Как поддержать невесту: советы подружкам | Идеи для свадьбы

Как поддержать невесту: советы подружкам

Как поддержать невесту: советы подружкам

Быть подружкой невесты не только почётно, но и хлопотно. Кроме организации девичника на её плечи ложится помощь в предсвадебной подготовке, выборе платья, а главное – груз ответственности за моральный дух и психологический настрой главной виновницы торжества.

Не секрет, что на пороге нового жизненного этапа, выходящую замуж девушку часто охватывает паника. Свадебные хлопоты доводят её до нервного срыва. Состояние это столь распространённое, что психологи ему даже название отдельное придумали – «синдром невесты».

И вот тут без помощи лучшей подружки – доверенного и ответственного лица, никак не обойтись! В её задачи входит утешение, поднятие настроения, утряска мелких вопросов, охрана нервов невесты. По силам ли подобное одному человеку?

Миссия выполнима! – уверен ведущий информационный интернет портал 4banket.ru и даёт советы, как поддержать невесту в сложный и важный для неё период.

Но прежде, чем приступить к изучению рекомендаций, задайте себе вопрос: «Почему я согласилась на роль подружки невесты?». И честно на него ответьте.

Если вашей причиной согласия взвалить на себя столь ответственный груз, был не престиж лестного предложения, а искренняя привязанность к человеку, дружбой которого вы дорожите, то вот вам порция дальнейших советов.

10 советов для подружки невесты

  • Будьте хорошим другом.

В нужную минуту и всегда, зримо и незримо. Пусть невеста чувствует, что она не одна, что рядом (кроме жениха, конечно) есть родственная душа, которая поймёт, успокоит, развеселит и утешит.

  • Не давите и не навязывайте, войдя в роль свадебного консультанта.

Даже, если вам не по душе сценарий свадебных событий, фасон платья, дизайн торта и цвет нарядов подружек невесты. Или приведите обезоруживающие контраргументы, или смиритесь. Примите как данность, что не всё то, что вам не нравится, на самом деле плохо.

  • Будьте тактичны.

Используйте тактику личного психолога. Кивайте, соглашайтесь, подбадривайте и предлагайте ненавязчиво свою точку зрения. Отлично, если невеста примет её за собственную. Это будет высший пилотаж!

  • Будьте корректны.

Уважайте решение невесты. Не лезьте туда, куда не просят и давайте советы лишь тогда, когда их спрашивают. И не принимайте близко к сердцу, если к вашему мнению не прислушались. Не расстраивайтесь по таким пустякам. Вам нельзя! Это – прерогатива невесты.

  • Держите свои проблемы при себе.

Если что-то не клеится на работе или в личной жизни, не переносите свой стресс на подругу, которой и своих проблем хватает. И вряд ли из неё получится сейчас хорошая жилетка для утешения. Она сама нуждается в подбадривающих словах. Лучше отвлекитесь, полистайте свадебные журналы в поисках интересных, вдохновляющих идей, чтобы поделиться ими с невестой.

  • Будьте терпеливы.

Гасите раздражение и не показывайте, как вас утомили бесконечные походы по свадебным салонам. Понятно, что после двадцатой примерки трудно проявлять энтузиазм. И всё же!

И аккуратнее со словами! Ни в коем случае не используйте фразы «Нормально» или «Сойдёт», когда речь идёт о платье мечты.

  • Будьте честны.

Не кривите душой, когда видите, что в выборе подруга сбилась с пути и её надо вернуть в реальность. Отвечайте на её вопросы со всей искренностью и максимальной тактичностью. Подобную грань соблюсти трудно, но сердечное желание помочь подскажет вам верные слова. И вы без негатива и резкой критики изложите, что «не так» и предложите альтернативное решение.

  • Будьте внимательны.

В день и накануне свадьбы. Не отвлекайтесь от главной своей задачи – быть хорошей подружкой невесты и держать её внешнее и внутреннее состояние под пристальным вниманием. Замечайте детали, перепады настроения и устраняйте «мелкие неполадки» до того, как они превратятся в большую проблему.

  • Защитите невесту от приступов паники.

Чем ближе важный день, тем страшнее становится. Кажется, что всё идёт не так. Охватывает страх возможных сбоев и накладок. На ум не идёт ничего хорошего и невесту охватывает паника.

В такие минуты очень нужна позитивная и жизнерадостная подружка, которая не позволит впасть в депрессию и уничтожит уныние в зародыше. Такая не будет рассказывать взволнованной невесте о своей кузине, у которой жених сломал ногу на мальчишнике и ковылял потом к алтарю не костылях. И страшилки про недобросовестных подрядчиков тоже оставит при себе.

Вместо этого она поговорит с подружкой по душам и поможет ей выгнать из души чёрных демонов сомнений. Иногда человеку, чтобы успокоится, нужно просто выговориться.

Ну, а, если невеста пребывает в решительном намерении кардинальных перемен и очевидно, что она в трезвом уме, а не в приступе предсвадебной паники, не тормозите её, а помогите деятельным участием. Даже, если придётся обыскать весь город в поисках нового платья за день до торжества.

  • Будьте рядом.

Будьте всегда на связи. Не игнорируйте её звонки. Выслушивайте, не перебивая, особенно, если присутствует фраза, типа «Как ты думаешь…»

Вытягивайте невесту из предсвадебной круговерти, отвлекайте её посиделками в кафе, пижамными вечеринками, походами в фитнес-клуб и организуйте для неё потрясный девичник – с подарками, сюрпризами, весельем. Дайте ей почувствовать, как вы её любите, как рады за неё.

И заключительный совет от 4Банкет: наслаждайтесь праздником вместе с невестой. В конце концов, повод, который вас заставил поволноваться, просто замечательный!

Счастливых вам свадебных событий!

К другим полезным статьям:

Список молодожёнов: без чего на свадьбе не обойтись
Свидетели на свадьбе: свадебные генералы или незаменимые помощники
Зачем бросать и ловить свадебный букет: мифы и реальность
Девичник перед свадьбой «Ведьмины посиделки» в стиле «Halloween»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019