Лучший цвет для летней свадьбы-2021 | Идеи для свадьбы

Лучший цвет для летней свадьбы-2021

Лучший цвет для летней свадьбы-2021

Все ближе пик летнего свадебного сезона, в связи с чем на повестке дня с актуальной неизбежностью возникает вопрос: какие цветовые решения будут в тренде этого лета? Как выбрать правильный цвет и грамотно вписать его в декор свадебного события?

Бесплатный подбор площадки

В цветовой гамме летней свадьбы разбирался ведущий поисковый интернет портал 4banket.ru, изучая мнение свадебных оформителей и их профессиональные советы.

Модный цвет летнего свадебного сезона-2021: 10 хитов

Современные тенденции предлагают летним молодожёнам богатый выбор. Каждый может создать желаемый стиль свадебного торжества, играя с тонами и оттенками, выгодно подчёркивая краски природы, характерные для того или иного летнего месяца. Например, некоторые декораторы августовским молодожёнам предлагают обратить внимание на коричневый цвет, июньским – на лазурные и мятные оттенки, а июльским – на романтичный розовый и благородный бежевый.

4Банкет выбрал десять цветов, наиболее часто встречающихся в рекомендациях свадебных декораторов для оформления летней свадьбы-2021. Вот эти модные хиты.

· Цвет фуксии – яркий и интересный оттенок. Его сочный характер придаст торжеству красок и стиля. Но с этим активным цветом надо уметь работать и грамотно подбирать к нему цвета-компаньоны. В зависимости от соседства, фуксия ведёт себя совершенно по-разному. Например, розовый и серебристый её «успокоят» и сделают глубже. А вот рядом с пронзительно-синим она будет эффектно смотреться на открытой летней площадке, на фоне природной зелени.

Совет: чтобы не переборщить с фуксией, декораторы советуют не использовать этот цвет как основной, а брать только для мелких акцентных деталей.

· Персиковый – тёплый и нежный, этот цвет отлично подходит для создания лёгкого и воздушного свадебного события, свежего и сочного. Его часто выбирают романтичные пары, планирующие свадьбу в разгар спелых фруктов и яркого цветения. Персиковый хорошо сочетается с зелёным, а также с розовым, сиреневым и лиловым по примеру природного соседства свежей зелени и небесной сини.

· Бирюзовый – на Востоке этот цвет символизирует невинность и лёгкость. Бирюзовый имеет множество оттенков, поэтому без труда впишется в образ разных по характеру свадеб, может им придать как дерзости, так и уравновесить, «успокоить» дизайн. В любом случае, этот цвет подчеркнёт индивидуальность молодожёнов. Один из самых популярных колеров бирюзового – тиффани, актуален и в летней свадьбе-2021.

Совет: в сочетании с красным, синим или жёлтым, бирюзовый подойдёт энергичной паре; с пудровым, белым – молодожёнам, тяготеющим к классике. С бирюзовым отлично сочетаются серебряные детали и свадебные аксессуары. Также смело можно сочетать бирюзу с деревом, керамикой и стеклом.

· Зелёный – ещё один модный цвет, известный тем, что придаёт спокойствие и гармонию всему, к чему прикасается. За это его любят декораторы, а также за множество оттенков. Среди самых популярных в 2021 году тонов зелёного стоит отметить: фисташковый, оливковый, мятный, матча и кале. Зелёный часто выбирают пары, любящие природу и всё натуральное.

Совет: если хочется романтичного настроя, то делайте ставку на вкрапления оливкового в сочетании с бежевым, молочным, сине-серым. Если хочется красок и глубины, то добавьте в компаньоны зелёному коралловый, малиновый, пурпурный, фиолетовый, фуксию. Для игривого настроения используйте изумрудный в сочетании с оранжевым цветом жаркого лета. Трио «белый-зелёный-коричневый» придаст торжеству свежесть. Стильно будут смотреться украшения из дерева вместе с веточками зелени на белой скатерти.

· Жёлтый – один из самых летних цветов, тёплых и солнечных. Его вкрапления уместны и в букете невесты, и в оформлении кэнди-бара, и в декоре банкетной площадки. Жёлтый озарит свадьбу ярким настроением, праздничным весельем.

· Лавандовый – один из лидеров свадебного колористического хит-парада. А всё потому, что он безумно красивый и может быть очень разным. Богатая оттеночная палитра лавандового – от ярко-синего, насыщенного фиолетового до выгоревшего розового, позволяет ему без труда вписаться в модные тенденции свадебного лета 2021 года. Шарм и ароматный стиль событию будут обеспечены. Особенно гармонично смотрятся лавандовые оттенки в деревянных интерьерах, оформленных в образе французского Прованса.

· Пудровый – этот нежно-розовый, приглушённый бежевый, ванильный цвет подходит романтичному свадебному событию, тяготеющему к элегантности и нежности. Пудровые цвета хорошо сочетаются с песочным, серым или индиго.

Совет: в украшении интерьера важно не переусердствовать с обилием пудровых тонов. Для этого за основу надо брать приглушённую палитру, делая на ней яркие акценты, например, малиновые свечи, вазы, цветы в арке, золотые детали в декоре столов, букете невесты.

· Пепельно-голубой – ещё один актуальный цвет летнего свадебного сезона-2021. Его нежная синева несёт в себе посыл спокойствия и умиротворение, являясь олицетворением нежных и чистых чувств молодожёнов. А большая спектральная совместимость пепельно-голубого делает этот цвет универсальным, прибавляя ему популярности.

Совет: пудрово-голубой свадьбе особенно подходят открытые пространства, помещения с высокими потолками, панорамными окнами.

· Нейтральные цвета – нестареющая классика айвори, шампань являются олицетворением нежности, изысканности и стиля. Есть в этих цветах налёт роскоши и благородного шика. Нейтральные цвета слоновой кости, кремовые, сливочные оттенки подходят для молодожёнов, которые планируют романтичное летнее торжество, со спокойной, успокаивающей атмосферой.

Совет: чтобы нейтральность не выглядела скучно, декораторы советуют использовать в оформлении разные фактуры, текстуры и оттенки, добавлять яркие вкрапления цветов-компаньонов. Особую элегантность нейтральные цвета приобретают рядом с кофейным, золотистым, тёмно-зелёным, голубым, мятным. Чайная роза и кварц усилят утончённый изыск слоновой кости и шампань.

· Серый – летней свадьбе очень идут оттенки серого. Жаркому июльскому дню мягкий и воздушный жемчужно-серый подарит желанную прохладу, а свадьбе – атмосферу роскоши и стабильности. К тому же, к серому цвету легко подобрать яркие акценты. Особенно актуальны в 2021 году сочетания серый-сиреневый, серый-коралловый.

Творите! Дерзайте! Ищите свой стиль! И пусть ваша свадьба получится безупречно-красивой!

К другим публикациям:

Изящество и шик свадьбы в цвете айвори
Платье невесты и место для свадьбы: что общего?
Свадьба в мятном цвете: освежает и заряжает позитивом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019