Поручения и задачи для детей на свадьбе: девочки-цветочницы, мальчики-пажи и не только | Идеи для свадьбы

Поручения и задачи для детей на свадьбе: девочки-цветочницы, мальчики-пажи и не только

Понедельник 11, ноября 2019 / 14:47 Автор:
Поручения и задачи для детей на свадьбе: девочки-цветочницы, мальчики-пажи и не только

Дети на свадьбе могут вызывать разные эмоции. Кто-то видит в их присутствии на «взрослом» мероприятии лишь источник шума и беспорядка. Кто-то, особо практичный усматривает дополнительные организационные проблемы и финансовые траты: надо обеспечить детям меры безопасности, продумать специальное меню, нанять аниматора или няню.

Не знаете где провести  банкет? Тогда Вам прямая дорога на сайт  4banket.ru!
Лучшие банкетные площадки Москвы и Московской области на нашем интернет-ресурсе!
Мы поможем подобрать оптимальный вариант быстро и бесплатно!

Впрочем, есть и созидательные умы, которые умеют направить неуёмную детскую энергию в нужное русло, к взаимной выгоде и на пользу свадебному мероприятию. И тогда потенциальные озорники превращаются в ангелоподобных цветочниц и элегантных пажей, вызывающих у гостей слёзы умиления, а у фотографов приступ творческого вдохновения.

Как достичь такой сказочной гармонии – рассказывает ведущий информационный интернет ресурс 4banket.ru. Поговорим о милых поручениях и почётных обязанностях, которые можно доверить детям на свадьбе.

  • Кольценосители

Есть такая должность на свадьбе и справляются с ней особенно хорошо дети дошкольного возраста. В 5-6 лет они уже достаточно большие, чтобы не провалить миссию и ещё по-детские милые и непосредственные, чтобы получать удовольствие от процесса и отлично смотреться в кадре.

На заметку: обычно на роль мальчика-пажа с бархатной подушечкой для обручальных колец в руках выбираются детки, которые умеют держаться на публике, отличаются общительным нравом и артистичной натурой. Но даже с такими, нужно провести предварительную репетицию, а лучше не одну, чтобы ребёнок запомнил, в какой момент и что он должен будет делать.

  • Шлейфодержатели

Эта роль обычно достаётся маленьким девочкам в нарядных белых платьицах, с цветочными веночками на распущенных волосах. Малышки в восторге от длинного платья невесты, её летящей фаты и с радостью соглашаются принять участие в сказочной церемонии, чувствуя себя маленькими феями или главными помощницами, несущими фату принцессы.

  • Цветочницы и разбрасыватели конфетти

Юные леди 4-5 лет, идущие перед невестой, разбрасывают на её пути к алтарю цветочные лепестки или конфетти. Такая должность даже название имеет – «flower girl», что в переводе с английского означает «цветочная девочка». Девочки-цветочницы смотрятся до такой степени трогательно, что редкий гость сможет сдержать слёзы умиления. Нужная атмосфера церемонии будет обеспечена. Нужно только найти подходящих девочек и приготовить для них маленькие симпатичные корзиночки.

На заметку: классическому варианту с цветочными лепестками есть оригинальная альтернатива – мыльные пузыри. Выдувать их лучше поручить малышам. Практика показывает, что взрослые с годами утрачивают сноровку обращения с радужными пузыриками.

  • Компаньоны пожилых гостей

Чтобы возрастные гости не скучали и не чувствовали себя покинутыми, пока молодёжь веселится на танцполе, общительные детки могут составить им компанию. Маленькие почемучки с лёгкостью справятся с таким поручением – засыплют вопросами, покорят любознательностью и детской непосредственностью.

  • Организаторы фотосессии

На свадьбе порой бывает довольно сложно собрать гостей для группового снимка. В этих случаях помощь шустрых детей может быть очень полезна. Быстрые и проворные они оперативно справятся с подобной задачей и соберут всех в указанном месте.

  • Зачинщики конкурсов и танцев

В самом начале развлекательной программы, когда гости ещё не отзываются на призывы ведущего принять участие в конкурсе или не решаются первыми выйти на танцпол, нужен кто-то, лишённый подобных комплексов. Дети могут заразить всех своим примером и пригласить на танец даму или кавалера из числа взрослых гостей. Никто не посмеет им отказать.

  • Консультанты по меню

Никто лучше ребёнка не разбирается в «детских деликатесах» – сосисках, спагетти, картошке фри и десертах. Если задумано специальное детское меню на свадьбе, то позовите себе на помощь маленького консультанта. Он точно выберет то, что понравится и другим детям.

В завершении свадебной церемонии гостям принято раздавать памятные подарки-комплименты молодожёнов. Торжественно вручить такие свадебные сувениры можно поручить детям. Это будет выглядеть очень тепло и по-домашнему. И не забудьте приготовить отдельные подарки для самих маленьких помощников. Они это заслужили!

К другим полезным статьям:

Дети на свадьбе – ангелы или демоны. Часть первая.
Дети на свадьбе – ангелы или демоны. Часть вторая.
Стильные акценты ноябрьской свадьбы
Свадебные традиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019