Где взять эксклюзивные свадебные бокалы? | Идеи для свадьбы

Где взять эксклюзивные свадебные бокалы?

Где взять эксклюзивные свадебные бокалы?

Советы и идеи по созданию свадебных бокалов своими руками

На свадебный облик активное воздействие оказывают аксессуары – милые детали и «пустячки», украшающие событие, придающие ему праздничный и торжественный вид. И к таким традиционным свадебным аксессуарам относится пара бокалов для шампанского, предназначенная для молодожёнов. Они важно красуются на праздничном столе, привлекая своим необычным дизайном. И в дальнейшем, как правило, им уготована роль свадебных сувениров, настоящих семейных реликвий.

Не знаете где провести свадебный банкет? Тогда Вам прямая дорога на сайт 4banket.ru! Лучшие банкетные площадки Москвы и Московской области на нашем интернет-ресурсе! Мы поможем подобрать оптимальный вариант быстро и бесплатно!

Такие бокалы, декорированные в тематике свадьбы, можно купить в специализированных салонах или сделать на заказ у мастера гравировки, профессионального художника. Но ничто не сравнится с теми, что молодые сделают своими руками, воплотив в творчестве свои уникальные мечты.

Существует масса способов украсить свадебные бокалы собственноручно. Интернет пестрит подобными мастер-классами. Ведущий информационный интернет портал 4banket.ru решил облегчить задачу молодожёнам и сделал подборку самых эффектных способов декорации свадебных бокалов, с описанием и практическими советами.

Бокалы «жених» и «невеста»

Один из самых популярных видов свадебных бокалов, «одетых» в наряды жениха и невесты. Платье и костюм могут быть нарисованными, но гораздо эффектнее смотрится декор из ткани.

Нам понадобятся, кроме пары бокалов для шампанского, кусочек белого тюля (15х40 см), узкая атласная ленточка белого и чёрного цветов, стразы в виде звёздочек (3-5 шт.), красивая бусина/брошь/кулон, клей, ножницы и иголка с белой ниткой.

Делаем сначала платье для невесты – широкими стежками собираем-прошиваем верх тюлевого лоскута. Затем, потянув за края нитки, стягиваем тюль. Получается подобие пушистой юбочки. Ею обвязываем бокал, создавая иллюзию платья невесты. Верх крепления ткани к бокалу маскируем под белой атласной ленточкой. Пояс платья украшаем брошью/кулоном/бусиной, сажая её на прозрачный клей.

Переходим к наряду жениха. Сверху бокал перевязываем белой атласной ленточкой. Далее к ней прикрепляем вертикальную 6-см белую полоску. Это будет рубашка. В роли застёжек выступят стразы-звёздочки. Их сажаем клеем на вертикальную полоску. Затем делаем бабочку. Для этого отрезаем 2 белые и 2 чёрные ленточки по 5 см (срезы по диагонали – так красивее). Крепим их на бокал крест-накрест, сначала белый «бантик», а на него чёрный. И завершающий штрих – линия пояса брюк. Её выполнит чёрная атласная ленточка, обвязанная вокруг бокала.

Бокалы с монограммой

Инициалы молодых придадут свадебным бокалам персональный статус. Это выглядит очень торжественно и благородно.

Для нанесения надписи, монограммы, вензеля можно использовать акриловые краски или специальные краски для работы по стеклу. Монограмма часто украшается стразами.

Готовые трафареты в большом разнообразии представляет Интернет. Нужно лишь скачать понравившийся образец, распечатать, поместить листок внутрь бокала и приклеить стразы к бокалу по образцу.

Совет: прежде, чем приступать к декору, обезжирьте рабочую поверхность – протрите бокал салфеткой, смоченной спиртовым раствором.

Бокалы с цветочным бутоном

Очень изящно смотрится бокал, как бы вырастающий из атласного розового бутона. Для бокала жениха можно выбрать алую или синюю розу, а для невесты – кремовую или бледно-розовую.

Нам понадобятся 2 бутона искусственных роз, атласная лента в тон каждой розе, 2 бусины-половинки, клей, ножницы и краска для создания «жемчужин».

Для начала разбираем искусственный цветок на лепестки. Потом собираем цветок заново, по лепестку, но уже на бокале, прикрепляя клеем. Из ленточки подходящего цвета делаем бантик и приклеиваем его к основанию чаши бокала. На узелок бантика приклеиваем бусину-половинку. Заключительный штрих – перламутровой краской разбрасываем жемчужины по бокалу. Можно заменить их «каплями воды» при помощи прозрачного клея.

Как видите, декорирование свадебных бокалов – увлекательный и совсем несложный процесс. Как знать, быть может, он вас так захватит, что вы создадите и персональные бокалы для своих гостей. Подобное творчество не только поднимет им настроение, украсит свадебный стол, но ещё и заменит обычные рассадочные карточки.

Красивых и ярких вам свадебных событий!

К другим полезным статьям сайта:

Креативная свадьба: яркие идеи для незабываемого события
Тайминг свадебного дня и его секреты
Очаровательная свадьба весной
Невесте на заметку: план важных дел на предсвадебную неделю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019