Свадебный день без транспортных проблем | Идеи для свадьбы

Свадебный день без транспортных проблем

Свадебный день без транспортных проблем

В свадебном бюджете транспортные расходы занимают отдельную статью. И закладывая на неё средства, следует внимательно присмотреться к логистике дня, маршрутам передвижения, маркам авто и их необходимому и достаточному количеству. Причём, это далекое не все вопросы, связанные с транспортной стороной свадебного вопроса. Существует ещё масса нюансов, знать которые полезно, чтобы обеспечить свой праздник комфортом.

Не знаете где провести  банкет? Тогда Вам прямая дорога на сайт  4banket.ru!
Лучшие банкетные площадки Москвы и Московской области на нашем интернет-ресурсе!
Мы поможем подобрать оптимальный вариант быстро и бесплатно!

В транспортной логистике свадьбы разбирался ведущий информационный интернет ресурс 4banket.ru. Следуйте за нами, и мы поможем защитить ваш свадебный день от транспортных проблем.

Свадьба и вопросы её транспортной безопасности: 3 этапа решения

К вопросу транспортной безопасности важнейшего в жизни события следует подходить вдумчиво и последовательно. Вот 3 основных этапа разработки транспортной логистики свадебного дня.

  • Этап 1: изучаем программу и планируем маршрут

Прежде, чем бронировать авто для свадебного кортежа, продумайте как следует программу и план дня. Будет ли выкуп невесты? А выездная регистрация? Где и как далеко расположены друг от друга ЗАГС и свадебная площадка? Много ли гостей примет участие в прогулке? От ответов на эти вопросы зависят и протяжённость маршрута передвижения, и длина свадебного эскорта.

Составьте подробный план свадебного дня с последовательным перечислением его этапов и чётким таймингом: где, когда и сколько человек должны быть? Сколько остановок и мест для фотосессии включает маршрут свадебного кортежа? Учтите сезон проведения свадьбы и варианты изменения программы маршрутов на случай непогоды.

На заметку: самый удобный и экономически выгодный вариант в транспортном плане, это, когда утренние сборы молодожёнов, фотосессия, регистрация и банкет проходят на одной площадке или в пешей доступности друг от друга. В этом случае можно обойтись вообще без свадебного кортежа. Как правило, такой независимостью от транспортных проблем обладают свадьбы, организованные в загородных клуб отелях.

  • Этап 2: выбираем машины

Вот шпаргалка, на что обратить внимание при выборе авто на свадьбу:

– стоимость машины в час;
– размер минимального заказа;
– время подачи авто;
– общая стоимость услуги;
– есть ли скидка при аренде автомобиля на большое количество часов;
– можно ли крепить свой декор.

Советы:

– обязательно лично ознакомьтесь с каждой арендуемой машиной. Посидите в салоне, проверьте авто на наличие внешних дефектов, убедитесь, что исправно работают климат-контроль/кондиционер/печка, стеклоподъёмники, дворники и т.п.
– Запомните номер понравившейся машины, чтобы потом прописать его в договоре, страхуясь от подмены.
– Стремитесь заказать все авто свадебного кортежа в одной компании. Так больше шансов получить скидку или бонус.
– Цвет и марка авто, входящих в свадебный кортеж, имеют значение, особенно, если свадьба задумана тематическая.
– Решите заранее, будет ли автомобиль участвовать в свадебной фотосессии. Если нет, то не целесообразно переплачивать за винтажную и эксклюзивную модель. В свадебной моде сегодня не вычурность неповоротливых лимузинов, а комфорт и лаконичность.

  • Этап 3: составляем договор

Договор с транспортной компанией – страховой полис от возможных форс-мажоров. Для этого в нём должны быть подробно описаны условия сотрудничества. Договор составляется в двух экземплярах и подписывается обеими сторонами.

Под условиями аренды подразумеваются:

– стоимость часа;
– общее время аренды;
– минимальное время аренды;
– стоимость дополнительных часов аренды.

Советы:

– проверьте наличие в договоре пункта о форс-мажоре. Что в него входит, кроме поломки автомобиля?
– есть ли пункт о замене авто? На какое? Надёжные компании обязуются произвести замену на авто такого же класса или более высокого.
– вписывайте в договор всё, что считаете важным: место и время подачи машины, форму одежды водителя, включенная печка во время остановок в ходе зимней фотосессии и т.п.

Транспорт для гостей: советы и рекомендации


Во главе выбора транспорта для гостей стоят безопасность и комфорт. Думайте об удобстве приглашённых при планировании трансфера и подсчёта нужного количества машин. Вот ряд рекомендаций, которые помогут справиться с поставленной задачей.

  • При рассадке гостей по машинам учтите, что самая большая перетасовка пассажиров происходит во время трёх остановок свадебного кортежа:

– у дома невесты: на этом этапе к родственникам со стороны жениха в машины добавляются гости со стороны невесты;
– у ЗАГСа: до регистрации жених и невеста едут в разных машинах, а после – в одной;
– после ЗАГСа: не все гости, присутствующие на церемонии бракосочетания, примут участие в прогулке, поэтому здесь также предстоит корректировка рассадки по машинам.

  • Планируйте маршрут передвижения, максимально сокращая время в пути. Кроме экономии, это позволит не утомить гостей и даст им возможность провести праздничный день с комфортом.
  • Если свадебная площадка расположена за городом, то трансфер для гостей – необходимость. Большинство из них предпочтут отказаться от передвижения на собственном авто, чтобы расслабиться и отдохнуть на банкете.
  • Если, всё же, кто-то из приглашённых будет на собственном автомобиле, уточните, смогут ли они захватить с собой кого-нибудь из гостей (кого именно и сколько человек).
  • Бронируйте транспорт для гостевого трансфера с запасом.
  • Учитывайте не только внешний вид транспорта, но и его вместимость, внутренний комфорт салона, время подачи.
  • Для больших групп гостей оптимальным вариантом станет автобус или несколько микроавтобусов для отдельных групп.
  • Обязательно возьмите номер телефона водителя. Составьте для него подробный маршрут и дайте контакты человека, который будет с ним на связи.

И главная рекомендация, универсальная для всех свадеб: чем меньше передвижений в свадебный день, тем лучше, как для самого мероприятия, так и для всех его участников.

Счастливых и комфортных вам свадебных событий!

К другим полезным статьям:

Зимняя свадьба: 10 популярных заблуждений
Свадебные приметы: вред или польза?
По волне свадебных воспоминаний
Как выбрать свадебный букет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019