе, даже дешевле. Зима традиционно считается низким свадебным сезоном, а потому легче забронировать площадку, заполучить хорошего фотографа, ведущего, организатора по разумной цене. Можно претендовать на специальные предложения, скидки, бонусы.

На заметку: главный конкурент зимней свадьбы – новогодние праздники с их корпоративами, поэтому в выборе даты нужно держаться от них подальше, не планируя событие на конец декабря-начало января.

Стереотипы пугают: зимой невеста без шапки, в платье без рукавов, в тонких колготках и туфельках гарантировано замёрзнет и заболеет. Но зачем такой экстрим? Свадебная мода предлагает массу интересных вариантов для зимней невесты и предоставляет ей шикарную возможность пощеголять меховой шубкой, белыми сапожками, кружевным пуховым платком, стильной муфточкой, яркими вязаными аксессуарами, атмосферными валеночками.

Спору нет: летом цветочный выбор богаче и цены на многие позиции ниже, но и зимой свадебным флористам есть с чем работать. Современная цветочная индустрия – понятие круглогодичное. И давно прошли те времена, когда единственным вариантом зимнего букета невесты были каллы, хризантемы или розы. Сегодня флористы составляют элегантные зимние композиции из экзотических орхидей, изящных анемонов, ярких гербер, дополняя их суккулентами, сухоцветами, используя креативный декор.

На заметку: бюджетным вариантом флористического оформления зимней свадьбы является рождественско-еловая тема, с шишками, алыми ягодами омелы, белой проседью искусственного снега.

Свадебный стол зимой по своему содержанию отличается от летнего составом блюд, но не их разнообразием. В приоритете – сытные салаты, мясные блюда, соленья, маринады, крепкие, согревающие напитки, выпечка, сезонные фрукты в виде ароматных цитрусовых, алых гранатов, заморских киви.

  • Свадебной фотосессии зимой на улице не разгуляться

Совсем необязательно свадебной фотосессии прятаться зимой по закрытым локациям. Можно прогуляться по заснеженному парку, выехать за город. Зимние забавы подсказывают много интересных тем для свадебных фото. Снимки получаются динамичными и живыми. Главное – выбрать опытного фотографа, с хорошим портфолио и опытом съёмки именно зимних свадеб. Он подберёт интересные аксессуары, удачные ракурсы, поймает яркие мгновения.

На заметку: время фотосъёмки на улице зимой ограничено, так как быстро темнеет, поэтому фотосессию лучше проводить в первой половине дня, не затягивая процесс.

Классическая цветовая гамма зимы – белый, голубой, серебряный, с добавлением красно-зелёного сочетания Рождества, не является модным приговором для зимней свадьбы. При креативном подходе, белый можно превратить в жемчужный, золотой – в оранжевый, поиграть оттенками красного, освежить свадьбу розовым, разукрасить винными, изумрудными вкраплениями. Главное, чтобы цветовая гамма смотрелась органично и вписывалась в общую стилистику свадьбы.

Как раз, наоборот! Летней свадьбой сегодня уже никого не удивишь. Ей всё сложнее произвести впечатление, увлечь гостей развлекательной программой. Поэтому свадьба зимой станет событием, новым опытом, полным ярких, свежих эмоций от активных развлечений на свежем воздухе.

  • Диктат новогодней тематики в декоре зимней свадьбы

Не стоит украшать свадебный зал рождественскими венками и гирляндами, ставить ёлку в центр танцпола. Не нужно смешивать два разных праздника и позволять Новому году захватывать пальму первенства только потому, что дата бракосочетания стоит с ним по соседству. Ваша свадьба важнее и тон её декору должны задавать вкусы и желания молодожёнов.

  • У зимней свадьбы сложная организация

У каждого сезона свои нюансы. У летней свадьбы помехи в виде жары и комаров, у осенней – дождя и слякоти. Зима же славится своими морозами. К ним нужно быть готовым и учитывать при организации, выбирая отапливаемую площадку, продумывая свадебный наряд, программу развлечений.

Не бойтесь зимних свадеб! Если собрать профессиональную команду, имеющую опыт работы с зимними свадьбами, то тогда подготовка пройдёт без осложнений.

И заключительный совет от 4Банкет: не откладывайте своё свадебное счастье на лето, если оно может случиться зимой!

К другим полезным статьям:

Как организовать свадьбу зимой: секреты и ценные советы
Свадьба зимой: копилка идей для вдохновения. Часть 1.
Свадьба зимой: копилка идей для вдохновения. Часть 3. (окончание)
Зимнее свадебное волшебство: секреты декора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019