Зима и свадьба – 10 ответов | Идеи для свадьбы

Зима и свадьба – 10 ответов

Зима и свадьба – 10 ответов

Репутация зимы «подмочена» суровыми русскими морозами. Молодожёны отчаянно боятся замёрзнуть, не представляя, что делать со всеми этими сугробами и сосульками, вьюгами и метелями. Стереотипы не в состоянии увязать идеальную свадебную картинку с зимним антуражем. Где зелёная опушка? А как же выездная церемония под цветущей аркой?..

Иными словами, зима не относится к высоким свадебным сезонам. Подобную несправедливость решил исправить ведущий информационный интернет портал 4banket.ru. Подключив свой поисковый ресурс, он собрал 10 аргументов в пользу зимней свадьбы. Следуйте за нами!

Свадьба зимой: 10 ответов на вопрос «ПОЧЕМУ?»

1. Потому что это потрясающе красиво

Зима способна создать декорации, которые ни одному свадебному оформителю не под силу – накрыть лесную опушку белой искрящейся вуалью, развесить повсюду алые гроздья рябин и фактурные рыжие шишки, насыпать пушистые сугробы и заморозить озёрную гладь. А ледяные узоры? А серебряный иней и ажурный узор снежинок? Кто всё это придумал? Зимушка-зима! И всё, что нужно молодожёнам, это «вписать» свои образы в этот сказочный антураж.

На заметку: чтобы не остаться без снега в свадебный день, планируйте событие на зимний эпицентр – январь, февраль. Можно рассмотреть и март, его начало. В это время только в городе тепло и сыро, а за городом ещё стоит зима.

2. Потому что это оригинально

Летняя свадебная классика уже «замылила» фоторяд. Найти оригинальную идею, чтобы «не как у всех», становится всё сложнее. У зимней свадьбы нет таких проблем. От самого решения назначить дату на это время года уже веет свежестью и креативом. Свадьба зимой – это отход от норм и стереотипов привычной классики, это событие, которое гарантированно выделится из множества других и останется в памяти его участников ярким моментом.

3. Потому что это низкий свадебный сезон

«Не сезон» – волшебное слово, открывающее молодожёнам восхитительные возможности: аренда любой площадки, услуги лучших специалистов, приятные ценники. И всё это без очередей, переплаты и долгих месяцев ожидания. А ещё можно выбрать красивую дату для своей свадьбы, без каких-либо аукционов, ведь ажиотажа нет и толпы женихов и невест не осаждают ЗАГСы зимой.

4. Потому что это экономически выгодно

Не будем употреблять слово «экономно», говоря о зимней свадьбе, но упомянем, что зимой свадебные специалисты не загружены так работой как летом и становятся более сговорчивыми. Поэтому зимние молодожёны вряд ли получат от них отказ под предлогом, что их свадьба «неинтересная» или «невыгодная». Фотографы охотнее соглашаются на почасовую съёмку, салоны свадебных платьев устраивают распродажи, рестораны демонстрируют чудеса снисходительности к числу гостей и общему банкетному чеку, снимая летние ограничения и отменяя пробковые и сервисные сборы.

В результате, зимние молодожёны могут попасть в более вместительный зал, получив бесплатно дополнительное место для танцев, велком-зоны и даже выездной регистрации. Иными словами, условия на рынке свадебных услуг наиболее лояльные именно зимой.

На заметку: на зимние бонусы молодожёнам не стоит рассчитывать только в высокий новогодний сезон, период праздничных корпоративов – во второй половине декабря.

5. Потому что проще подготовка

Зимнюю свадьбу не надо планировать, как летнюю за полгода до даты торжества. Сроки подготовки здесь значительно короче. Максимум 3-4 месяца – для масштабного события и 1-2 месяца – для небольшого, в узком кругу. Этого вполне достаточно, чтобы всё успеть и предусмотреть, без шума и суеты, не рискуя остаться «у разбитого корыта». Зимой вероятность форс-мажоров со стороны банкетных площадок и специалистов крайне мала. И риск, что кто-то забудет о вашей свадьбе или перепродаст дату, зал более выгодному клиенту – очень низка. Но даже, если, вдруг, такое случилось, зимой найти «по срочному» другой вариант будет гораздо проще, нежели летом.

