Свадьба в сентябре-2020: самый хороший день | Идеи для свадьбы

Свадьба в сентябре-2020: самый хороший день

Свадьба в сентябре-2020: самый хороший день

Сентябрь традиционно считается хорошим месяцем для создания семьи и в свадебном календаре устойчиво держит планку высокого сезона. По своей природно-погодной сути это уже не лето, но ещё и не осень, в привычном слякотном понимании. В сентябре главенствует комфортная погода, с особой прозрачностью воздуха и насыщенными красками багряно-золотого осеннего убранства. Успеть поймать эту ускользающую красоту стремятся многие молодожёны, поэтому для сентября, особенно первой его половины, характерен свадебный бум.

Но не стоит поддаваться предсвадебной лихорадке и назначать для судьбоносного события первый попавшийся день. Ведущий информационный интернет ресурс 4banket.ru советует вдумчиво отнестись к выбору даты бракосочетания, изучив рекомендации народных примет, церковного и астрологического календаря. А о подборе атмосферной свадебной площадки не беспокойтесь! Специалисты поискового ресурса 4Банкет помогут с этим вопросом.

За что молодожёны ценят сентябрь: свадебные преимущества месяца

Наши предки, жизнь которых была тесно связана с полевыми работами, выбирали сентябрь для проведения свадьбы из сугубо практических соображений. Сельскохозяйственная страда позади, урожай – в закромах, можно и о праздниках подумать. Современные молодожёны, далёкие от подобных забот, продолжают любить сентябрь. Но резоны у них другие.

  • Комфортная погода – ещё можно провести выездную церемонию и выбрать открытую свадебную площадку, лёгкий шатёр на природе или любую другую летнюю локацию.
  • Фруктово-овощное разнообразие – цены на сезонные фрукты, овощи самые низкие в году, что позволяет разнообразить банкетное меню без ущерба для свадебного бюджета.
  • Красивая фотосессия ­– сама природа постаралась создать атмосферные декорации для памятных снимков. Она спокойна и светла, счастливо отдыхает после летней активности, но ещё не увядает и не готовится к зимнему сну.

Народные приметы о свадьбе в сентябре

В старину на Руси первому месяцу осени придавалось почти мистическое значение. Раньше в сентябре начинался новый календарный год, что означало обновление жизненных циклов. В такое время хорошо начинать новое дело, принимать судьбоносные решения. Благополучный исход гарантирован. Да и полевые работы завершены, церковный пост закончен, урожай собран, можно спокойно праздновать. По народным приметам семейный союз, заключённый в сентябре, получится гармоничным. Супруги будут жить в согласии и достатке.

Для пущей уверенности в благополучном исходе мероприятия, народные приметы советуют:

  • совершить обряд бракосочетания до полудня;
  • выбрать день, не совпадающий с днем рождения жениха или невесты;
  • не занимать денег на сентябрьскую свадьбу. Иначе жить молодожёнам в бедности и нужде;
  • выбрать первую половину месяца, когда погода ещё устойчива и больше напоминает летнюю. Порывистый ветер и гроза в свадебный день – к супружеской неверности и ссорам. А вот солнечный день обещает крепкий союз, мелкий дождичек – богатство, неожиданное похолодание – родится крепкий, здоровый первенец-мальчик.

Хорошие дни для свадьбы в сентябре-2020

У молодожёнов много советчиков. И народные приметы – не единственные из них. Есть ещё наука нумерология, астрономический и церковный календари, собственные предпочтения, в конце концов. Не навязывая свою точку зрения, информационный портал 4Банкет извлёк полезный ресурс из всех этих знаний, обобщил их и выделил благоприятные и неблагоприятные числа для заключения брачного союза.

Красивые и счастливые даты в сентябре-2020

В этот раздел вошли числа, которые будут:

  • красиво смотреться в свидетельстве о регистрации брака: 09.09.2020; 19.09.2020;
  • принесут счастье с точки зрения нумерологии: 1, 5, 19 и 21 сентября.

На заметку: с точки зрения нумерологии для даты свадьбы надо выбирать нечётное число.

  • Лучшие дни в начале сентября

Первая декада первого месяца осени знаменуется началом нового отсчёта. И вступление молодых людей в новый жизненный этап, обретение ими совместного нового статуса хорошо вписывается в эту концепцию.

Это удачное время для свадьбы и с точки зрения астрологов. Луна, находящаяся в знаке Весов, обещает успешный союз с крепкой душевной привязанностью супругов друг к другу.

Лучшие даты для свадьбы в первой декаде сентября-2020: 5 (суббота), 6 (воскресенье), 10 (четверг), 12 (суббота).

