Топ 10 оригинальных свадебных подарков и способов их вручения | Идеи для свадьбы

Топ 10 оригинальных свадебных подарков и способов их вручения

Топ 10 оригинальных свадебных подарков и способов их вручения

Подарки являются неизменной частью свадебного праздника. Испокон веков считалось немыслимым придти на свадьбу с пустыми руками. Это и признак дурного тона, и неуважение к важному событию, и оскорбление новобрачных. А потому свадебному подарку и его значению уделялось самое пристальное внимание, а церемониал его вручения шлифовался тысячелетиями.

Не знаете где провести свадебный банкет? Тогда Вам прямая дорога на сайт 4banket.ru! Лучшие банкетные площадки Москвы и Московской области на нашем интернет-ресурсе! Мы поможем подобрать оптимальный вариант быстро и бесплатно!

Конечно, с годами смысл свадебных подарков менялся. Жизненные реалии вносили свои поправки. И сегодня уже не стараются подарить молодожёнам корову или курятник. Но одно остаётся неизменным – презент призван приносить не только удовлетворение, но и веселье. Ведь вместе со смехом в дом молодых входят счастье и положительная энергетика. Отлично также, когда подарочное вручение становится частью развлекательной программы свадебного банкета.

Ведущий информационный интернет портал 4banket.ru изучил свадебный подарочный ресурс и сделал подборку оригинальных презентов, снабдив её забавными и креативными способами презентации. Следуйте за нами и будьте уверены: ваш подарок не затеряется среди свадебных даров!

Как выбрать креативный подарок на свадьбу: практичные советы

Размышляя над способом удивить и развеселить молодожёнов своим подарком, следует учесть ряд моментов. Они удержат вашу фантазию в рамках приличия и не позволят презентации превратиться в фарс.

  • Веселить, но не обижать.

Этот принцип при выборе подарка и способа его вручения – основополагающий. Важно не перегнуть палку, особенно это касается подарков-розыгрышей. Доводить до сердечного приступа впечатлительных гостей не нужно. Юмор не должен переходить границы, превращаясь в оскорбление виновников торжества. Задумывая розыгрыш с подарком, следует учитывать степень раскрепощённости жениха и невесты, запас у них чувства юмора. Значение имеют и стиль торжества, возрастной состав участников, место проведения банкета.

  • Органичное сопровождение.

Мало выбрать прикольный подарок. Нужно ещё и продумать его вручение, остроумное и со смыслом, сопроводить подходящими словами. Иногда презентация производит большее впечатление, чем сам подарок, если сделана артистично и органично.

  • Рукотворные таланты.

Используйте своё хобби при выборе идеи для оригинального свадебного подарка. Помните, что рукотворные презенты несут заряд душевного тепла и индивидуального подхода. А это всегда в цене. Такие подарки не выбрасываются и хранятся в семье – вязаные «мешочки счастья», парные кошельки «Для семьи» и «Для заначки», забавные «ежовые рукавицы», тематические подушки-думки и нарисованные собственноручно картины.

  • Совмещение со сценарием праздника.

Задумав оригинальную презентацию, согласуйте её с тамадой, посоветуйтесь, как и когда лучше её провести, чтобы она органично вписалась в сценарий развлекательной программы свадьбы.

Топ 10 интересных свадебных подарков со смыслом

1. Кирпич в фундамент будущего дома.

Для многих молодожёнов актуальна тема собственного жилья. Ваш подарок сможет стать лептой в это полезное дело. Подарите им кирпич, а внутрь него (сделав углубление-тайник) положите денежные купюры. Заверните кирпич в красивую бумагу, перевяжите бантом и вручайте его лучше невесте. Взяв тяжёлый свёрток в руки, девушка ярче отреагирует, выразив удивление от неожиданной тяжести. Такая реакция развеселит и заинтригует гостей. Всем будет интересно, что же там внутри.

Совет: вручая подарок, сопроводите его комментарием, что это – ваш вклад в фундамент счастливой семейной жизни.

2. Простыня с намёком.

На свадьбе всегда звучит тема продолжения рода. Молодым желают здорового и многочисленного потомства. Эта тема актуальна и в подарке. Можно подарить простынь/набор постельного белья с тематическим рисунком, относящим к знаменитой «Камасутре», или с изображениями молодожёнов. Сопроводить вручение комментарием: «Для вдохновения!» или «Для утехи и пользы дела!».