6. Потому что уникальные свадебные темы и декор

Зимняя свадьба вдохновляется Новым годом и Рождеством, их праздничной атмосферой и волшебством. Новогодний дух начинает витать в воздухе уже в начале декабря, украшая улицы, создавая красивейшие декорации и бесплатные фотозоны для молодожёнов.

А ещё зимой есть романтичный День святого Валентина, с его сердечно-плюшевой тематикой, которую также можно использовать в качестве свадебной темы.

Снеговики, шишки и снежинки, мягкий текстиль и жар свечей идеально впишутся в рустикальный стиль, наполнив свадьбу домашним уютом и хенд-мейдом.

Любителям гламура и блеска тоже есть, где развернуться зимой. Стиль «glam» представлен во всём великолепии блёсток и морозного сияния, хрустальных сосулек и ледяных кристаллов.

На заметку: зимним молодожёнам не надо бояться флористического дефицита и высоких расценок на привозные цветы. Вместо тропических экзотов, зимой органичнее будут смотреться хвойники, сухоцветы, суккуленты в креативном обрамлении различных природных материалов.

7. Потому что все в сборе

Большинство гостей зимой не берут отпуска, надолго никуда не уезжают и не ведут активную дачную жизнь, а потому им легче будет скорректировать свои планы и выделить уикенд для свадьбы. К тому же, зимой не так уж много развлечений. И приглашение на свадьбу принимается обычно с большой радостью и вызывает более эмоциональный отклик в душе, чем летом, которое само по себе уже «маленькая жизнь».

8. Потому что не жарко

Как бы парадоксально это ни звучало, но холод зимы – это плюс для свадьбы уже потому, что обещает отсутствие изнуряющей жары. Особенно в глазах тех, кто плохо переносит высокие температуры, кому летом из-за духоты и зноя не комфортно. А таких людей немало. И им приходится тратить изрядное количество нервов и сил, чтобы сохранить макияж, не простудиться под кондиционером, не переживать из-за прилипшей к телу рубашки, постоянно ища прохладу и увиливая от активностей, что придумал для них тамада.

Практикой доказано, что помещение проще согреть, чем охладить. Выбор закрытой свадебной площадки, уютного зала с атмосферным камином легко решает температурные проблемы зимней свадьбы.

9. Потому что это неотразимые свадебные образы

Зимние наряды молодожёнов могут быть очень красивыми и стильными. Нетривиальные свадебные образы украсят фоторяд интересными аксессуарами, многослойными комплектами. Невеста может выбрать платье с длинными рукавами из кружевного полотна, украсить свой наряд воланами из нежного фатина, покрасоваться в меховой накидке.

На заметку: для зимней свадьбы подходят плотные ткани, их дорогие, благородные варианты – бархат, велюр, вельвет, парча, креп, твид, шерсть, кашемир.

10. Потому что это вкусно и весело!

У зимней свадьбы своя барная карта и меню. В нём главенствуют сытные, горячие и мясные блюда, привычные и понятные большинству: шашлыки, стейки, нарезки, молочные поросята и бараньи ноги гриль. Вместо холодных салатов – горячие супы и бульоны, вместо дорогих сложносочинённых коктейлей – крепкий согревающий алкоголь, вместо прохладительных напитков – ароматный глинтвейн и обжигающий чай с зимними сладостями, вареньем и мёдом.

Зимой гостей легче вызвать на подвижные игры на свежем воздухе, на совместное катание с горок и на коньках, командные соревнования за взятие снежной крепости. Это весело, это напоминает детство, сближает и наполняет свадьбу радостной атмосферой. А ещё это одна из причин снова полюбить зиму, горячо и навсегда!

Ярких вам свадебных событий, зимой и в любое время года!

К другим полезным статьям:

Свадьба зимой: приметы, советы и выбор правильной даты…

Как подчеркнуть зимний образ невесты: 6 креативных способов

5 откровений зимней свадьбы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019