Идеальный гость на свадьбе: какой он? | Идеи для свадьбы

Идеальный гость на свадьбе: какой он?

Идеальный гость на свадьбе: какой он?

Планируя свадебный день, каждая пара мечтает о весёлом и атмосферном празднике, который оставит у всех его участников только приятные воспоминания. Никто не хочет видеть на своей свадьбе постные недовольные лица или перебравших, буйных гостей, пустивших мечту молодожёнов под откос.

Не знаете где провести  банкет? Тогда Вам прямая дорога на сайт  4banket.ru!
Лучшие банкетные площадки Москвы и Московской области на нашем интернет-ресурсе!
Мы поможем подобрать оптимальный вариант быстро и бесплатно!

Как запрограммировать свою свадьбу на успех? Как обеспечить её идеальными гостями, благодарными и вежливыми? В этих щекотливых вопросах разбирался ведущий информационный интернет портал 4banket.ru.

Идеальный гость: 10 характерных признаков

Изучив отзывы и опыт бывалых пар и свадебных специалистов, команда 4Банкет выявила 10 характерных признаков правильного свадебного гостя, который не только не будет мешать празднику, а украсит его своим присутствием и участием.

1. Вежливый

Такой гость обязательно отреагирует на полученное приглашение и подтвердит своё присутствие, избавив тем самым молодожёнов от сомнений и лишних волнений. Вежливый гость понимает, как сложно и неудобно постоянно корректировать список приглашённых, поэтому сделает всё возможное, чтобы не доставлять подобных хлопот.

2. Соблюдающий правила свадебного дресс-кода

Воспитанный гость не захочет омрачить праздник своим неуместным внешним видом и подберёт костюм/наряд согласно обозначенному дресс-коду.

3. Пунктуальный

Точность – вежливость королей. Этого правила придерживается идеальный гость. Он соблюдает тайминг свадебного дня, не опаздывает и не заставляет себя ждать.

4. Уважающий выбор молодожёнов

Что бы ни думал и как бы ни относился гость к выбору и решениям молодожёнов, идеальный его представитель никогда не позволит себе высказывать вслух претензии, давать советы, критиковать праздник. Он придерживается известной поговорки «В чужой монастырь со своим уставом не ходят», а потому душит «свадебного критика» в зародыше, не сравнивает торжество с другими, не навязывает своё мнение. Просто радуется тому, что находится в числе тех, кого молодожёны пригласили разделить важное в из жизни событие.

5. В меру сентиментальный

Свадьба – эмоциональное событие. И слёзы радости, умиления, улыбки и объятия – неотъемлемые её составляющие. А потому гости, готовые делиться своими эмоциями, являются украшением праздника. Главное – знать меру и не позволять себе рыдать взахлёб и пугать окружающих своими красными глазами и распухшим носом.

6. Умелая нянька

Есть тип гостей, которые прекрасно ладят как с детьми, так и с пожилыми людьми. Они добровольно берут на себя функцию неофициального куратора, играют, развлекают разговорами, не дают скучать. Такие гости – настоящий клад! Главное – не забывать, что они – тоже гости и не злоупотреблять их душевными порывами, превращая в няньку на весь свадебный праздник.

7. Благодарный

Идеальный гость не пожалеет слов, чтобы выразить виновникам торжества свою признательность за организованный праздник. Если есть книга пожеланий, он обязательно в ней оставит свой отзыв. Если таковой не имеется, найдёт время и удобный способ, чтобы лично устно поблагодарить молодожёнов и пожелать им семейного благополучия.

8. Палочка-выручалочка

Хороший гость органично вольётся в атмосферу праздника, станет активным участником развлекательной программы, опорой для тамады, неофициальным помощником для свадебного организатора. Такой без лишних слов придёт на помощь, если возникла проблема или заминка: подаст салфетку, найдёт таблетку, уведёт перебравшего гостя из-за стола, отвлечёт скучающего, расшевелит стеснительного, скажет тост, выйдет первым танцевать. С такими гостями праздник проходит весело и непринуждённо.

9. Не изображает из себя гурмана

Хороший гость не будет критиковать свадебное меню и напитки, требовать к себе особого отношения и внимания, рассказывать всем о своих вкусовых пристрастиях и перечислять продукты, на которые у него аллергия. Идеальный гость помнит, что праздничные угощения – важная, но далеко не главная часть свадьбы.

10. Активный и позитивный

Идеальный гость – душа вечеринки, заводила и «зажигалка». Он первым выходит на танцпол, без уговоров принимает участие в конкурсах, веселится от души, заряжая праздник искренними эмоциями и позитивом.

Если у вас такие гости, то можете не переживать за свою свадьбу!

К другим интересным статьям:

Счастливая свадьба для всех поколений: важные нюансы
Рассадочные карточки: от классики до хенд-мейда
Свадьба и гости: секреты взаимной симпатии
План рассадки гостей на свадьбе: как угодить всем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019