5 шагов навстречу свадьбе мечты | Идеи для свадьбы

5 шагов навстречу свадьбе мечты

5 шагов навстречу свадьбе мечты

Помолвочное колечко сияет на пальце. Друзья и родители в курсе предстоящей свадьбы. Уже и дата назначена. Что дальше?

Не знаете где провести  банкет? Тогда Вам прямая дорога на сайт  4banket.ru!
Лучшие банкетные площадки Москвы и Московской области на нашем интернет-ресурсе!
Мы поможем подобрать оптимальный вариант быстро и бесплатно!

А дальше предстоит пройти вместе, рука об руку важный и волнующий этап – подготовку свадебного события. На этом пути молодожёнов ждут интересные открытия, счастливые моменты творческого вдохновения и сюрпризы, не всегда приятные. Чтобы успешно выдержать испытания свадебной организации, ведущий информационный интернет портал 4banket.ru подготовил ряд советов свежеобручённым парам. Прислушайтесь к ним, идя навстречу свадьбе своей мечты.

5 советов свежеобручённым парам

  • Начните с фундамента

Перед тем, как пуститься во все тяжкие свадебной подготовки, обсудите на берегу базовые вопросы: бюджет, формат и число гостей. Они – фундамент предстоящего торжества. И от них будут зависеть все дальнейшие шаги и действия. Невозможно подобрать площадку, не зная число гостей, как и определиться с платьем, не разработав общую стилистику мероприятия. Помните, чем основательнее фундамент, тем прочнее дом, иными словами, меньше неприятных сюрпризов в ходе свадебной подготовки.

  • Не делайте ставку на телепатию

Не верьте, что влюблённость одаривает молодожёнов способностью телепатов. Это миф. За известной фразой «Зорко одно лишь сердце» скрывается больше эмоциональная подоплёка, чем практическая. А в ходе рутинной практики организационных хлопот очень нужны чёткость и ясность, помочь ощутить которые помогут только слова. Поэтому говорите друг с другом, обсуждайте детали, расставляйте точки над «i», спорьте, доказывайте, договаривайтесь. Только не молчите, в надежде, что любимый человек поймёт вас по глазам.

Практика показывает, что жених и невеста изначально имеют разные представления о свадьбе. И лишь умение и готовность каждого пойти на компромисс позволяет избежать непримиримых противоречий и жарких споров в ходе всей подготовки.

Совет: чтобы лучше понять ожидания друг друга, составьте каждый по списку из 10 пунктов, каким вы видите свой свадебный день. А потом сверьте свои списки и садитесь за стол переговоров.

  • Свадьба – это дорого

Чем раньше это откровение озарит вас, тем проще пройдёт подготовка, тем меньше стресса вы испытаете, изучая свадебную смету.

При любом бюджете, важно грамотно расставить приоритеты и изначально понимать, что хорошо дёшево не бывает. Нет бюджетных профессиональных фотографов и шикарных недорогих площадок. Максимальный финансовый компромисс, на который можно рассчитывать, это оптимальное соотношение цены и качества. Вся остальная экономия строится на грамотном расчёте. Поэтому не ленитесь тщательно мониторить цены на свадебные услуги. Это поможет вычислить ключевые статьи расхода.

Не стремитесь экономить на всём помаленьку. Это тупиковый путь. Расставьте приоритеты, решив, что для вас важнее. Не идите на поводу предрассудков и ознакомьтесь с принципами бюджетной свадьбы. Поверьте, вы откроете много нового и полезного для своей свадебной сметы.

Близкие друзья и родственники, узнав о готовящейся свадьбе, обязательно захотят одарить вас своим бесценным опытом, поделиться советами, как лучше всё организовать, кого пригласить, где и во сколько? Слушайте, наматывайте на ус, принимайте во внимание и делайте так, как считаете нужным.

Принимайте решения самостоятельно, не позволяйте ложным чувствам вины или долга давить на вас. Ведь это ваш праздник, не дайте ему превратиться в праздник чужой мечты. Не стесняйтесь выражать себя, выбирайте концепцию по своему вкусу, следуйте курсом своих представлений о прекрасном. Конечно, полностью игнорировать желания гостей нельзя. Их комфорт на свадьбе – правило хорошего тона. Поэтому в вопросе трансфера, меню мнение приглашённых нужно учитывать, но не в выборе формата церемонии или стилистики декора.

  • Соберите команду «братьев по разуму»

Хорошая команда свадебных помощников – прямой путь к успеху мероприятия. Под словом «хороший» подразумевается тандем не только профессионалов, но и единомышленников, людей, которые понимают и принимают ваше видение свадьбы.

Ищите тех, с кем вы будете «на одной волне», с кем вам будет приятно взаимодействовать в человеческом плане. Если супер-модный фотограф, с внушительным портфолио вызывает у вас внутреннее раздражение, откажитесь от него. Всё равно ничего хорошего из работы с ним не получится. Такому же правилу придерживайтесь при выборе ведущего, организатора. С этими людьми вам предстоит плотно общаться долгое время. Зачем омрачать его негативными эмоциями?

Ищите позитивных, лояльных к вашим идеям, готовых идти навстречу вашим желаниям и мечтам. И тогда подготовка к свадьбе станет ярким, радостным этапом в вашей жизни!

К другим полезным статьям:

Зимняя свадьба: 10 популярных заблуждений
Поручения и задачи для детей на свадьбе: девочки-цветочницы, мальчики-пажи и не только
Тонкие моменты свадебного этикета: самые популярные вопросы
Роль свадебной подвязки для жениха и невесты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019