Свадебный макияж: 10 секретов подготовки | Идеи для свадьбы

Свадебный макияж: 10 секретов подготовки

Свадебный макияж: 10 секретов подготовки

От особенного дня ждёшь особых эмоций. Хочется, чтобы всё прошло идеально и было на высоте – от свадебного торта до формы бровей. Особенно второе! Нюансы выходят на первый план и неважных мелочей тут не существует, ведь невесте предстоит пробыть целый день под прицелом камер и пристальных глаз.

Бесплатный подбор площадки

Ведущий информационный интернет портал 4banket.ru с этим полностью согласен, а потому с особым вниманием изучил советы бывалых, благополучно переживших эпопею организации свадебного торжества и извлекших из этого опыта ряд полезных уроков. Вот 10 реальных советов, что следует учесть при подготовке свадебного макияжа. Они помогут избежать распространённых ошибок и не наступить на грабли, поджидающие невест на предсвадебном пути.

10 секретов подготовки свадебного макияжа

  • Никаких экспериментов с внешностью накануне свадьбы

Кардинальная смена образа, стиля, стрижки, цвета волос, формы бровей за неделю до свадьбы – табу! Не рискуйте, помните, что лучшее – враг хорошего. И все манипуляции с кожей и волосами проводите заранее, недели за три до знакового дня, чтобы было время восстановиться, отрастить, подправить и найти нового стилиста/визажиста/парикмахера, если опыт окажется неудачным.

  • Расскажите о выбранном образе мастеру

Если у вас есть чёткое представление, как вы должны выглядеть на собственной свадьбе, поделитесь этим знанием со своим визажистом. Ему эта информация пригодится, чтобы знать, в каком направлении следует двигаться. Отлично, если вы подкрепите свой устный рассказ фотографиями из журнала или интернета, которые вас вдохновили.

  • Макияж следует за причёской

Правило грамотного стилиста: сначала причёска, потом макияж. Такой подход помогает детально продумать образ и приблизиться к идеалу.

  • Приготовьте свою косметичку

Конечно, визажист приедет с тонной собственных профессиональных средств. Но вы всё равно приготовьте свой косметический набор – крема, подходящие именно вашему типу кожи, любимые тени, проверенные блески и помады. Лишними не будут!

  • Правильная одежда для пробного макияжа

На пробный макияж наденьте футболку цвета и оттенка своего свадебного платья, чтобы понять, как будет смотреться макияж вместе с нарядом. Хорошо бы ещё и сделать несколько тестовых снимков, чтобы убедиться, что на фото ваш свадебный макияж выглядит гармонично и не надо его делать ярче или бледнее.

  • Правильное время суток для пробного макияжа

Назначайте пробный свадебный макияж на утреннее или дневное время. Важно знать, как вы будете выглядеть при естественном освещении. Вечерние же часы с искусственным освещением вам не дадут такой возможности.

  • Ярко, но не маска

Свадебный макияж требует особого подхода. Он сравним со сценическим, должен быть эффектным, стойким, не течь и не осыпаться. При этом и вблизи не походить на маску и выглядеть живым и естественным. Поэтому выбирайте визажиста, имеющего опыт работы именно со свадебным макияжем и знакомого с его секретами и нюансами.

  • Используйте водостойкие средства

Водостойкая тушь позволит вам не сдерживать слёзы радости из опасений, что макияж потечёт, и это загубит свадебные фото.

  • Аккуратнее с блёстками

Стилисты советуют не увлекаться с мерцающим сиянием в макияже, который на фото иногда выглядит как жирный блеск, даёт блики и делает лицо плоским.

  • Отведите под макияж час в свадебном тайминге

Спланируйте своё свадебное утро, отведя достаточно времени на причёску и макияж. Даже опытному визажисту потребуется на работу, как минимум, час, чтобы выполнить её аккуратно и без спешки.

Будьте красивыми в свадебный день и всегда!

К другим полезным статьям:

Свадебная прическа: история, значение и секреты выбора
Список молодожёнов: без чего на свадьбе не обойтись
Как подчеркнуть зимний образ невесты: 6 креативных способов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019