Свадебный бюджет: почему так дорого? | Идеи для свадьбы

Свадебный бюджет: почему так дорого?

Свадебный бюджет: почему так дорого?

Свадьба – удовольствие не из дешёвых. И это не новость для большинства пар, планирующих праздник своей мечты. Но полное осознание, насколько понятие «свадьба» дорогое, приходит лишь в процессе подготовки. Расценки свадебных подрядчиков вызывают «взрыв мозга» у неподготовленных молодожёнов и кажутся им неоправданно завышенными. Озвученные ценники провоцируют стойкое желание отказаться от услуг профессиональных фотографов, флористов, кураторов… Кажется, что все эти свадебные специалисты непомерно задирают финансовую планку.

Не знаете где провести  банкет? Тогда Вам прямая дорога на сайт  4banket.ru!
Лучшие банкетные площадки Москвы и Московской области на нашем интернет-ресурсе!
Мы поможем подобрать оптимальный вариант быстро и бесплатно!

Так ли это на самом деле? И из чего именно складывается прайс свадебных подрядчиков? Что оказывает на него решающее влияние, а что лишь «дешёвые понты»? Размышлениям на тему свадебного бюджета предавался ведущий информационный интернет ресурс 4banket.ru.

5 важных составляющих расценок свадебных подрядчиков

Есть хорошая поговорка: «Дорого, да мило. Дёшево, да гнило». Согласно ей, есть вещи, на которых не стоит экономить. И свадьба – не исключение из этого правила. Опыт профессионалов показывает, что верный способ не дать свадебному бюджету перейти обозначенные границы: не покупать то, что можно арендовать, отказаться от того, без чего мероприятие может спокойно обойтись и не экономить на том, что вам действительно важно. А важными, как правило, являются пять следующих моментов.

  • Уровень профессионального мастерства

Чем выше профессионализм свадебного специалиста, тем надёжнее результат его работы, тем больше вероятность, что всё будет так, как выглядело на демонстрационных фото и в рекламных проспектах.

Качество оказанных услуг напрямую зависит от уровня профессионализма того, кто за них отвечает. А так просто, само по себе мастерство не появляется. Оно требует постоянной подпитки новыми знаниями, стремлением к самосовершенствованию. Чтобы быть в теме последних тенденций, свадебным специалистам приходится посещать профессиональные тренинги, семинары, проходить обучающие курсы. Всё это стоит денег и требует немалых финансовых вложений, которые потом и отражаются в расценках для заказчиков. Поэтому низкая цена за оформление зоны свадебной церемонии или за фотосессию должна не столько обрадовать молодожёнов, сколько насторожить и вызвать сомнения в уровне профессионального мастерства подрядчика.

  • Качество материалов и техники

Прежде, чем округлять глаза при виде ценника на флористический декор или свадебную причёску, следует учесть, что львиная его доля – это не работа специалиста, а материалы и техника, которые он использует, чтобы гарантировать качественный результат. Фотографу приходится вкладываться в обновление своего оборудования, декоратору – в цветы, визажисту – в средства для макияжа и т.п.

Также конечная сумма во многом зависит от клиентских пожеланий, умения заказчика пойти на компромисс. Формируя заявку флористу с дотошной конкретизацией сорта, вида и размера цветов, с детализацией оттенков и формы их лепестков, трудно рассчитывать на итоговый эконом-вариант. А можно довериться специалисту, просто обозначив рамки бюджета и общую концепцию декора, типа «розово-белая палитра в садовой стилистике».

Существует большая вероятность, что итоговая картинка детализированного и обобщённого вариантов будет весьма схожей, чего не скажешь о смете.

  • Реклама

Рекламные расходы – ещё одна важная составляющая ценника свадебного специалиста. Размещение информации о своих услугах в профессиональных изданиях, каталогах, на специализированных блогах, разработка и поддержка собственного сайта в соцсетях, создание качественного портфолио – все это требует не только временных, но и финансовых затрат. В рекламу своих услуг не вкладываются лишь те подрядчики, для которых свадьба – это не постоянный профессиональный бизнес, а временный заработок, хобби. Вероятно, что их ценник будет ниже, как и качество предоставляемых услуг.

  • Время

Говоря о свадьбе, многие не берут в расчёт, что это сложное, многоплановое мероприятие, подготовка к которому занимает не недели, а месяцы. Чтобы оформить свадебную зону в выбранной стилистике, декоратору нужно не раз встретиться с молодожёнами, обсудить детали, подобрать декор, закупить необходимые материалы.

Также и работа свадебного фотографа заключается не только в нескольких часах съёмки в ходе свадебного события, но и в долгом времени последующей обработки и компоновки отснятого материала. Поэтому, при взгляде на ценник каждого отдельного специалиста, следует учитывать время, которое тратится им на многочисленные встречи, согласования, телефонные звонки, общение в соцсетях и прочие подготовительные моменты. А время, как известно, деньги.

  • Уровень сервиса

Кроме основных расходов, у свадебных подрядчиков существует и масса дополнительных, невидимых невооружённому глазу неспециалиста. Это и транспортные издержки, и траты на связь, на услуги курьера, который доставит заказ «до двери», и транспортировка декора, и электронные носители для фото и видео материалов, а также другие «мелочи», повышающие уровень сервиса подрядчика и степень комфорта его заказчика.

Таким образом, выбирая себе профессиональную свадебную команду, молодожёны инвестируют не только в их работу, но и в знания, опыт, которые те нарабатывали годами и который поможет избежать дорогостоящих ошибок и сэкономит массу нервных клеток при подготовке свадьбы мечты.

К другим полезным статьям:

Как справиться с предсвадебной хандрой: 6 способов
Свадьба без организатора: как это бывает
По волне свадебных воспоминаний
Выбор ресторана для свадьбы: 20 важных вопросов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019