Выбор наряда для мамы невесты: 5 советов стилиста | Идеи для свадьбы

Выбор наряда для мамы невесты: 5 советов стилиста

Вторник 24, сентября 2019 / 15:35 Автор:
Выбор наряда для мамы невесты: 5 советов стилиста

Вот и настал этот момент: ваша дочка выходит замуж! Это радостное и одновременно волнительное событие. Когда эйфория от объявленной новости молодожёнов уляжется в душе, мозг озарит вспышка: наряд! Нужно платье на свадьбу! И тут же вопрос: какое? Как его выбрать?

Не знаете где провести  банкет? Тогда Вам прямая дорога на сайт  4banket.ru!
Лучшие банкетные площадки Москвы и Московской области на нашем интернет-ресурсе!
Мы поможем подобрать оптимальный вариант быстро и бесплатно!


Спокойствие! Без паники! – советует ведущий информационный интернет портал 4banket.ru и бросает спасательный круг разволновавшейся маме невесты в виде 5 эффективных советов свадебного стилиста. Следуйте за нами!

Как выбрать стильный и красивый наряд на свадьбу маме невесты?

Мама невесты – ключевая роль на свадьбе. Она будет постоянно в центре всеобщего внимания, под пристальным фокусом фотокамер. По её внешнему виду будут судить и о виновнице торжества. А потому главная задача мамы невесты – не скомпрометировать дочку, а выгодно подчеркнуть её чувство стиля и хорошего вкуса. И вот 5 действенных способов, как это сделать.

1. Будьте с концепцией свадьбы на одной волне

Посоветуйтесь с дочерью-невестой: каким она видит ваш наряд? Должен ли он перекликаться с платьем мамы жениха или быть в тон свадьбе? Возможно, молодожёны хотят, чтобы все гости были в нарядах определённого оттенка или объявлен дресс-код тематической свадьбы. Обсудите с дочерью возможные варианты. Так вы избежите недопонимания и обид.

2. Не зацикливайтесь на одном цвете

Принято считать, что возрасту элегантности идут благородные цвета – бордовый, синий, золотой. Но одновременно с этим, светлая пастельная палитра очень молодит и освежает. И к тому же, она идеально вписывается в стилистику нежного и романтичного свадебного события. Если выбрать правильный фасон, светлый наряд на маме невесты будет смотреться свежо и элегантно одновременно.

3. Подчеркните достоинства и скройте недостатки

С возрастом редкая женщина может похвастаться безупречной фигурой и девичьей стройностью. Поэтому облегающие силуэты и пояса на отрезной талии мало, кому подойдут. А вот А-силуэты, чуть расклешенные юбки, создающие выигрышную форму песочных часов – то, что надо. И не экономьте на хорошем корректирующем белье, особенно, если остановили свой выбор на платье облегающего фасона.

4. Откажитесь от палантина и забудьте про балеро

Желание прикрыть открытые руки вечернего наряда понятно. Но не выбирайте для этой цели коротенький жакет балеро. Он зрительно «разрежет» ваше тело, как и палантин, который, к тому же, будет постоянно съезжать и сползать с плеч. Вечернее платье будет элегантно смотреться в комплекте с ажурным/кружевным кардиганом или жакетом.

5. Расширьте поисковый запрос

Не ограничивайте свой выбор установкой «платье для мамы невесты». Сформулируйте задачу иначе. Пусть это будет: красивое платье с длинным/коротким рукавом, чуть за колено или в пол, однотонное или нет, в нужной цветовой гамме. С таким подходом к поиску наряда шансы на успех значительно повышаются.

К другим полезным статьям:

Наряд для мамы жениха: секреты и советы
8 важных свадебных дел мамы жениха
Родители на свадьбе: миссия выполнима!
Универсальные советы по покупке свадебного платья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019