Свадебный банкет в отеле: плюсы и минусы | Идеи для свадьбы

Свадебный банкет в отеле: плюсы и минусы

Свадебный банкет в отеле: плюсы и минусы

Одним из самых популярных вариантов локации для свадебного торжества стали банкетные залы при отеле. В сравнении со стандартными ресторанами, молодожены все больше отдают предпочтение отелям и гостиницам, что неудивительно – такая площадка более универсальна и многофункциональна.

Тем не менее, у проведения свадебного банкета в отеле есть не только положительные, но и отрицательные стороны. Давайте разбираться с этим вопросом поподробнее вместе с поисковым интернет-ресурсом 4banket.ru

Особенности проведения свадебного банкета в отеле

В столице есть много международных сетевых отелей. Такие заведения отличаются высокими стандартами сервиса. Конечно, высокому уровню соответствуют высокие цены. Часто в крупных отелях есть несколько отдельных банкетных залов или один ресторан с несколькими залами. Для масштабного свадебного торжества с большим количеством гостей в таком случае можно объединить несколько залов. Очень удобно остановиться в гостиничных номерах, чтобы молодожены могли избежать утренней суеты перед торжеством, а выпившие гости – необходимости добираться до дома после окончания мероприятия. Только, возможно, вам и не дадут веселиться допоздна, ведь в гостинице есть и другие постояльцы. Главное – заранее продумать вопрос размещения гостей, когда вы планируете свадебный бюджет.

Одна из особенностей многих отелей, которая делает их столь привлекательной локацией для свадьбы, – это обширная прилегающая территория. Этим могут похвастаться большинство загородных гостиничных комплексов и даже некоторые отели в центре столицы. Это значит, что на одной и той же территории можно организовать и выездную церемонию, и красивую фотосессию на свежем воздухе, и банкет в просторном шатре, и фейерверк. А также многие загородные комплексы предоставляют разные возможности для развлечений: бани, бассейны, аренда катера, прогулки верхом на лошадях и т.д. Большая свобода выбора для организации свадьбы мечты!

Нужно учитывать, что залы отелей изначально не декорированы именно под свадьбы, так там часто проводятся и деловые мероприятия, и дни рождения, и корпоративы. Поэтому об оформлении нужно будет позаботиться самим, что может выйти достаточно затратно.

Плюсы проведения свадьбы или другого торжественного мероприятия в отеле

  • Многофункциональность: разные локации на одной территории (парковая зона, шатер, гостиница, банный комплекс и т.д.);
  • Специальные акции: если вы арендуете банкетные зал, многие гостиницы предлагают номер для жениха и невесты бесплатно или другие скидки;
  • Возможность разместить иногородних гостей после проведения торжества;
  • Высокий уровень сервиса в сетевых гостиничных комплексах;
  • Возможность разместить приглашенных звезд;
  • Стильный интерьер лобби подходит для организации welcome-зоны или фотозоны;
  • Возможность устроить вечерний фейерверк на территории.

Минусы свадьбы в отеле

  • Мероприятие в отеле, в отличие от ресторана, предполагает плату за аренду зала;
  • Пробковый сбор;
  • Использование светового и музыкального оборудования может быть платным; 
  • Бронировать залы и номера необходимо значительно заранее, так как все может оказаться занято;
  • Нужно досконально изучить договор аренды для мероприятий, чтобы потом не обнаружились дополнительные траты.

Итак, если вы хотите узнать еще больше о проведении торжественных мероприятий в отелях, 4banket обязательно вас проконсультирует и поможет с выбором подходящей площадки!

К другим полезным статьям:

5 вопросов свадебной подготовки, которые молодожёны должны решить сами
Свадебный день без транспортных проблем
10 советов по организации большой свадьбы
Организация свадебного банкета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Лучшее банкетное предложение 2019