Экскурсия по красотам зимней свадьбы: 7 остановок по дороге в сказку. Часть 1. | Идеи для свадьбы

Экскурсия по красотам зимней свадьбы: 7 остановок по дороге в сказку. Часть 1.

Экскурсия по красотам зимней свадьбы: 7 остановок по дороге в сказку. Часть 1.

Зимний свадебный сезон незаслуженно считается второстепенным и низким. Он проигрывает в конкурентной борьбе лету и майской весне по причине суровых российских климатических условий. Но если вдуматься и как следует присмотреться к зимней свадьбе, то можно увидеть столько экономических преимуществ, волшебного потенциала дизайнерских решений, что летним свадьбам, с их очередями, ценами и ажиотажем, остается только завистливо стоять под кондиционером.

Зимней свадьбе кондиционер не нужен. У нее есть мороз и солнце, хрустящий снежок и жар камина, яркий румянец и серебряный иней на ресницах. Она поистине прекрасна, свадьба зимой! Убедитесь в этом с нами!

Проводником и экскурсоводом по красотам зимней свадьбы выступает популярный рекламно-поисковый портал www.4banket.ru.

Остановка первая – волшебный антураж

Выбор банкетной площадки для организации свадьбы зимой обширен и многообразен. Это может быть городской ресторан с оформлением в дворцовом стиле. Хрустальные люстры, позолота, лепнина, колонны, зеркала и высокие арочные окна придадут свадебному торжеству пышности и праздничности.

Если же планируется свадьба в русском стиле, или в стиле эко, рустик, этно, то на помощь придут загородные коттеджи, клубы и гостиные дворы, в окружении леса, усыпанные снегом. Зал с камином, натуральное дерево сруба, мебель из массива – все это добавит свадьбе домашнего уюта, душевного тепла и комфорта.

На заметку: выбирая загородные локации для свадьбы зимой, убедитесь, что особняк или шале не закрыты в этот период, что подъезд к ним расчищается от снега, а сами помещения отапливаются.

Для украшения интерьера зимних свадеб есть набор традиционных средств и приемов. Они просты, недороги и легко рождаются из подручных средств, не требуя специальных дизайнерских навыков и умений.

  • Живой огонь.

Если есть в помещении камин, считайте полдела уже сделано. Это будет и смысловое ядро интерьера, и фотозона, и центр притяжения озябших гостей.

К камину добавить дружную компанию разнообразных свечей. Пусть они будут разными и присутствуют повсюду – и внутри, и снаружи. Пусть греют, радуют глаз, освещают, колдуют своим мерцающим пламенем.

  • Эксплуатация новогоднего и рождественского образа.

Только без фанатизма! Мотивы свадьбы и главная тема события не должны утонуть в рождественских венках, колокольчиках и оленьих упряжках Санта-Клауса.

Гирлянды из еловых веток на стенах и в дверных проемах, миниатюрные хвойные композиции с лесными дарами – шишками, мхом, ягодами, интересными веточками, припорошенными искусственным снегом. Ненавязчиво разложенные то тут, то там палочки корицы, засушенные дольки цитрусовых, гранаты, апельсины и немного елочных шаров подходящего цвета – алого, синего, золотого, серебряного или белого.

  • Музыкальная тема.

Разной стилистике свадьбы – разная музыка. Если свадьбе в дворцовом стиле подойдут орган и фортепьяно, то более камерному событию нужны уютный джаз и блюз.

Остановка вторая – зимнее свадебное меню

Легкие овощные и фруктовые салаты с морепродуктами оставим летней свадьбе. Зимой гостей нужно согреть и сытно накормить. А потому зимнее свадебное меню диктует свои законы.

  • Не считаем калории.

После прогулки по морозцу и участия в уличной фотосессии, гости будут рады отведать что-нибудь горяченькое и сытненькое.

А потому супчик будет в самый раз! Не обязательно потчевать борщом или куриным бульоном. Можно угостить супом-пюре, составить даже суповой сет: молочный крем-суп, тыквенный, китайский…

  • Сытные и острые закуски.

Традиционные канапе лучше заменить маленькими пирожками с различной начинкой. Хорошо идут зимой и соленья, маринады – хрустящие огурчики и грибочки, квашеная капуста с ягодами клюквы, бочковые помидоры. Все это разогревает аппетит и является отличной закуской под традиционную водочку.

  • Короли зимних горячих блюд – мясо и рыба.

Жареный поросенок, фаршированная утка, гусь с яблоками, запеченная в пряных травах баранина, шашлыки, красная рыба на гриле, а также в рулетах, салатах, нарезке…

На заметку: с мясными и рыбными блюдами, особенно зимой, прекрасно сочетаются белые сливочные соусы.

  • Согревающие напитки.

Горячий бар – согревающая тема для гостей зимней свадьбы. Его наполнением могут заняться чайно-кофейные столы с красивым сервизом, разными чаями с вкусными добавками в виде кусочков фруктов, с кофе капучино, американо, эспрессо, латте, горячим черным шоколадом и какао с молоком.

Все это можно подать гостям в приветственной зоне, до банкета, пока все собираются, и позже, ближе к времени десерта.

Отличным дополнением к горячим напиткам станут ассорти домашнего варенья и меда, фигурное печенье с корицей, имбирные пряники.

Кроме этого, в ассортименте зимних согревающих напитков лидирующие позиции занимают глинтвейн и грог. Красное вино (глинтвейн) и ром (грог) отлично сочетаются с цитрусовыми, пряностями. Ароматные, обжигающие снаружи и внутри, эти напитки станут шлягерами горячего бара.

На заметку: для детей можно продумать безалкогольный вариант глинтвейна на основе сока – вишневого или виноградного. Подают глинтвейн в высоких прозрачных стаканах/чашках, украшенных спиралькой цедры.

  • Зимние десерты.

Король свадебного десерта – торт. Пожелания молодоженов – главный критерий в выборе его оформления и содержания, но для зимних свадебных тортов отлично подходит белая глазурь и яркие акценты в виде декоративных шишек и лесных ягод, серебристых веточек и снежинок.

Этнические свадьбы и свадьбы в стиле эко предпочитают, так называемые, голые торты, коржи которых не закрыты кремом и глазурью. В качестве начинки активно используются мед и орехи.

На заметку: для сладкого стола зимней свадьбы, помимо традиционных кремовых пирожных, сладких пирожков, безе и зефира, можно сделать «сырную доску», сопроводив её розетками с медом и грецкими орехами. Не забываем рядом положить вилочки-шпажки в достаточном количестве.

Продолжение в следующей статье…

К другим интересным публикациям:

Брак: мифы и реальность
10 «сюрпризов» на пути свадебной подготовки
Несколько советов, как избежать конфликтов на свадьбе
Что не принято дарить на свадьбу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019