Совет: подарок можно завернуть по принципу матрёшки или обыграть подарком-обманкой. В этом случае сначала вручается большая коробка с рекомендациями обращаться осторожно, так как внутри хрупкий предмет. Во время передачи коробка нечаянно роняется. Она падает с грохотом на пол. Звук разбитого стекла вводит окружающих в шок. Затем тут же (паузу не затягивать!) достаётся настоящий подарок.

3. Семейный банк.

Обустройство семейного гнезда неизменно сопровождается расходами. А потому одним из самых популярных свадебных подарков являются деньги. Тема семейного бюджета обыгрывается различными способами. Капустой, денежным деревом или букетом уже никого не удивишь. Вот пара свежих идей.

Семейный банк в виде тематической копилки с шуточными надписями, типа «Разбить только в крайнем случае» или прозрачная, разделённая на две части: «Для мужа», «Для жены». Копилка устроена таким образом, что в какую бы половину не бросались деньги, они неизменно попадают в отделение жены.

Совет: подарите паре собственный «семейный банк» – стеклянную банку с купюрами, закатанную крышкой как консервная домашняя заготовка. В крышке можно сделать прорезь. На наклейке-этикетке укажите дату заготовки, условия хранения и срок годности «зелени сушёной».

4. Зонтик от тревог.

«Важней всего погода в доме» – с этими словами можно подарить молодожёнам зонтик. Но не простой, а денежный, заметив, что многие проблемы легче преодолеть, когда есть деньги.

В такой «денежный зонтик» прикалываются купюры, которые становятся заметны при эффектном раскрытии зонта.

Совет: предупредите фотографа, чтобы он успел сделать снимок во время раскрытия подарочного сюрприза молодожёнами у себя над головой.

5. Помощник по дому.

Презент может выступать в роли шуточного номинанта. Так, при дарении пылесоса, сначала вручается веник/метла с объяснением, что это – гарант качества чистоты в доме, при любых обстоятельствах, даже, если отключат электроэнергию.

Совет: главный подарок держится в тайне до поры до времени. А веник упаковывается очень нарядно, чтобы молодые подумали, что другого ничего и не будет больше.

6. Гаранты взаимопонимания.

В роли «гарантов взаимопонимания» могут выступать «ежовые рукавицы» – одна пара или две пары вязаных варежек в виде серых ёжиков. Подарок вручается с напутствием: «Чтобы держали себя в руках и не давали эмоциям взять над вами верх».

Или это могут быть боксёрские перчатки и слова: «Желаем, чтобы этот реквизит вам не понадобился в семейной жизни. И все разногласия вы решали мирным путём».

Совет: скалка – невесте: «Для воспитания мужа» и ремень – жениху: «Для усмирения жены». Сковородка – невесте и каска – жениху: «Для демократизации отношений».

7. Книга семейной летописи.

Сначала вручить фотоальбом, оригинально оформленный в виде книги, пожелав заполнять его фото-свидетельствами семейных событий. А затем, как бы невзначай, достать фотоаппарат или видеокамеру и вручить следом. Эффект от такого двойного подарка будет гарантирован!

8. Польза с юмором.

Подарок – кофеварка+пара тапочек и слова: «Дарим вам одну пару тапочек, чтобы вы по очереди приносили друг другу кофе в постель».

9. Охладитель любовного пыла.

Также из разряда функциональных подарков с юмористической подачей. В зависимости от бюджета выбирается вентилятор или кондиционер.

Совет: вручается со словами: «Этот подарок поможет остудить страсти и охладить любовный пыл, чтобы царило здравомыслие в вашей молодой семье, и не было ссор».

10. Седьмое небо в подарок.

Оригинальный подарок-впечатление подойдёт для молодожёнов, ведущих активный образ жизни, жадных до ярких эмоций и новых впечатлений. В роли такого подарка может выступить сертификат на прогулку на воздушном шаре, аэроплане или романтический ужин в ресторане «Седьмое небо».

Совет: подобная подарочная романтика сопровождается пожеланием вечной любви, свежести чувств, высоты полёта и взаимного притяжения, которое окрыляет. Сертификаты можно положить внутрь воздушных шариков, насыпав туда ещё и конфетти. Шарики надуть и связать вместе.

Молодожёны запомнят и вручение подарка, и как они его доставали из шариков, и как были на седьмом небе от счастья!

Дарите подарки с любовью и фантазией! И наслаждайтесь эмоциями радости и восторга в ответ!

К другим полезным статьям сайта:

Выбор желанных подарков на свадьбу: На что обращать внимание при составлении списка?
Свадьба в морском стиле
Свадьба в США
Полезные советы жениху и невесте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019