По волне свадебных воспоминаний | Идеи для свадьбы

По волне свадебных воспоминаний

По волне свадебных воспоминаний

Говорят, что воспоминания не стареют – не выходят из моды и не теряют актуальности. Они согревают нас в минуты жизненных испытаний, наполняют душу светом и радостью.

Воспоминаниям не страшны годы и расстояния, особенно таким приятным, как свадебные. И всё же, и им требуются помощь, чтобы не потускнеть и не утратить накала эмоций и силы воздействия. Свадебные специалисты предлагают воспользоваться «помощниками-якорями» – эмоциональными зацепками для свадебных воспоминаний.

Что это? Где скрываются «якоря» и «маячки» свадебных воспоминаний? Как их распознать и заставить работать? Секретами тонкой материи сохранения свадьбы в памяти молодожёнов и их гостей делится ведущий информационный интернет портал www.4banket.ru. Будьте с нами, и вы узнаете, как создать свой портал свадебной памяти.

5 способов сохранения свадебных воспоминаний

  • Фото и видео.

Фото и видеосъёмка – главный архив воспоминаний о событии. Свадебный альбом с фотографиями будет постоянно пересматриваться, станет частью семейной фотолетописи. Видеозапись ожидает та же участь. И чтобы эти два источника информации о свадебном дне передавали максимум эмоций и оказывали сильное воздействие, нужны необычные, яркие детали и событийность.

На заметку: продуманные декорации для фотосессии, частая смена сюжетов и событий, яркие детали и аксессуары, мини-интервью приглашенных, их пожелания, сказанные на камеру, поздравительные речи – всё это и станет «якорями- маячками» свадебных воспоминаний.

  • Книга пожеланий.

Этот традиционный свадебный атрибут может стать прекрасным сувениром важного события. Некоторым гостям легче выразить свои эмоции в письменном виде. Проникновенные слова, сохраненные в альбоме пожеланий, будут потом перечитываться молодоженами, и провоцировать их на добрые эмоции, воспоминания ярких свадебных моментов.

Такой альбом пожеланий можно оформить нетрадиционным способом – в виде дерева, на ветках которого растут листочки-пожелания, или в виде предмета мебели с автографами гостей, их заметками-отзывами о свадебном событии.

  • Свадебные клятвы.

Это одна из самых романтичных и эмоциональных составляющих свадебных воспоминаний. Их произносят молодожёны во время церемонии бракосочетания. Сохранить сей памятный момент можно, записав текст клятв и красиво его оформив.

Подобная традиция уже существует на Западе. Там молодожёны заказывают оформление своих клятв профессиональному каллиграфу или художнику, подбирают красивую рамку и вешают потом на стену. Этот сувенир свадебного дня станет неиссякаемым источником эмоционального фейерверка.

На заметку: также в рамку оформляется и приглашение на свадьбу, отличающееся креативной полиграфией или хенд-мейдом.

  • Свадебный букет.

Свадебный букет живёт один день. Но можно подарить ему второе дыхание, если высушить цветочные лепестки и насыпать их в прозрачную ёмкость, например, ёлочный шарик. Так свадебные цветы станут оживать каждый Новый год и дарить дополнительные добрые эмоции.

Совет: лепестки не нужно пересушивать. Иначе они станут ломкими и хрупкими.

  • Свадебные колокольчики.

Свадебные колокольчики – новый свадебный тренд. Стало модным заказывать персональные фарфоровые сувениры в подарок гостям. Это очень красивый и трогательный жест станет источником долгих и приятных воспоминаний о свадебном событии и одновременно украшением интерьера.

Декорируются колокольчики вручную. Изображение и надпись придумывают жених и невеста, поэтому уникальность такому подарку гарантирована.

А еще свадебные колокольчики невероятно романтичны. Их нежный перезвон похож на дивный смех фей из сказок детства и пробуждает музыкальное воспоминание о свадьбе – яркой, неповторимой и прекрасной.

Совет от 4Банкет: для жениха и невесты заказываются увеличенные копии «гостевых» колокольчиков. Можно всем одновременно на свадьбе позвонить в колокольчики, чтобы этот момент попал в видеохронику свадьбы и стал частью её звукового сопровождения.

Будьте счастливы и незабываемых вам свадебных событий!

К другим интересным свадебным статьям:

Всё могут короли: подробности предстоящей свадьбы принца Гарри и Меган Маркл
Свадебное вдохновение — 2018
Секреты обычая свадебной подвязки
Полезно знать. Свадебный торт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019