Свадьба в августе-2021: самый лучший день | Идеи для свадьбы

Свадьба в августе-2021: самый лучший день

Понедельник 08, марта 2021 / 23:17 Автор:
Свадьба в августе-2021: самый лучший день

Свадьба и август отлично сочетаются друг с другом. Кажется, этот урожайный летний месяц создан для того, чтобы красоваться на свадебных фотографиях, потчевать гостей радостного события своими щедрыми дарами. Не удивительно, что в ЗАГСах в августе ажиотаж, а молодожёны бронируют даты для своего торжества за полгода вперёд. Кстати, о датах.

Бесплатный подбор площадки

Ведущий информационный интернет портал 4banket.ru внимательно изучил календарный ресурс этого месяца в 2021 году и выявил как благоприятные дни для свадьбы, так и те, от которых, по советам астрологов, лучше держаться подальше, планируя счастливое семейное будущее.

Советы лунного календаря

Поклонники астрологических предсказаний знают, насколько сильное влияние оказывает на нашу жизнь Луна. Её разные циклы и фазы, совмещение с планетами и зодиакальными созвездиями внимательно изучаются астрологами, анализируются. И потом на основании собранных сведений составляются специальные лунные календари, отдельные, под разные жизненные события. Есть такой и для свадьбы.

Согласно ему, в 2021 году молодожёны, выбравшие август для регистрации брачных отношений, должны обратить особое внимание на следующие дни:13, 20 и 22 августа – чрезвычайно благоприятные для свадьбы.

  • 13.08.2021 – растущая Луна находится в удачном для заключения брака знаке зодиака Весы. Считается, что семейные союзы, созданные в период влияния Весов, получаются особенно романтичными и возвышенными. Супружеские отношения не утрачивают нежной влюблённости с годами, напротив, становясь только теплее и душевнее. За такие пары можно не переживать. Они, как неразлучники, наслаждаются временем, проведённым вместе, не представляя себе жизнь друг без друга.

Хорош день 13 августа и в плане очерёдности лунных суток. Это шестой лунный день, обещающий семейному союзу мудрую любовь, помогающую выстроить по-настоящему крепкие отношения. Свадьба, назначенная на эту дату, даст начало семье, где будут цениться тихие семейные вечера, уединение вдвоём, вдали от городского шума и суеты, в гармонии с природой. Это время для тех, кто нагулялся и мечтает теперь о тихом семейном счастье.

И энергия фазы растущей Луны настроена на созидание, и день недели, на который выпадает 13 августа в 2021 году – пятница. Ему покровительствует Венера, планета благосклонная к влюблённым. Иными словами, все звёздные и лунные критерии этого дня голосуют «за» регистрацию брачного союза, суля ему долгое и счастливое будущее.

  • 20.08.2021 – растущая Луна находится в знаке Водолей. Это означает, что супружеский союз будет удачным, каждый в нём обретёт не только мужа/жену, но и верного друга, помощника и соратника. Отношения будут построены на полном доверии, которое не оставит места для ревности.

Союзы, заключенные в этот день редко распадаются и отличаются высокой духовностью обоих супругов, уважающих внутренние ценности друг друга. 20 августа – это также пятница, которой управляет Венера – покровительница любящих сердец, наполняющая супружеский союз гармонией.

  • 22.08.2021 – полная Луна находится в знаке Водолей. Это особенно удачный день для бракосочетания пар, чьи отношения уже проверены временем. Считается, что союз, заключённый в полнолуние, будет таким же полноценным как наполненная до краёв чаша. Благоприятствует этому и день недели, на который выпадает в 2021 году 22 августа – воскресенье. Ему покровительствует Солнце, светило озаряющее теплом супружеские отношения, наделяющее их взаимной заботой и светлой радостью.

На заметку: неплохие также дни для заключения брака в августе-2021 – 1 (воскресенье), 15 (воскресенье) и 21 (суббота).

Неблагоприятные дни для свадьбы в августе с точки зрения лунного календаря-2021: 2 (понедельник), 4 (среда), 5 (четверг), 7 (суббота), 11 (среда), 24 (вторник), 26 (четверг) и 31(вторник).

Из них настоящие «свадебные катастрофы» – 4, 26 и 31 августа. Все лунные признаки со знаком «минус» сошлись в этих днях – убывающая Луна, неудачные знаки зодиака, не те дни недели. В сумме факторов получается время, крайне неблагоприятное для бракосочетания. Союзы, заключённые в эти дни, рискуют сталкиваться с постоянными материальными проблемами, которые спровоцируют быстрое охлаждение чувств, постоянные ссоры, недопонимание, и в конечном итоге, развод.

Свадебный август-2021 с точки зрения церковного календаря

К церковному календарю обращаются пары, желающие обвенчаться. Этот обряд православная церковь совершает не каждый день. Исключены вторники, четверги и субботы, а также крупные православные праздники и посты. Исходя их этих условий, в августе 2021 года остаётся не так уж много дней, доступных для церемонии венчания.

Это будут понедельники, среды, пятницы, воскресенья до 13 августа включительно. Потом перерыв на Успенский пост (14-27 августа), праздник Успения Пресвятой Богородицы (28 августа) и далее с 29 по 31 августа в доступные для венчания дни.

На заметку: большие двунадесятые праздники в августе – 19 августа – Преображение Господне и 28 августа – Успение Пресвятой Богородицы. Многодневный церковный пост в августе – Успенский (с 14 по 27 августа).

Таким образом, получается десять дней в августе-2021, когда можно повенчаться: 1 (воскресенье), 2 (понедельник), 4 (среда), 6 (пятница), 8 (воскресенье), 9 (понедельник), 11 (среда), 13 (пятница), 29 (воскресенье) и 30 (понедельник). Из них особого внимания заслуживает пятница 13-го – день, особенно рекомендованный для создания супружеского союза и лунным календарём тоже.

Что говорят народные приметы о свадьбе в августе

Август – месяц полевой страды, жатвы, сбора урожая. Наши предки, плотно завязанные на сельскохозяйственный труд, были в это время сильно заняты, и им было не до свадеб. Но, тем не менее, свадьбы играли, так как дошли до наших дней приметы, предсказывающие августовским молодожёнам сладкую жизнь, как медовый спас, отмечаемый в августе, щедрую и богатую, как яблочный и ореховый, красивую, как букеты сезонных цветов, с обилием трудовых будней и богатых праздников. В семейной жизни, начавшейся в августе, не будет бурных страстей и громких ссор. Скорее, союз будет напоминать бархатное августовское лето.

  • По поверьям, чтобы семейная жизнь молодых не знала нужды и лишений, свадебные столы должны ломиться от плодов урожая этого щедрого летнего месяца. Считается, что сама природа будет благоволить к тем, кто сумел по достоинству оценить её дары.
  • Хорошей свадебной приметой считается угощение молодых друг друга яблоком и мёдом – для счастливой жизни и здорового потомства.

К другим полезным статьям:

Свадьба в августе и её благоприятные дни. Часть 1.
Свадьба в августе и её благоприятные дни. Часть 2.
От схода и сватовства до запоя: предсвадебные обряды на Руси

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019