  • Лучшие дни в середине сентября

На середину сентября приходится период «бабьего лета». В старину старались проводить торжества именно в эту пору. Считалось, что молодые, заключившие семейный союз, быстро найдут общий язык и будут жить в мире и согласии.

В астрологическом контексте вторая декада сентября знаменуется нахождением Луны в созвездиях Рака и Стрельца, что обещает нежную любовь, которая поможет супругам преодолеть все трудности на их семейном пути.

Лучшие даты для свадьбы во второй декаде сентября-2020: 14 (понедельник), 18 (пятница), 19 (суббота).

  • Лучшие дни в конце сентября

В 2020 году день осеннего равноденствия, когда день по продолжительности сравнивается с ночью, приходится на 22 сентября. Время, уравновешивающее все энергии, оказывает положительное влияние на наши действия и поступки. А потому его нельзя упустить, особенно, если в планах значатся жизненные перемены. Союзы, заключённые 22 сентября, будут стабильными и крепкими.

Лучшие даты для свадьбы в третьей декаде сентября-2020: 20 (воскресенье), 22 (вторник), 27 (воскресенье).

Рекомендации церковного календаря для свадьбы в сентябре

Церковь не проводит обряды венчания по праздникам, а также по постным дням недели – вторникам, четвергам и поминальным субботам.

В сентябре три крупных церковных праздника:

  • 11.09 – Усекновение главы Иона Предтечи.
  • 21.09 – Рождество Пресвятой Богородицы.
  • 27.09 – Воздвижение Креста Господня.

На заметку: в предпраздничные дни (10.09, 20.09, 26.09) венчание также не проводится.

Дни для венчания в сентябре-2020: 2, 4, 6, 7, 9, 13, 14, 16, 18, 23, 25, 28, 30.

Выбор даты для свадьбы в сентябре-2020: советы астрологов

У астрологов своё видение благоприятных дней для создания семьи. Есть ряд общих правил, основанных на древних знаниях, которые применимы для всех свадебных событий.

  • Ключевое значение имеет фаза Луны. Убывающее светило забирает положительную энергетику, а растущее – добавляет, стимулируя позитивное развитие. Поэтому дату для свадьбы надо выбирать среди дней, когда Луна растёт или, ещё лучше, в полнолуние. Семья, созданная на растущей Луне, будет подпитываться положительной энергией от светила.
  • Важно и движение Венеры – планеты любви. В период её прямого хода по небосклону заключение брачных союзов благоприятно.
  • Не надо назначать дату свадьбы в дни новолуния и солнечного затмения или лунного затмения. Очень сильно негативное влияние светил, провоцирующее конфликты и ссоры.
  • Не следует выбирать даты, когда спутник Земли находится в доме Овна, Скорпиона или Девы. Эти знаки не способствуют гармоничному браку.
  • Личные данные молодожёнов также имеют важное значение. Гороскопы обоих участников свадебного события будут вносить свою лепту в общий исход дела.

Согласно звёздным рекомендациям, в сентябре 2020 года лучшими свадебными днями являются: 1, 2 (полнолуние), 22, 23, 27, 28, 29, 30.

Категорически не советуют звёзды заключать браки 4.09.20, 16.09.20 и 17.09.20 (новолуние). Не самое лучшее время и 5, 20 сентября. А вот все остальные дни первого осеннего месяца астрологи считают или нейтральными, или в целом хорошими для проведения торжества.

Получается, что, если свести вместе все рекомендации – народной мудрости, нумерологии, церковного и астрологических календарей, то по-настоящему удачных дней для свадьбы в сентябре не так уж и много. Расписаться в ЗАГСе, повенчаться и заручиться поддержкой звёзд можно в сентябрьский день полнолуния – 2.09.20 (среда). Одобряют для заключения брачного союза оба календаря (церковный и лунный) также 23, 28, и 30 сентября. Если венчание не запланировано и будет только гражданская церемония, то стоит обратить внимание на день осеннего равноденствия – 22 сентября.

И ещё один маленький совет: бронируя красивую памятную дату, и предвидя ажиотаж в ЗАГСах, позаботьтесь заранее об атмосферной банкетной площадке. При помощи ведущего поискового портала 4банкет эту задачку решить будет гораздо проще!

Ярких вам и незабываемых свадебных дней!

К другим полезным статьям:

С чего начать подготовку к свадьбе и как спастись от стресса?
Как выбрать свадебного фотографа?
Свадебные расходы: 10 способов сэкономить
Все о церемонии венчания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019